Короче, главная фишка в том, чтобы текст был примерно такого содержания...

Оригиналы тута http://forum.yurclub.ru/index.php?ac...&f=47&t=149766

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ Верховного Суда Российской Федерации
от Вано
СПб, ххх
Тел: (812) ххх
Номер паспорта: ххх

ОБРАЩЕНИЕ
о вынесении нового определения
Судья Верховного Суда Российской Федерации Горшков В.В., ознакомившись с моей надзорной жалобой от 31.08.06 г. на Определение судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. № ГН-2139/06 от 02.05.06 г. о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу вынес внеправовое Определение № 78-ф06-767 от 27.09.06 г.
Горшков В.В. не понял о чём идёт речь в надзорной жалобе, несмотря на то, что жалоба составлялась специально с расчётом на таких Горшковых. Горшков В.В. в Определении от 27.09.06 г. установил: «Надзорная жалоба подана на решение мирового судьи». Такое установление он сделал вопреки тому, что в жалобе сразу под названием документа (Надзорная жалоба) были обозначены реквизиты обжалуемого акта с указанием фамилии судьи, вынесшей обжалуемый акт (Миргородской И. В.), названием определения (о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу), даты обжалуемого акта (02.05.06 г.), номера обжалуемого акта (№ ГН-2139/06), суда в котором работает судья, вынесшая обжалуемый акт (Санкт-Петербургского городского суда). На всякий случай, вдруг какой-нибудь Горшков не поймёт о чём идёт речь, я продублировал информацию о том, какой акт я обжалую. Я написал: «В конкретном документе я обжалую Определение судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. от 02.05.06 г. о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу ». В этой дублирующей записи не было указанно только номера Определения обжалуемого мной. Зато данная запись была сделана отдельным абзацем и написана она была жирным шрифтом, что выделяло её на фоне остального текста. На тот случай если вдруг Горшков или подобный ему не поймёт и со второго, столь явного раза, в завершении жалобы ЗАГЛАВНЫМИ буквами я на отдельной строке написал «ПРОШУ» и сразу под этим словом: «Определение о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу от 02.05.06 г. № ГН-2139/06 судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. отменить…».
Вероятно, в своей надзорной жалобе я переоценил умственные способности судей Верховного Суда Российской Федерации и сделал слишком мало указаний на то, какой именно акт я обжалую. В связи с этим судья Верховного Суда Российской Федерации Горшков В.В. не смог понять (сделал вид, что не смог), о чём в жалобе идёт речь, и вынес Определение, не основанное на обстоятельствах, изложенных в жалобе, чем нарушил закон и Кодекс судейской этики.
В данном обращении я хочу, чтобы председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель не согласился с Определением судьи Горшкова В.В. о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу от 27.09.06 г. № 78-ф06-767 и вынес своё определение.
В связи с вышесказанным, во имя справедливости и законности, основываясь на п.1 ст.6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, ч.1, 4 ст.15, ч.1 ст.45, ч.1, 2 ст.46, ст.52 Конституции РФ, ч.2, 4 ст.1, ст.2, ч.1 ст.376, ч.2 ст.283 ГПК РФ, ответе на седьмой вопрос в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2003 года от 09.07.03 г.
ПРОШУ:
Не согласился с Определением судьи Горшкова В.В. от 27.09.06 г. № 78-ф06-767 о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу и вынести своё определение.

ПРИЛОЖЕНИЕ : Надзорная жалоба на Определение о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу № ГН-2139/06 от 02.05.06 г. судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. со всеми приложениями.

16 января 2007 г.
--------------------------------------------------------------

Ну как вам?