Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10505657585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 627

Тема: Создаем практику: Годные остатки

Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от Ansem Посмотреть сообщение
    Мне просто по-моему намекают на то, что хотят вычесть
    А Вы намекните, чтобы не вычитали.

"- Так как же теперь с новыми поступлениями быть? Они же опять пойдут на счёт Мэнниса...
    - А ты скажи, чтобы на твой шли!"

(с) к/ф "Брат-2"

ЗЫ. А кто страховщик-то у Вас?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

2. Re: Создаем практику: Годные остатки

Страховщик - Ингосстрах

3. Re: Создаем практику: Годные остатки

Ну вот и получил я наконец выплату по угону, плохо одно, что все таки вычел ингос из выплаты износ, поехал отвозить претензию. Что посоветуете???

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ansem Посмотреть сообщение
    Что посоветуете???
    Отвезти претензию. Потом в суд. Это Ингос.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. если речь о юристах то где же их взять толковых..
    к тому же ситуация весьма неоднозначная. суть в том, что при первом страховом случае автомобиль был подвергнут ДТП виновником которого стал второй участник, а ровно через неделю, автомобиль был подвергнут поджогу.
    и тут то все и началось...
    хотя документы необходимые по договору страхования в полном объеме по первому страховому случаю были переданы страховой в течение 3 дней после дтп. и в течение четырех месяцев шли протокольные мероприятия предусмотренные договором страховой компании.
    лишь в начале мая, деньги по первому страховому случаю были выплачены в 50 % объеме вместе с суммой по второму страховому случаю.
    страховая проигнорировала заключение независимой фирмы оценщицы. удержала по второму страховому случаю амортизацию, годные остатки (если их можно назвать таковыми) и на этом все.
    на момент подачи иска в суд вопрос с банком по кредиту был полностью закрыт и в отношениях участвовали две стороны. более того, "годные остатки" были сняты с учета в ГИБДД, в страховую подано заявление на принятие их и возврат полной стоимости застрахованного авто.
    на сегодняшний момент суд имеет неоднозначное суждение в отношении вопроса по выплате, и больше склоняется к тому, чтобы присудить выплату в полном объеме по первому страховому случаю, а по второму из разницы выплаченной суммы и недостающей до тотала вычесть как раз ту сумму которую присудит по первому случаю.
    Последний раз редактировалось В.Р.; 11.02.2014 в 00:59.

6. Re: Создаем практику: Годные остатки

Сочувствую тема с годными остатками -это кошмар

Цитата Сообщение от orlandaklimoff Посмотреть сообщение
    Сочувствую тема с годными остатками -это кошмар
    Да нормально, когда суд выигрываешь, только времени ждать много приходится.

8. Re: Создаем практику: Годные остатки

Здравствуйте , гуру и форумчане.Заранее извините если буду путаться в терминах.
    Вкратце-наступил страховой случай,признан тотал (доков пока не видел, пригласили ознакомиться), по телефону была озвучена сумма, естесственно, с учетом износа, выгодоприобретатель банк
    Поеду знакомиться с доками, хочу вручить заявление о смене выгодоприобретателя и вдогонку абандон, но...
    Пока оценивали, согласовывали и т.д. и т.п. закончился срок страховки...
    Могу ли я по истечение срока страховки сменить выгодоприобретателя?
    Спасибо
    З.Ы.Заявление о смене подал...
    Другой вопрос-как можно сохранить номера при передаче машины по абандону?

9. Re: Создаем практику: Годные остатки

Хочу выразить благодарность всем, кто поднял эту тему, и отдельное спасибо за чёткие напутствия Сергею А. Ляликову. Действовала всем инструкциям, выложенным здесь, и подходит к завершению моя история с СК "Альфастрахование" в г.Нижний Тагил, вчера передала им годные остатки, подписав только акт приёма-передачи ТС, хотя по классике жанра был уже и другой покупатель, и 3-х сторонний договор, и истерика представителя СК "Альфастрахование". Осталось дождаться перевода остатка страховой выплаты по договору КАСКО и погасить в банке кредит. Сейчас на счёте в банке сумма за минусом годных остатков и амортизации, но уже написана претензия, надеюсь вышибу остаток без суда. Единственное, по-моему, допустила ошибку, не сменив выгодоприобретателя с банка на себя. Отсюда вытекает вопрос, загашу кредит в банке, банк вернёт мне разницу, будет ли впоследствии начислен подоходный налог на эту сумму? кем? вычтет сразу банк? предъявит потом налоговая? дайте, пожалуйста, ссылку на эту тему или разъясните эту ситуацию в НК на сегодняшний день?

10. Re: Создаем практику: Годные остатки

Всем Здравствуйте. Помогите пожалуйста не наделать ошибок. Кратко сгорел автомобиль, КАСКО 50на 50 альфастрахование.
    1. Требуют справку о закрытии уголовного дела-правомерно ли, в Правилах страхования подобное требование отсутствует?
    2. Я определила стоимость ремонта, оказалась стоимость ремонта превышает страховую выплату, те скорее всего признают тотал. При этом в правилах Ск, при полной гибели только 2варианта: первый- оставить остатки себе получить страховую выплату за вычетом их стоимости, второй передать в комиссионный магазин, при этом вернуть Ск сумму определенную Самой ск. Те возникает вопрос как будет оценена стоимость годных остатков. Прошу заметить сгорело все под капотом и передняя панель- салон, ходовка, оптика все целое.
    3. В какой момент проводить независимую экспертизу и когда писать заявление на отказ от годных остатков в пользу страховой? При моем отказе от остатков, как перерегистрировать право собственности на Ск, просто в Птс вписать и завершить МРЭО?
    4. Сработает ли заявление на абандон, если в правилах ск такой пункт отсутствует?
    Заранее спасибо.

Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10505657585960616263 ПоследняяПоследняя