Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Опять "стажёр"

Опять "стажёр"

Вот, только что отнёс:

Прокурору г.Рыбинска и Рыбинского района
    г. Рыбинск, ул.Крестовая, 65
    от APost, проживающего
    г.Рыбинск, ул.____________, д.___, кв.__

11 марта 2007 года около 09:00 я, управляя а/м Шевроле-Нива госномер ХХХХХХ76rus ехал по ул.Волжской Набережной от д/с «Полёт» в сторону центра. Требования ПДД мною не нарушались, я был пристёгнут ремнём безопасности, талон Государственного технического осмотра установлен в правом нижнем углу ветрового стекла. Между домами №№ 175 и 177 я был остановлен «стажёром» ДПС, фамилия которого мне неизвестна. На другой стороне улицы находился сотрудник ГИБДД с нагрудным знаком №76-0534. «Стажёр» внятно не представился, не сообщил причину остановки и потребовал у меня документы. Как стало очевидно, сотрудники ГИБДД осуществляли сплошую проверку документов водителей всех проезжавших а/м. На мой вопрос о причине остановки, «стажёр» заявил, что не видит талона ТО. Я обратил его внимание на то, что талон ТО установлен в правом нижнем углу ветрового стекла, как того требуют ПДД. Затем подошел инспектор ДПС №76-0534 и потребовал у меня документы, которые я ему передал для «проверки», продолжавшейся не более двух секунд (талон ТО при этом оставался на месте), после чего документы мне были возвращены с явно выраженной неприязнью. Я вспомнил, что 26 февраля 2007 года около 09:00 в р-не перекрёстка ул.Пушкина и ул.Плеханова инспектором ДПС с тем же знаком №76-0534 была предпринята безрезультатная попытка привлечь меня к административной ответственности как пешехода «за переход улицы в неположенном месте». Подъехав к дому №173 по ул.Волжская Набережной я вышел из а/м, чтобы проверить, хорошо ли виден талон ТО в лучах яркого весеннего солнца. Убедившись в том, что талон превосходно виден с достаточно большого расстояния, я возвратился к сотрудникам ГИБДД и уточнил у «стажёра» какие конкретно замечания и предложения есть у него к расположению талона ТО на моей а/м. Внятного ответа не последовало и я попросил «стажёра» предъявить его служебное удостоверение, которое я не успел рассмотреть и запомнить его фамилию, на столь короткий промежуток времени оно мне было показано. Мною было сообщено, что талон ТО превосходно виден и, следовательно, остановка моей а/м незаконна. На что ИДПС №76-0534 мне заявил, что я обязан выполнять любые требования работника милиции, с чем я согласился, заметив, однако, что не всегда сотрдники ГИБДД бывают правы, сославшись на решение судьи Рыбинского городского суда Шуруповой Л.А. от 21.01.2007. В ответ на это ИДПС №76-0534 в грубой форме, открыто выражая свою неприязнь, заявил, что он «меня знает» и приказал мне «показать это решение своим родственникам», «женщинам лёгкого поведения» (перевод мой), а затем «утереться им» (конец цитаты). Изложить свои требования в письменном виде ИДПС №76-0534 отказался, отвернулся и быстро удалился от меня к очередной остановленной им а/м. Будучи прекрасно осведомлённым об ответственности за невыполнение требований сотрудников ГИБДД, во избежание дальнейшего моего преследования, сообщаю Вам, о том, что первую часть требований инспектора ДПС № 76-0534 (о показе решения суда своим родственникам) я уже выполнил. Для исполнения мною вторых двух частей обязанности, возложенной на меня инспектором ДПС №76-0534, прошу разъяснить мне следующее: где, когда, в присутствии кого, в течение какого времени я должен «утираться» решением суда и каких конкретно «женщин лёгкого поведения» я обязан ознакомить с этим документом. Должна ли об этом знать судья Рыбинского городского суда Шурупова Л.А., вынесшее решение, так огорчившее инспектора ДПС №76-0534 и не огорчится ли при этом она сама? И вообще, на чём основано требование инспектора ДПС?
    Будучи абсолютно уверенным в том, что сотрудникам ГИБДД «всё равно ничего не будет», убедительно прошу не привлекать вышеупомянутых сотрудников ГИБДД ни к одному виду ответственности в связи с полной бессмысленностью этой процедуры.
    Тем не менее, даже если «в результате проверки факты, изложенные мною не найдут своего подтверждения», у меня останется уверенность в том, что далеко не всегда инспекторы ДПС сообщают правдивую информацию и далеко не каждое их требование основано на законе и подлежит безоговорочному исполнению.
    Также прошу дать указание предоставить мне в письменном виде правдивую информацию о моих нарушениях ПДД за последние годы (во избежание возможных недоразумений в будущем).
    Прошу дать ответ в установленные Законом сроки.
    Приложение: копия решения суда.

Добрейший прокурор улыбался солидарно со мной, слегка пожурив меня за стёб...
    Теперь жду ответа.

2. Re: Опять "стажёр"

Может как раз так и надо...Я где-то находил..жаль забыл где..более язвительные заявления. Ичто самое интересное, с ответами..держите в курсе что будет дальше.
    Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.

Есть вот такое..

правда оно вроде без ответов
    http://wwwboards.auto.ru/gai/0579/173061.shtml

Re: Есть вот такое..

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    правда оно вроде без ответов
    http://wwwboards.auto.ru/gai/0579/173061.shtml
    Я, чесслово, не знал... Да и давно дело-то было в 99 году. Кстати, обстановка тогда была немного другая и совершенно бестолкового докапывания со стороны ИДПС не было - искали сами знаете кого и что.
    Но сейчас... В воскресенье, утром... Просто не понимаю. Рядом кабак, где местная "крутизна" обитает по ночам, так туда ни один ИДПС не суётся. Стесняются, наверное, берегут себя.
    Ещё прикол в том, что машинку свою красивую ребятки догадались запрятать между двумя одноэтажными сооружениями цилиндрической формы, в одном из которых в прошлом веке находился общественный туалет. Я им пользовался иногда, по молодости лет. То есть картина в натуре: ИДПС возле пара...и (правда, бывшей)
    А результаты, разумеется, доложу.

Re: Опять "стажёр"

Продолжение "банкета"

Сегодня днём еду и наблюдаю того самого молодого гриба (который бляхи номерной пока не достоин и кафтан не заслужил). Радостный такой прыгает, палкой машет, тормозит машины, документы проверяет, красота! А рядом (200метров) авария, "светофор-то не горит" (с)... А им пофиг, что из трёх рядов один, они документы проверяют...
    Еду обратно: тихонечко к нему поближе перестраиваюсь, машин нет ни втречных, ни попутных. Радостный такой, меня не замечает, веселится с нумерованым товарищем (но не тем, который был тогда). Я еду тихонько, смотрю на него ласково так и тут он меня увидел!!! Радость с лица улетает куда-то махом! Харю сразу отворотил, скислил, и палочкой почему-то мне уже не машет. Наверное, талон ТО увидал. "Всему-то вас, молодых, учить надо!" (с)
    А вот второй "нумерованый" товарищ (по агентурным данным) чистописанием сегодня занимался.

Ожидаем дальнейших результатов научно-практического эксперимента.

6. Re: Опять "стажёр"

жаль прокурорские и иже сними шуток не понимают !

прошлом году начальник Яр .обл гаи прислал ответ ...за допущенное нарушение законности вынесено представление о привлечении ИДПС л-та Козлова к дисциплинарной ответственности .

не тут -то было , не привлекли слили... по срокам( месяц был в отпуске , стало быть... нииизя , следующий месяц его начальник не успел "взгреть " )
    далее обратно жалоба в обл .гаи .. и пошли отписки

собрал все копии и отправил Кирьянову с сл.текстовкой ....
    поскольку привлечь ИДПСа Козлова к дисциплинарной ответсвенности не
    удалось
    ПРОШУ
    в честь 70 -летия ГИБДД объявить благодарность !

через пару месяцев пришел ответ , но совсем без юмора
    ...типа , вам неоднократоно разъяснялось , что ....
    по ЗАКОНУ привлечь ...в сроки установленные законодательством Козлова не удалось ...ваша жалоба (хотя заголовка "жалоба" не было ) рассмотрена и оставлена без удовлетворения ...

вот такой " юмор "

Цитата Сообщение от seMen Посмотреть сообщение
    жаль прокурорские и иже сними шуток не понимают !

прошлом году начальник Яр .обл гаи прислал ответ ...за допущенное нарушение законности вынесено представление о привлечении ИДПС л-та Козлова к дисциплинарной ответственности .

не тут -то было , не привлекли слили... по срокам( месяц был в отпуске , стало быть... нииизя , следующий месяц его начальник не успел "взгреть " )
    далее обратно жалоба в обл .гаи .. и пошли отписки

собрал все копии и отправил Кирьянову с сл.текстовкой ....
    поскольку привлечь ИДПСа Козлова к дисциплинарной ответсвенности не
    удалось
    ПРОШУ
    в честь 70 -летия ГИБДД объявить благодарность !

через пару месяцев пришел ответ , но совсем без юмора
    ...типа , вам неоднократоно разъяснялось , что ....
    по ЗАКОНУ привлечь ...в сроки установленные законодательством Козлова не удалось ...ваша жалоба (хотя заголовка "жалоба" не было ) рассмотрена и оставлена без удовлетворения ...

вот такой " юмор "

Дык фишка-то в том и есть, что шуток-то нет. На меня возложна экзотическая обязанность должностным лицом, находящимся при исполнении (между прочим, в присутствии свидетелей). Я с ним совершенно не шутил (они на дороге шуток не понимают), за язык не тянул. Его совершенно бессмысленно привлекать за оскорбление, превышение и т.д. и вообще судиться с ними весьма непросто.
    Кроме того, я же не прошу его наказывать и чётко указал, что им "всё равно ничего не будет". НИЧЕГО. Даже почётной грамоты, если я, например, попрошу.
    Но "осадок-то останется", я надеюсь. Глядишь, в другой раз подумает чуток органом, в который он обычно пьёт и ест. После пары-тройки секс-минуток. Однозначно: им больнее начальственный пинок, чем штраф 100р, как бы они не духарились на дороге.
    А на выходе из прокуратуры давно бы надо повесить зеркало. Чтобы гайцы видели своё милое личико после соответствующей процедуры. Я такие "просветлённые образы" уже наблюдал. Прикольно.
    Ея честь, возможно, задумается, каких "красноречивых умников и красавцев" она выгораживает и прикрывает в суде всеми силами (если ей доложат).
    Да и будет что предложить почитать какому-нибудь очередному борзодёру с тяжёлой судьбой в следующий раз.

P.S. ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО местным аксакалам за науку!

Цитата Сообщение от apost Посмотреть сообщение
    талон Государственного технического осмотра установлен в правом нижнем углу ветрового стекла.
    и сведетельсво о регистрации и водительское удостоверение

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Да вот, такие мы правильные катаемся...

По местному тв показали только что сюжетец, что недоимка штрафов в нашем двухсоттысячном мегаполисе аж два миллиона рубликов (из выписанных пяти) и с великого ума гордо выпустили вместе с красивыми мальчиками красивую барышню штрафы эти собирать. В коже, в очках и с разноцветными волосами барышня: сзади чёрные, а спереди красные. Сразу понятно: судебный пристав. Не ошибёшься в вечерних сумерках и даже ночью сомнений не останется, кто к тебе подходит и денег требует. Очень удобно для граждан расставаться с купюрами прямо не отходя от машинки гибдд. Такое чудо увидишь - сразу с положенным по недобору червончиком расстанешься легко и свободно. Я вот встретил бы - сразу дал без разговоров. Жалко, что такой выездной спектакль пообещали устраивать только раз в месяц почему-то. Видимо, чтоб гайцам тоже на жисть хватало в остальные дни. Странно, что не показали интервью с каким-нибудь нарушителем, который оказался бы полностью удовлетворён новой услугой. Только голос за кадром радовался, "как легко и удобно теперь можно освободиться от бремени штрафа" (цитата). Я рыдал под креслом.
    Так что тут впору не только "сведетельсво о регистрации и водительское удостоверение" но и паспорт с пропиской выставлять придётся. А ещё лучше желтоватый бумажный прямоугольник с изображеним здания Большого театра в удобном держателе. В каждом окне ведь скоро обяжут содержать такую выставку, периодически предъявлять её к осмотру и обновлять, так как жисть у них у всех тяжёлая, а штрафов недосбор. Дороги-то чинить не на что да и заняться некому.

Ждём дальнейших уличных репортажей.

Дело Геббельса живёт и крепнет у нас(-)

Цитата Сообщение от apost Посмотреть сообщение
    Только голос за кадром радовался, "как легко и удобно теперь можно освободиться от бремени штрафа" (цитата)
    ё

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя