Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Гр. Тюльпанов поюзал мои персональные данные

Гр. Тюльпанов поюзал мои персональные данные

Коллеги,

Перед выборами получил письмо, адресованное лично мне, от председателя СПб отделения "Единой России" гражданина Тюльпанова (кто не знает, по совместительству он председатель местного ЗАКС).

Суть письма я опускаю, ибо это всего лишь предвыборная агитация.

Мне интереснее другое: письмо адресовано мне лично (имя, фамилия отчество), указан мой полный домашний адрес (т.е. использованы мои персональные данные, см. п. 1 ст. 3 ФЗ "О персональных данных").

Письмо доставлено не по почте, а курьером брошено в почтовый ящик (отсутствуют какие-либо штемпели на конверте). Кстати, такие письма получили почти все мои знакомые.

Как понимаете, я с гр. Тюльпановым не знаком, адреса своего ему не давал, никакой корреспонденции присылать не просил.

У меня есть все основания полагать, что гражданин Тюльпанов грубо нарушил положения Федерального Закона 152-ФЗ "О персональных данных", а именно:

"Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с потенциальным потребителем с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных".

Кстати, в упомянутом ФЗ неоднократно указывается, что обязанность доказывания согласия субъекта персональных даных на их использование возложена на оператора.

На самом письме и на конверте имеются сведения об изготовителе и о заказчике ("Единая Россия"), дата заказа - 15/02/2007, т.е. когда закон "О персональных данных" уже действовал.

Какие будут мысли?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

2. Re: Гр. Тюльпанов поюзал мои персональные данные

Тюльпанов нарушил закон.

А где пропасана ответственность за нарушение этого закона?

ЗЫ если давать делу ход, то по быстрому, а то ща дипутатоам станет, неприкосновенность будет :-)

Re: Гр. Тюльпанов поюзал мои персональные данные

Так он и так депутат. Более того, председатель ЗАКС. И, я подозреваю, после прошедших выборов свою должность сохранит.

Цитата Сообщение от Жужик 965 Посмотреть сообщение
    А где пропасана ответственность за нарушение этого закона?
    Не знаю.

Цитата Сообщение от Жужик 965 Посмотреть сообщение
    ЗЫ если давать делу ход, то по быстрому, а то ща дипутатоам станет, неприкосновенность будет :-)
    Да мне пофиг его неприкосновенность. Мне главное установить факт того, что он незаконно использовал мои персональные данные и получить соответствующее решение.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Перед выборами получил письмо, адресованное лично мне, от председателя СПб отделения "Единой России" гражданина Тюльпанова
    Какая жалость! Я сначала выбросил два аналогичных письма, а потом уже подумал о том же самом...

А вот когда на выборы приходишь, там в журнале все твои персональные данные как на ладони. Но я что-то не помню, чтобы я давал на это согласие :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Хм. Может на типографию в суд ???
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Хм. Может на типографию в суд ???
    Видишь ли, мои данные внесены не типографским способом. Сам бланк и конверт изготовлены в типографии, но Ф.И.О. и адрес впечатаны на принтере, это очевидно при обозрении данного документа.

Так что типография, ИМХО, не при делах ваще.

Я вот думаю, с чего начать - сразу заяву катать в милицию (надо ещё подумать, какой тут состав) или же запросить СПб отделение "Единой России" насчёт того, кто и при каких обстоятельствах предоставил им мои персональные данные?

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Какая жалость! Я сначала выбросил два аналогичных письма, а потом уже подумал о том же самом...

А вот когда на выборы приходишь, там в журнале все твои персональные данные как на ладони. Но я что-то не помню, чтобы я давал на это согласие :-)
    Не перживай. Обратись к друзьям/родствнникам/соседям - там тираж 1,5 миллиона, так что эти письма счастья много где засветились. Возьми от адресата доверенность и присоединяйся ко мне.

ДА, гражданина Тюльпанова и так хотят прокатить со статусом спикера ... а тут вы еще хотите его добить
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Млин. Серега, там же наверняка ФАКСЕМИЛЕ подписи, т.е. не лично г-ном Тюльпановом подписано, НО !!! есть в документе данные, что это типография делала. ИМХО самое простое именно на типографию в суд подать, а она уже пусть и пытается сменить ответчика
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя