Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Аппеляция на решение суда

1. Аппеляция на решение суда

Помогите!

Меня лишили прав за Ж/Д переезд. При этом мои показания и показания свидетеля проигнорировали. На суд явился инспектор и после его показаний, подтверждающих по сути протокол, меня признали виновным. На ж/д установлены видеокамеры. Снимков в суде не было. В журнале у дежурной по переезду записи нет. Подскажите что делать дальше и как подавать аппеляцию. Снимки суд отказался требовать у жд переезда.
    Заранее благодарен Иван Фадеев.

2. Re: Аппеляция на решение суда

федеральному судье , в течение 10 дней со дня получения решения .
    подключите адвоката , иначе самому бороться ....с самым гуманным в мире ...
    тяжело , пусть абвокат потребует приобщить видео к качестве доков , если таковое имеется . Судья в вашу пользу предпринимать ничего не будет , запомните это . Добывайте доказательства вашей невиновности сами . Тогда вы выиграете .

3. Re: Аппеляция на решение суда

Видео есть на жд переезде (покрайней мере было). Я ходатайство подавал на приобщение видео к делу, но судья отказался. Видео то можно получить только через суд.

4. Re: Аппеляция на решение суда

Не подскажите как жалобу грамотно составить.

Записей в дневнике
    25

Re: Аппеляция на решение суда

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Ivan
    Не подскажите как жалобу грамотно составить.
    В суд такого-то района
    такого-то города

от

такого-то, проживающего там-то

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об адмминистративном правонарушении

Тогда тем-то было вынесено постановление о привлении меня к административной ответственности в виде лишения права управления ТС на такой-то строк за якобы то-то.
    Данное постановление является необоснованным и незаконным в связи со следующим.

1) Доказываете необоснованность постановления.

2)............................ .

3)............................ ..

4) Доказываете незаконность постановления.

.............................. .....

На основании вышеизложенного и в соответствии с гл.30 КоАП РФ прошу отменить постановление.

Дата

Подпись

++++++++++++++++++++++++++++++ +++++

С уважением, Георгий (Вилыч)

6. Re: Аппеляция на решение суда

Спасибо. сейчас заполню и выложу.

7. Re: Аппеляция на решение суда

История:
    Ехал в 9 утра с отцом через переезд на зел. свет. Через 50 метров палкой махнул гаишник - я при этом его не заметил и проехал ещё два квартала, отец его заметил, но сказал уже с опазданием и я решил проигнорировать гаишника. Меня догнал гаишик. Составил протокол я говорю что не виновен. В обяснение написал что есть свидетель (отец). Инспектор видать устал ругаться и сказал что на разборе будут доказательства в виде снимков моего нарушения (переезд оснащён видеокамерами). При разборе 3 часа в очереди и всем подряд за последние 15 мин повестку в суд.
    Первый суд перенесся на второй с вызовом инспектора. Инспектор на второй суд не явился соответсвенно перенесли на третий. На втором суде я попробовал подать ходатайство на приобщение к делу журнала и снимком (чтобы суд их вызвалил). Судья отказался принимать их с фразой потом. Кстати в журнале у дежурной записи нет - я проверил. Снимки существуют, но мне их никто не даст. На третий суд пришёл гаишник и расписал как в рапорте, что кр. свет загорелся когда я был в 15 м и он стоял рядом с переездом. Кокгда я просил уточнить все расстояния судья меня прерывал и в итоге мне не удалось ничего сделать. Потом вызвали моего отца по моему требования. Он сказал ято я ехал на зелёный и раскозал как мы проехали мимо инспектора. Судья после этого полностью проигнорировал его показания что я проехал на зелёный и прекратил его опрос сразу же как только отец сказал, что мы проехали мимо инспектора и он его видел. Ходатайство о снимки и журнал судья отказался приобщать и получать со словами, что ему достаточно показаний инспектора. И меня лишили прав по полной.
    В итоге я подал в суд ходатайство о приобщении к делу снимков и журнала, свидетельские показания отца и характеристику с работы.

Правильно ли я составил жалобу и надо ли что-нибудь добавить?

ЖАЛОБА
    На постановление по делу об административном правонарушении № 5-564/05.

Постановлением мирового судьи Козаковым В.А. Приморского Федерального суда г. Санкт-Петербурга от апреля 2005 г я лишен права управления ТС на 6 месяцев. Данное постановление я получил на руки .04.2005 г.
    Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным и неправомерным, по следующим причинам:

1) Проигнорировано ходатайство о приложении к делу журнала дежурной по переезду.

2) Железнодорожный переезд, на котором было совершено административное правонарушение, оснащён видеокамерами. На суде этот вопрос был полностью проигнорирован. При составлении протокола на месте нарушения инспектор ГИБДД сказал, что снимки будут мне предъявлены. Поскольку на суде снимков не было и мне отказали в ходатайстве о их приобщении к делу, считаю что они доказывают мою невиновность.

3) Показания моего отца, который проходил свидетелем по делу, о том что мы переехали ж/д переезд на зелёный свет также остались без внимания.

На основании вышеизложенного и в соответствии с гл.30 КоАП РФ прошу отменить постановление.

Записей в дневнике
    25

Re: (+)

Уважаемый коллега!

ЖАЛОБА
    На постановление по делу об административном правонарушении № 5-564/05.

Постановлением мирового судьи Козаковым В.А. Приморского Федерального суда г. Санкт-Петербурга
    ============================== ===
    Разве мировой судья бывает "Федерального суда"? У нас мировой судья такого-то участка г.Е-бурга.

от апреля 2005 г я лишен права управления ТС на 6 месяцев. Данное постановление я получил на руки .04.2005 г.

Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным и неправомерным, по следующим причинам:

1) Проигнорировано ходатайство о приложении к делу журнала дежурной по переезду.
    ==========================
    М.б. как-то более обтекаемо, типа: "Мной было заявлено ходатайство об истребовании журнала дежурств на перееезде, где дежурные обязаны фиксировать (и фиксируют) каждый факт проезда на запрещающий сигнал светофора, что позволило бы установит действительность факта моего нарушения. Однако правоприменил не вынес определения на мое ходатайство."
    Кстати, Вы ходатайство в письменном виде подавали? В материалах дела оно имеется?

2) Железнодорожный переезд, на котором было совершено административное правонарушение, оснащён видеокамерами. На суде этот вопрос был полностью проигнорирован. При составлении протокола на месте нарушения инспектор ГИБДД сказал, что снимки будут мне предъявлены. Поскольку на суде снимков не было и мне отказали в ходатайстве о их приобщении к делу, считаю что они доказывают мою невиновность.
    ======================
    Опять же правильнее говорить о ходатайстве об истребовании материалов видеозапис с целью установления Вашей виновности.

3) Показания моего отца, который проходил свидетелем по делу, о том что мы переехали ж/д переезд на зелёный свет также остались без внимания.

Успехов.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Аппеляция на решение суда

Ваня, ни пуха! Всё в твоих руках. Дима

10. Re: (+)

ходатайство судья взял только на последнем заседании - до этого он его не брал.
    И отказался его рассматривать потому что там было написано как раз не истребовать, а приобщить к делу фотки и журнал.
    Сейчас получил постановление - там описан ход процесса, все показания там так извращены. что получается ИДПС стоял на переезде и я проехал мимо него когда он мне в лобовое стекло палкой махал, а отец это типо подтвердил, сказав что ИДПС находился в 1 м от переезда, тогда как он сказал, что он находился в 1 м от края проезжей части. а вопрос на каком расстоянии стоял ИДПС от переезда вообще не попал.
    В Итоге поеду дело все копировать, чтобы понять что там вообще написано.