Страница 56 из 63 ПерваяПервая ... 646525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 627

Тема: Создаем практику: Годные остатки

1. Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от Hooter Посмотреть сообщение
    borisk, из своего опыта. Пока нет тотала, то отказаться от годных остатков не получится, нужно ждать от них бумаги.
    Первое проверьте, что у Вас все бумаги на руках, из ГИБДД по факту ДТП, у Вас должны быть копии с отметкой страховой, я в свое время не озадачился этим вопросом, потом пришлось судорожно их получать в СК до суда. Благо что у больших компании проблемы внутренней коммуникации и левая рука не знает, что делает правая. Через операторов колцентра все что мне нужно получил.
    Машину я так и оставил в Мастерской от СК, судя по всему она там до сих пор стоит, это уже не мои проблемы, а проблемы СК и мастерской, в отказной я так и написал, что проблемы с хранением машины уже не мои проблемы, это я успел сделать, до того, как СК сообщила Мастерской, что ремонта не будет.

Для суда нужна будет бумага из СК, что машина тотальная, мне ее в свое время СК так и не дала, машина была в залоге банка, так что было только письмо в банк, этого хватило. У меня была ситуация, что копии этого письма у меня не было, и пришлось через коллцентр ее тоже выковыривать успел до суда. Потому как моя машина во внутренних документах проходила как "возможно тотал", так что СК не глазом не моргнув хотела устраивать повторную экспертизу прямо в суде, на вопрос тотальности. Что мне уже было не интересно.

Перед подачей бумаг в суд, неплохо написать претензию после отказной. Отказанную отправлял заказным с уведомлением, СК забрала его с почты месяц дав ему на почте полежать. Поэтому претензию уже слал курьером.
    На почту они обычно не отвечают. Так что после этого уже пошел в суд.

А так macedonsky питерский.
    Спасибо за помощь, у меня есть копии справки из гибдд и определении об отказе в возбуждении дела об адм. нарушении Отметок страховой на них нет. Есть копия реестра сданных в страховую документов с живой подписью сотрудника. тк делал через отдел удаленного урегулирования в салоне. Этого недостаточно?

Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от borisk Посмотреть сообщение
    Так же мне требуется помощь в свете возможных претензий от страховой второго участника ДТП.
    Он тоже по своей КАСКО пойдет в ремонт, Вы виновник?

А вы не могли бы взяться помочь мне в этом деле? Я с нашими судами да и вообще с такими серьезными автомобильными ситуациями до сих пор не сталкивался и очень боюсь сделать какую-нибудь ошибку.
    Так же мне требуется помощь в свете возможных претензий от страховой второго участника ДТП.
    Форум, к сожалению, не дает отправить личное сообщение
    Ну, как бы, насколько мне известно, здесь не особо принято искать себе клиентов. Данный форум является просветительским, здесь граждане безвозмездно оказывают друг другу информационно-методическую помощь и делятся опытом. Если у Вас нет желания самому разбираться в Вашем деле, то, думаю, это не совсем тот ресурс, где надо искать. Личное мнение.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Этого недостаточно?
    Этого, вероятно, достаточно для того, чтобы Ваши обязанности в части представления документов считались исполненными. Но этого мало для того, чтобы обоснованно утверждать, что наступила полная гибель автомобиля. Необходимо какое-то письменное подтверждение - заключение самого страховщика или же заключение эксперта. Тогда можно со спокойной душой начинать реализовывать своё право на отказ от прав на имущество в пользу страховщика и требовать выплаты полной страховой суммы.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Необходимо какое-то письменное подтверждение - заключение самого страховщика или же заключение эксперта.
    А бумажку ждать долго. У меня где то 6 июля было ясно, что СК подбивает все под тотал, бумагу в банк о том, что машина типа тотал получил 6 сентября. Так что настраивайтесь. Про вторую страховую на год тоже можете пока забыть, у него тоже все не быстро будет.

6. Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от Hooter Посмотреть сообщение
    Он тоже по своей КАСКО пойдет в ремонт, Вы виновник?
    да

7. Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Этого, вероятно, достаточно для того, чтобы Ваши обязанности в части представления документов считались исполненными. Но этого мало для того, чтобы обоснованно утверждать, что наступила полная гибель автомобиля. Необходимо какое-то письменное подтверждение - заключение самого страховщика или же заключение эксперта. Тогда можно со спокойной душой начинать реализовывать своё право на отказ от прав на имущество в пользу страховщика и требовать выплаты полной страховой суммы.
    А насколько реально сейчас в СПб получить полную выплату без учета амортизации?

Записей в дневнике
    1

А насколько реально сейчас в СПб получить полную выплату без учета амортизации?
    99.9%.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    99.9%.
    Оптимист. Я бы такой вероятности не дал вообще ни по какому вопросу.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Оптимист. Я бы такой вероятности не дал вообще ни по какому вопросу.
    Отчего же? Берём судебную статистику, смотрим...

"При этом закон не содержит обязательности принятия такого отказа страхователя для страховщика" (с) 26.04.13, Фрунзенский районный суд
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 56 из 63 ПерваяПервая ... 646525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя