Страница 55 из 63 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 627

Тема: Создаем практику: Годные остатки

1. Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    ОК, спасибо.

В Вашем случае, я думаю, вполне применимы разъяснения, данные Верховным Судом (стр. 19 - 21):
    Вот огромное Вам спасибо за четкий ответ по делу и еще за ссылочку.
    Мои действия сейчас написать претензия в СК, ждать отказа, потом подача Иска в Суд?
    Есть ли у кого нибудь готов претензия на данную тему и исковое?

2. Re: Создаем практику: Годные остатки

Здравствуйте. Прошу помощи - ситуация достаточно стандартная, но боюсь допустить какие-либо ошибки в общении со страховой:
    ДТП произошло 03.04, машина не на ходу, эвакуирована на СТО дилера.
    Страховая "ОСК" Город СПб
    04.04 оформлены документы по дтп через отдел удаленного урегулирования дилера, произведен осмотр специалистом отдела удаленного урегулирования дилера и документы с фото отправлены в страховую.
    08.04 через отдел удаленного урегулирования отправленная дополненая справка из гаи с описанием повреждений.
    Машина стоит у дилера на условии что в случае направления на ремонт к ним стоянка бесплатна, в противном - 300р в сутки.
    Так же приложил акт и чек на эвакуацию.

Вчера при звонке в страховую озвучили что пока решения не принято но очень возможно что машина пойдет в тотал.
    Условия выплат по тоталу в договоре: страховая сумма - амортизация (по договору 18%) - ГО. про ГО озвучено что они их не принимают, но готовы посодействовать в продаже.
    меня, в принципе, устроит выплата страховой суммы - амортизации, но что бы остатки они забрали себе (если при этом можно будет обойтись без суда и сократить время на разбирательство и выплаты), либо ремонт.
    + не понятен вопрос с оплатой стоянки машины если машина будет в тотал то и дилер, как я понимаю захочет денег с меня.
    Хотелось бы определить порядок общения со страховой. Обсуждать ли мне что-то с ними по тоталу до их решения, предупреждать что готов написать абандон или пока просто пытаться ускорить рассмотрение. На каких действиях страховой стоит настаивать?
    На данный момент, как я понял, никаких действий с машиной страховая и дилер не производили, варианты развития событий были озвучены похоже исключительно по фото. Срок рассмортения по договору 15 дней.

Страховая сумма 800000р машина 2012года, не кредит. владелец\страхователь - одно лицо.

Буду благодарен за советы и если кто-то подскажет хорошего специалиста в СПб специализирующегося на данной ситуации буду очень признателен.

Записей в дневнике
    1

Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от borisk Посмотреть сообщение
    Вчера при звонке в страховую озвучили что пока решения не принято но очень возможно что машина пойдет в тотал.
    Хотелось бы определить порядок общения со страховой.
    Ждать письменного подтверждения тотала.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: Создаем практику: Годные остатки

пока страховая отправляет направление направление на ремонт к дилеру. буду ждать результатов дефектовки и подсчетов. спасибо

Спустя год после ДТП, отсудил у 1СК деньги по КАСКО.
    Теперь надо отнести ИЛ в банк, как понимаю можно в любое отделение отнести? Кроме отметки на копии заявления, что то еще они должны будут дать?
    Ну и до ГАИ дойти снять машину с регистрации в утиль

Цитата Сообщение от Hooter Посмотреть сообщение
    Спустя год после ДТП, отсудил у 1СК деньги по КАСКО.
    Теперь надо отнести ИЛ в банк, как понимаю можно в любое отделение отнести? Кроме отметки на копии заявления, что то еще они должны будут дать?
    Ну и до ГАИ дойти снять машину с регистрации в утиль
    Лучше в головной офис банка, где принимают исполнительные листы.. Расписываются на копии заявления.

Ну а в ГАИ еще успеете сходить, надо сначала деньги получить
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

7. Re: Создаем практику: Годные остатки

Ну чтож. Сервис насчитал стоимость ремонта примерно 800000р как они мне сообщили по телефону. Должны вот отправить документы в страховую. Это 100% - тотал так как равняется всей страховой сумме. Какие мои правильные действия дальше? Хочу найти хорошего юриста еще до того как придется общаться со страховой. Страховая ОСК - в договоре указано что компенсируют при тотале страховая сумма - амортизация - стоимость ГО. По сумме я готов на компенсацию с амортизацией, но ГО оставить им (они, в принципе говорили что готовы содействовать в продаже. но это ни к чему их не обязывает) главное хочется договориться с ними в сжатые сроки и без суда т.к. машина стоит у дилера и куда ее девать не понятно. Подскажите пожалуйста к кому обратиться в СПб

borisk, из своего опыта. Пока нет тотала, то отказаться от годных остатков не получится, нужно ждать от них бумаги.
    Первое проверьте, что у Вас все бумаги на руках, из ГИБДД по факту ДТП, у Вас должны быть копии с отметкой страховой, я в свое время не озадачился этим вопросом, потом пришлось судорожно их получать в СК до суда. Благо что у больших компании проблемы внутренней коммуникации и левая рука не знает, что делает правая. Через операторов колцентра все что мне нужно получил.
    Машину я так и оставил в Мастерской от СК, судя по всему она там до сих пор стоит, это уже не мои проблемы, а проблемы СК и мастерской, в отказной я так и написал, что проблемы с хранением машины уже не мои проблемы, это я успел сделать, до того, как СК сообщила Мастерской, что ремонта не будет.

Для суда нужна будет бумага из СК, что машина тотальная, мне ее в свое время СК так и не дала, машина была в залоге банка, так что было только письмо в банк, этого хватило. У меня была ситуация, что копии этого письма у меня не было, и пришлось через коллцентр ее тоже выковыривать успел до суда. Потому как моя машина во внутренних документах проходила как "возможно тотал", так что СК не глазом не моргнув хотела устраивать повторную экспертизу прямо в суде, на вопрос тотальности. Что мне уже было не интересно.

Перед подачей бумаг в суд, неплохо написать претензию после отказной. Отказанную отправлял заказным с уведомлением, СК забрала его с почты месяц дав ему на почте полежать. Поэтому претензию уже слал курьером.
    На почту они обычно не отвечают. Так что после этого уже пошел в суд.

А так macedonsky питерский.

Какие мои правильные действия дальше?
    Получить бумагу от страховщика с указанием на "тотал". Или самостоятельно организовать оценку стоимости ремонта. Не подписывать каких-либо соглашений, заявлений и т.д. без предварительного обдумывания последствий.

Страховая ОСК - в договоре указано что компенсируют при тотале страховая сумма - амортизация - стоимость ГО.
    По поводу "амортизации" при отказе от годных остатков Верховный Суд, вроде, высказался однозначно. Но широкая практика применения данного разъяснения пока что не сформировалась. Касательно годных остатков - это Ваше право определять их судьбу. Страховщик не вправе диктовать Вам условия в данной части.

хочется договориться с ними в сжатые сроки и без суда
    А вот это как повезёт.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

10. Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Получить бумагу от страховщика с указанием на "тотал". Или самостоятельно организовать оценку стоимости ремонта. Не подписывать каких-либо соглашений, заявлений и т.д. без предварительного обдумывания последствий.

По поводу "амортизации" при отказе от годных остатков Верховный Суд, вроде, высказался однозначно. Но широкая практика применения данного разъяснения пока что не сформировалась. Касательно годных остатков - это Ваше право определять их судьбу. Страховщик не вправе диктовать Вам условия в данной части.

А вот это как повезёт.

Здравствуйте, спасибо вам большое за ответы. А вы не могли бы взяться помочь мне в этом деле? Я с нашими судами да и вообще с такими серьезными автомобильными ситуациями до сих пор не сталкивался и очень боюсь сделать какую-нибудь ошибку.
    Так же мне требуется помощь в свете возможных претензий от страховой второго участника ДТП.
    Форум, к сожалению, не дает отправить личное сообщение

Страница 55 из 63 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя