Страница 59 из 63 ПерваяПервая ... 949555657585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 627

Тема: Создаем практику: Годные остатки

Re: Создаем практику: Годные остатки

В решении только про деньги, что СК должна в полном объеме. Про машину вообще ни слова.
    Вот как раз я написал в налоговую письмо с копией решения суда, а они прислали ответ, что считать будут по базе ГИБДД. Вот и непонятно суд так же посчитает или все-таки переиграет. У кого то практика по этому вопросу есть? Ситуация то типовая должна быть по данной теме.

Цитата Сообщение от Hooter Посмотреть сообщение
    В решении только про деньги, что СК должна в полном объеме. Про машину вообще ни слова.
    Вот как раз я написал в налоговую письмо с копией решения суда, а они прислали ответ, что считать будут по базе ГИБДД. Вот и непонятно суд так же посчитает или все-таки переиграет. У кого то практика по этому вопросу есть? Ситуация то типовая должна быть по данной теме.
    значит вывод суда был производным от того, что условия договора вами соблюдены, отсюда вывод читаем договор, момент с которого у СК возникает право забрать остатки, т.е. право собт-ти на них переходит к ним... но с налоговыми ситуация как правило не однозначна...

они прислали ответ, что считать будут по базе ГИБДД.
    Безусловно. Плательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегистрировано ТС.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А с машиной что? Просто сейчас получается крайним остался сервис, машина у них год стоит, что с ней делать они не знают. СК не забирает, а в сервис по идее я сдавал...

А с машиной что? Просто сейчас получается крайним остался сервис, машина у них год стоит, что с ней делать они не знают. СК не забирает, а в сервис по идее я сдавал...
    верно мыслите, у них к вам могут быть претензии за услуги, сдавали вы и договор (заказ-наряд) вы заключали, соот-но платить вам, независимо от того кто собст-ник, и этот вопрос вам следует решать, пока долг за хранение не набежал.... тогда забирайте остатки, в СК пишите новое место хранения, там где это будет менее накладно... ну, а там уж, без охраны, остатки и разобрать(украсть) могут по частям...

Ну формально то я на бесплатно сдавал, но они как понимаю тыс на 50 уже насчитали стоянки.
    А так да хранить мне не где, разберут без вопросов, у меня ведь даже капот не закрывается, а может и спалят до кучи. Потом я не буду крайним? не уберег как ни как, если бы она изначально у меня сейчас стояла не вопрос, а тут получается хранилась, а как забрал так сразу детали стали пропадать... На меня же смогут подумать...

Ну формально то я на бесплатно сдавал, но они как понимаю тыс на 50 уже насчитали стоянки.
    А так да хранить мне не где, разберут без вопросов, у меня ведь даже капот не закрывается, а может и спалят до кучи. Потом я не буду крайним? не уберег как ни как, если бы она изначально у меня сейчас стояла не вопрос, а тут получается хранилась, а как забрал так сразу детали стали пропадать... На меня же смогут подумать...
    формально бесплатно, эт как?... если доков не подписывали заказ-наряд(заявку),... то вообщем можно оставить им авто, пущай сами решают... а можно и забрать, не платя... доказать с их стороны что вы знали их цены, будет почти не реально...
    да, пускай думают что угодно... забрал, уведомил где стоит, она теперь их собст-ть пускай сами решают с хранением...

8. Re: Создаем практику: Годные остатки

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела по страховому возмещению при угоне, интересует вопрос оспаривания износа. Страховая Ингосстрах

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ansem Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела по страховому возмещению при угоне, интересует вопрос оспаривания износа.
    Хорошо обстоят, износ нынче не вычитают.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: Создаем практику: Годные остатки

Мне просто по-моему намекают на то, что хотят вычесть

Страница 59 из 63 ПерваяПервая ... 949555657585960616263 ПоследняяПоследняя