Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Разводка на жд переезде

1. Разводка на жд переезде

Посоветуйте, опытные автомобилисты, как поступить ?
    Изъяли права за остановку на жд переезде, в протоколе так и написано "остановка на жд переезде". Дело было так. Перед жд переездом прямая дорога, параллельная жд путям и перед переездом резко поворачивающая на переезд, к тому же с подъемом. Подъезжаю, светофор не красный, шлагбаум поднят, автомобиль передо мной резво взбирается на рельсы, я начинаю потихоньку двигаться вверх к рельсам, вижу, что впередиидущий автомобиль мигает левым поворотником (находясь еще на рельсах), а мне-то направо. Ну я и еду дальше за ним, смещаясь немного вправо. И тут он вдруг начинает мигать правым поворотником и перепяливается поперек двух направлений, вставая слева направо. Я проезжаю рельсы, сползаю ниже и задними колесами оказываюсь на металлической пластине, которая поднимается при приближении поезда. Машина передо мной то ли заглохла, то ли еще что, но дальше не едет, хотя (при знаке "уступи дорогу") видно что дорога свободна, но не едет. Я естесс-но торможу (еще раз уточняю, что не на рельсах, а после них прямо напротив шлагбаума, сзади впередиедущей машины, вернее теперь уже стоящей. Машет палкой гаец, обоих нас на обочину, того отпустил, а у меня забрал права и протокол составил за остановку на жд переезде.
    Помогите, пожалуйста, не остаться без прав :(

Re: Разводка на жд переезде

для помощи нужно понять для начала что дословно написано в протоколе, и ИДПС и вами.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Посмотрите что написано в ПДД.
    15.3. Запрещается выезжать на переезд:
    если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
    если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Вы не видели затора? Так!

12.4. Остановка запрещается:
    на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
    Смотрим, что такое "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 мин, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Вы кого высаживали? Разгружались? Нет!

в Вашем случае "Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

У вас препятствие в ввиде внезапно остановившейся впереди машины? Да!

15.5. При вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда.

Вы ведь пытались освободить переезд?!

Одновременно водитель должен: .....
    7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
    при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

Какие у Гайца есть доказательства что вы совершили ОСТАНОВКУ. Может снимок со спутника, свидетели. На разборе вам вручат пост на 500 рубликов. Но можете попробовать доказать свою невиновность.

4. Re: Разводка на жд переезде

Спасибо за отклик
    Опуская шапку протокола с перечислением марки авто, ФИО моего и инспектора и проч., нарушение инспектором описано так : водитель управляя автомашиной совершил остановку на железнодорожном переезде п.12.4 ПДД
    я написала там, где объяснение : проехала жд переезд при открытом шлагбауме, красного света не было, за жд путями впередиидущий автомобиль остановился, но жд пути уже я проехала.
    Ну и дальше он дописал, куда явиться для объяснений, вписал номер временного разрешения и изъятых прав и подписал.

молодец. все верно разъяснил имхо, про вы остановку и вынужденную остановку.

ПДД рулят.

к твоему мнению - +1

Цитата Сообщение от Лисонька Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик
    водитель управляя автомашиной совершил остановку на железнодорожном переезде п.12.4 ПДД
    я написала там, где объяснение : проехала жд переезд при открытом шлагбауме, красного света не было, за жд путями впередиидущий автомобиль остановился, но жд пути уже я проехала.
    Ну и дальше он дописал, куда явиться для объяснений, вписал номер временного разрешения и изъятых прав и подписал.
    Все правильно написали. Теперь с пеной у рта доказывайте обратное, тому что написал ДэПС. Не останавливалась, не разгружалась и т.д.

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    верно разъяснил имхо,
    ПДД рулят.
    Не подумайте что тормоз. ИМХО -это чо?

ИМХО - "по моему скромному мнению" в переводе с английского

все правильно ты написал - я так же бы линию защиты выстроил...

Спасибочки.

10. Re: Разводка на жд переезде

Цитата Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
    Все правильно написали. Теперь с пеной у рта доказывайте обратное, тому что написал ДэПС. Не останавливалась, не разгружалась и т.д.

Спасибо, мальчики ! Все-таки мужской взгляд на проблему менее эмоциональный и более уверенный
    А не подскажете еще, к разбору в полку ДПС что-то нужно приготовить ? Ну, объяснительную, например, или показания свидетеля ? Или там всё устно обсуждается и составляется какая-то бумага по результатам беседы ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя