Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Пасаны, если кто не умеет писать жалобы, привожу пример

Комбинированный просмотр

Пасаны, если кто не умеет писать жалобы, привожу пример

Короче, главная фишка в том, чтобы текст был примерно такого содержания...

Оригиналы тута http://forum.yurclub.ru/index.php?ac...&f=47&t=149766

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ Верховного Суда Российской Федерации
    от Вано
    СПб, ххх
    Тел: (812) ххх
    Номер паспорта: ххх

ОБРАЩЕНИЕ
    о вынесении нового определения
    Судья Верховного Суда Российской Федерации Горшков В.В., ознакомившись с моей надзорной жалобой от 31.08.06 г. на Определение судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. № ГН-2139/06 от 02.05.06 г. о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу вынес внеправовое Определение № 78-ф06-767 от 27.09.06 г.
    Горшков В.В. не понял о чём идёт речь в надзорной жалобе, несмотря на то, что жалоба составлялась специально с расчётом на таких Горшковых. Горшков В.В. в Определении от 27.09.06 г. установил: «Надзорная жалоба подана на решение мирового судьи». Такое установление он сделал вопреки тому, что в жалобе сразу под названием документа (Надзорная жалоба) были обозначены реквизиты обжалуемого акта с указанием фамилии судьи, вынесшей обжалуемый акт (Миргородской И. В.), названием определения (о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу), даты обжалуемого акта (02.05.06 г.), номера обжалуемого акта (№ ГН-2139/06), суда в котором работает судья, вынесшая обжалуемый акт (Санкт-Петербургского городского суда). На всякий случай, вдруг какой-нибудь Горшков не поймёт о чём идёт речь, я продублировал информацию о том, какой акт я обжалую. Я написал: «В конкретном документе я обжалую Определение судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. от 02.05.06 г. о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу ». В этой дублирующей записи не было указанно только номера Определения обжалуемого мной. Зато данная запись была сделана отдельным абзацем и написана она была жирным шрифтом, что выделяло её на фоне остального текста. На тот случай если вдруг Горшков или подобный ему не поймёт и со второго, столь явного раза, в завершении жалобы ЗАГЛАВНЫМИ буквами я на отдельной строке написал «ПРОШУ» и сразу под этим словом: «Определение о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу от 02.05.06 г. № ГН-2139/06 судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. отменить…».
    Вероятно, в своей надзорной жалобе я переоценил умственные способности судей Верховного Суда Российской Федерации и сделал слишком мало указаний на то, какой именно акт я обжалую. В связи с этим судья Верховного Суда Российской Федерации Горшков В.В. не смог понять (сделал вид, что не смог), о чём в жалобе идёт речь, и вынес Определение, не основанное на обстоятельствах, изложенных в жалобе, чем нарушил закон и Кодекс судейской этики.
    В данном обращении я хочу, чтобы председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель не согласился с Определением судьи Горшкова В.В. о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу от 27.09.06 г. № 78-ф06-767 и вынес своё определение.
    В связи с вышесказанным, во имя справедливости и законности, основываясь на п.1 ст.6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, ч.1, 4 ст.15, ч.1 ст.45, ч.1, 2 ст.46, ст.52 Конституции РФ, ч.2, 4 ст.1, ст.2, ч.1 ст.376, ч.2 ст.283 ГПК РФ, ответе на седьмой вопрос в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2003 года от 09.07.03 г.
    ПРОШУ:
    Не согласился с Определением судьи Горшкова В.В. от 27.09.06 г. № 78-ф06-767 о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу и вынести своё определение.

ПРИЛОЖЕНИЕ : Надзорная жалоба на Определение о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу № ГН-2139/06 от 02.05.06 г. судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. со всеми приложениями.

16 января 2007 г.
    --------------------------------------------------------------

Ну как вам?

Re: Пасаны, если кто не умеет писать жалобы, привожу пример

Попахивает 15 сутками за неуважение к суду
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    +1

Может быть, не буду спорить. А чем "запахло"? В смысле, если жалоба "чиста вот ента" подавалась, то чем закончилась?
    По ссылке - ниасилил, патамучта многабукф

Предупреждение за некорректное написание слов.
    В ледующий раз сотру и забаню.
    Paul E36 as moderator
    Последний раз редактировалось Paul E36; 26.03.2007 в 16:25.

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    ниасилил, патамучта многабукф

Предупреждение за некорректное написание слов.
    В ледующий раз сотру и забаню.
    Paul E36 as moderator
    Пару слов в мою защиту. Как лицо, привлекаемое к........ - имею право.
    1. Правилами форума запрещено....
    - В конференции запрещено использовать предоставленную свободу слова для оскорбления собеседников, нарушения тематики.
    - В конференции запрещено использование нецензурных выражений. Запрещено также помещение сообщений, содержащих так называемые "неприличные" слова. Да Ж... есть и даже слово такое есть, но употреблять в форуме этот и аналогичные термины не стоит. Подобные сообщения будут редактироваться модераторами, а пользователь блокироваться на неделю.
    Какой из этих пунктов нарушен? Другие ну совсем далеко...
    2. Такое написание данных слов принято в рунете, и кроме того, по стилю написания близко к автору "Обращения".
    3. В ледующий раз... ну не думал, что мой дурной пример настолько заразен

На основании вышеизложенного ПРОШУ:
    Предупреждение отменить, производство по делу прекратить всвязи с отсутствием состава нарушения.

ПыСы... Больше не буду...
    ПыПыСы... На бан не нарываюсь......

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Какой из этих пунктов нарушен? Другие ну совсем далеко...
    Согласен выступать в этом деле в качестве защитника, хотя сам не употребляю и остальных призываю не употреблять "принятого в Рунете" албанского варианта нашего великого и могучего. Не надо уподобляться тупой серой массе, особенно тем, кто хоть как-то участвует в правильном общении с самыми ярыми ее представителями (в пого[нах]).

Тем не менее, хочу обратиться к модераторам/администраторам аргументированно, не злоупотребляя правами: господа, внесите в Правила нежелательность употребления "падоначьей" лексики, и не будет вопросов. Сейчас же предупреждение Беркуту, отягощенное угрозой удаления и бана, формально ни на чем не основано. Действуйте законно, а то, как тут становится модным выражаться, "попахивает" двойными стандартами :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Поясни. Что за статья такая?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Поясни. Что за статья такая?
    Серега, это я ведь образно сказал "попахивает", т.к. понятное дело, что под 17.3. почти не притянуть будет. Хотя .... Не удивлюсь, если за это кого-нибудь смогут привлечь. Ведь в 17.3. не указано, что действия эти именно в здании суда должны быть.

Статья 17.3. Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов
    (в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 78-ФЗ)

1. Неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    2. Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, -
    (в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 78-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

И еще - не удивлюсь, если еще и уголовку смогут к этому "прилепить"

Статья 297. Неуважение к суду

1. Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    2. То же деяние, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

"А Вы не нюхайте. Вы читайте" (c) Macedonsky, если мне не изменяет ветреная шлюха-память :-))

Какое к чертовой матери может быть неуважение к участникам судебного разбирательства при письменном обжаловании? Ну да, не сказано, что в здании суда должно быть, что в процессе слушания или в период времени, к слушанию непосредственно примыкающий... Но так можно принюхиваться и к общему принципу властей "подозревается умысел на нелюбовь к нам и попытка держать кукиш в кармане". Да, наглая алогичность советских чиновников (а именно таковые сейчас вновь и всплыли, аки дерьмо по весне) может привести к любому обвинению за то, что "косо посмотрел на первомайский плакат". Ну и что?

К черту политкорректность! Переписываясь более года, я уж и сам с некоторого времени все больше и больше подпуcкаю подобных перлов на грани открытого издевательства. Не с судьями, конечно, но большой разницы нет. Мне это улучшает настроение, а ответ по существу будет не запланированной реакцией, а скорее чудом, бонусом, призом.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

А вот и не угадали...
    ---
    Закончилось стандартно.

http://v.foto.radikal.ru/0702/8fb2b3961119.jpg

Как вообщем то и обещал аффтар.

"Вы считаете, такой стиль изложения может усложнить мне обжалование? Мне кажется, что это не играет большой роли. Главное чтобы был обоснованный повод, а он здесь есть. Я писал письма разного содержания и текст данного проекта не самый «Борсинистый». Тем не менее, большой разницы я не обнаружил. Зато приятно поглумиться над этой обозревшей братией. Потом возможно выпущу книгу с напечатанными там заявлениями и ответами на них, а для книги такие заявления (причём реальные) будут куда более интересны.
    Я думаю, что негатив, который возникнет у судьи, прочитавшего заявление, не отразится на его действиях и ответе мне. Формально к моим словам не придраться. А то, что судьи и различные другие власть предержащие относятся к обычным людям как к быдлу, это очевидно. Его (судьи) задача отстоять своих соратников и обломать меня и поэтому мотив судьи моя манера изложения обращения не изменит – он и так против меня.
    Если Вы с этим не согласны переубедите меня, я весь во внимании."

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя