Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Покритикуйте жалобу в ГИБДД МО на районное ГИБДД. плиз.

Покритикуйте жалобу в ГИБДД МО на районное ГИБДД. плиз.

Начальнику Управления ГИБДД ГУВД
    Московской области
    Сергееву С.А.
    129110, Москва, Слесарный переулок, 1

От: Михаила
    паспорт 111111, выдан 28.05.1999г.
    ОВД м.о. «Ивановское» г. Москвы
    Балашихинский р-н

ЖАЛОБА
    на неправомерные действия должностных лиц

07.01.2007г. старшим инспектором ДПС старшим лейтенантом Кирилловым И.Н. я был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 рублей согласно ст. 12.16 КоАП РФ, в связи с чем было выдано постановление-квитанция 50 РО 764778 от от 07.01.2007г.
    В связи с тем, что указанное постановление-квитанция не содержало информации о банковских реквизитах для уплаты штрафа, как того требует пункт 1.1. ст. 29.10 КоАП РФ, мною 09.01.2007г. была направлена жалоба в адрес руководителя ГИБДД Павлово-Посадского ОВД МО с просьбой предоставить банковские реквизиты для уплаты штрафа. Данная жалоба была получена адресатом 21 января 2007г. В соответствии с пп. 68, 70 Инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД России, утвержденной Приказом Министра внутренних дел РФ от 22.09.2006г. № 750, ответ на мою жалобу должен был быть выслан мне в течение тридцати календарных дней, т.е. до 22 февраля 2007г. Однако, на сегодняшний день ответа на жалобу я не получил.
    В соответствии с п. 4 Инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД России, ответственность за организацию в подразделениях системы МВД России работы по рассмотрению обращений граждан возлагается на их руководителей.
    Тем самым ИДПС Кириллов И.Н. и руководитель ГИБДД Павлово-Посадского ОВД МО не исполнили возложенную на них в соответствии со ст.29.10 ч.1.1 КоАП РФ обязанность предоставить лицу, признанному правонарушителем, информацию о получателе штрафа, чем совершили административное правонарушение, квалифицируемое по ст.5.39 КоАП РФ - "непредоставление информации в случаях, предусмотренных законом", лишив меня возможности исполнить мою законную обязанность об уплате административного штрафа.

Неправомерными действиями вышеуказанных должностных лиц мне нанесен моральный вред, выразившийся в потере доверия к власти, представителем которой они являются, а следовательно, в соответствии со ч.1 ст.25.2, я являюсь потерпевшим по данному делу. Кроме того, из-за невыдачи мне установленной законом информации, я лишен возможности оплатить административный штраф в установленный срок.

На основании ст. 28.1 часть 3 КоАП РФ и ст. 2.1 КоАП РФ прошу:
    1. Постановление-квитанцию 50 РО 764778 от от 07.01.2007г. отменить.
    2. Составить протоколы об АПН в отношении вышеуказанных ИДПС и руководителя ГИБДД Павлово-Посадского ОВД МО, тем самым в соответствии с пунктом 2 части 4 ст.28.1 КоАП РФ возбудить дела об АПН, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.39 КоАП РФ.
    3. В соответствии с частью 2 ст.28.2 КоАП РФ в протоколе об АПН указать сведения о потерпевшем.
    4. В течение суток с момента составления протоколов направить дела об административных правонарушениях в суды по подсудности.
    5. В случае отказа в возбуждении дела об АПН во исполнение требования части 5 ст. 28.1 вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об АПН, разъяснив при этом порядок его обжалования.

Приложения:
    1 – копия постановления-квитанции) – 1 л.
    2 – копия жалобы от 09.01.2007 - 2 л.
    3 – копия уведомления о вречении жалобы – 1 л.

15 марта 2007г.

Подпись

Re: Покритикуйте жалобу в ГИБДД МО на районное ГИБДД. плиз.

Цитата Сообщение от Mikk543 Посмотреть сообщение
    [RIGHT]07.01.2007г. старшим инспектором ДПС старшим лейтенантом Кирилловым И.Н. я был привлечен к административной ответственности

На основании ст. 28.1 часть 3 КоАП РФ и ст. 2.1 КоАП РФ прошу:
    1. Постановление-квитанцию 50 РО 764778 от от 07.01.2007г. отменить.
    А в первоначальной жалобе содержалось требование об отмене ПК? Вообще-то это должна была быть жалоба на постановление...

Сегодня же обжаловать ПК уже поздно. Если просите повторно, не лишне одновременно ходатайствовать о восстановлении срока обжалования. Если в первый раз - разве что на дурака сработает.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Покритикуйте жалобу в ГИБДД МО на районное ГИБДД. плиз.

Обжалование процессуального документа (постановления, определения, решения) и обжалование действий (бездействия) доллиц - разные вещи!
    А просьба привлечь их к административной ответственности
    - заявление о правонарушении, совсем другое. Не надо путать и мешать все в одну кучу.
    Отдельно обжалуйте постановление, отдельно просите возбудить адм. производство.

4. Re: Покритикуйте жалобу в ГИБДД МО на районное ГИБДД. плиз.

У вас два разных дела:
    1.Жалоба на Пк.
    2.Заявление на неправомерные действия, с просьбой возбудить адм.дело.

Вот их надо разделить.