Страница 48 из 63 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 627

Тема: Создаем практику: Годные остатки

1. Re: Создаем практику: Годные остатки

давеча я Вас господа беспокоил лист 35-36
    докладываю апелляция прошла пишу касс., умные мысли выслушаю
    http://narod.ru/disk/61976706001.b8b...D0%B5.rar.html

Re: Создаем практику: Годные остатки

Прошло 26 дней как я отправил письмо в СК с отказом от ГО, а в ответ тишина (судя по трекингу письмо зависло на почте и за ним ни кто не приходит, еще неделя и письмо начнет обратный путь).

Пора в суд, все сроки уже вышли, может кто из профи поможет с исковым?

Хм, СК сообщила авто мастерской о том что машина Тотал и не будет ремонтироваться, Мастерская звонит мне и говорит что через три дня пойдет счетчик по 250 руб за стоянку в день.
    От ГО я отказался в пользу СК, о чем известил их письмом, они так и письмо с почты не забирают.

Еще раз прошу помочь автоюристов с подготовкой искового заявления, а то сам 100% накосячу ведь...

4. Re: Создаем практику: Годные остатки

Всем добрый день!

Изучив вопрос, решил его протестировать на своей ситуации. В кратце:
    Угнали авто, в эксплуатации 5 месяцев, износ в ОСАО "ЭРГО-Русь" насчитали 11 %.
    вместе со всеми документами по угону сразу подал заявление об отказе от прав на имущество с целью получения полной страховой суммы. Естесственно, получил отказ. Далее в смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга.

Судья внимательно выслушала все доводы и вынесла решение:

files.mail.ru/F11VOT

Что посоветуете делать дальше?

Цитата Сообщение от Ivan Shelukhanov Посмотреть сообщение
    Посоветую угомониться и перестать тратить время и деньги.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Ivan Shelukhanov Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Да же я уже знаю, что Питер + Износ = Дохлый номер в суде. Можно было изначально в суд не подавать...

7. Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от Hooter Посмотреть сообщение
    Да же я уже знаю, что Питер + Износ = Дохлый номер в суде. Можно было изначально в суд не подавать...
    ... полагая, что Угон=Полная гибель ...

Цитата Сообщение от Василий Васильевич Посмотреть сообщение
    ... полагая, что Угон=Полная гибель ...
    Отказ думаю правилен, ибо есть случаи когда машинка нашлась и страховая требовала возврата денег..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

9. Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от Hooter Посмотреть сообщение
    Sergey Z, если уже тоталят еще и без скрытых, то смысл такую машину восстанавливать? Сдавать Годные Остатки в Страховую и делу конец, если конечно у Вас износ большой набежал, то тогда за износ судиться придется.
    А так независимого эксперта, из тех кто имеет право на судебные экспертизы, оценивайте стоимость ремонта с вызовом страховой телеграммой. И в Суд.
    При отказе от ГО можно не дожидаться решения Страховой, а действовать сейчас как только они заикнулись о тотальности.
    Смысл в том, что термин "годные остатки" чисто юридический. Реально же у меня "годные остатки" - это полностью исправный автомобиль (двигатель и ходовая не пострадали) с ПОЦАРАПАННЫМИ боками, разбитой фарой и помятыми передним крылом и капотом. Поэтому сдавать годные остатки в страховую не выгодно. 3-х летняя Камри - вполне пригодна для дальнейшей эксплуатации (купил её новой, обслуживал регулярно, не было ни одной проблемы, люблю...)
    Напомню арифметику:
    - износ посчитан по правилам 20%+15%+12%+4% = 50% - за 3 года 4 месяца эксплуатации
    - страховая сумма (сегодняшняя стоимость а/м с учетом износа) - 500 000 руб (покупал за 1 млн).
    - стоимость ремонта - 404 000 руб.
    - стоимость остатков насчитали - 300 000 руб.
    - к выплате насчитали - 100 000 руб.
    - мне еще нужно заплатить за КАСКО (оплата поквартально) - 40 000 руб.
    - т.о. к выплате на руки всего - 60 000 руб.
    А теперь сравните сумму к выплате со стоимостью ремонта.
    Ясно, что стоимость ремонта завысили, чтобы уйти в тотал (достаточно сказать, что колесный диск R16 оценили в 33 000 руб.), но месяц с ними боролся и снизить не смог.
    Ясно, что когда считали годные остатки, то задача стояла противоположная - минимизировать выплату.

Думаю поступить так:
    - попытаться получить по ОСАГО с виновника 120 000 руб. (это в 2 раза больше предложенного по КАСКО, а договор КАСКО прерву, платить дальше не буду)
    - отремонтировать а/м в СТОА - там, где подешевле (т.е. у неофициала) - должен уложиться в 200 000 руб (делал расчеты)
    - через суд взыскать разницу с виновника ДТП.

Вопросы к знатокам:
    - могу ли я решить вопрос со страховой о переоформлении страхового случая на ОСАГО вместо КАСКО (оба полиса у меня от одной компании) с учетом, что после аварии прошло уже 1,5 месяца? Т.е. я подам сведения о номере полиса (копию полиса) ОСАГО позже, чем через 2 недели после ДТП (обязан по правилам подать все документы в течение 2-х недель). Остальные документы, в т.ч. Акт независимой экспертизы у страховой уже есть в деле.
    - как это сделать грамотно, чтобы не нарваться на отказ из-за просрочки?
    - что нужно ещё сделать до проведения ремонта, чтобы потом пойти в суд на возмещение виновником ДТП необходимой для ремонта суммы ? Сделать ещё одну экспертизу с расчетом стоимости ремонта ? Сейчас есть калькуляция от официального дилера, будут документы от СТОА на сумму реального ремонта

Цитата Сообщение от Sergey Z Посмотреть сообщение
    - как это сделать грамотно, чтобы не нарваться на отказ из-за просрочки?
    - что нужно ещё сделать до проведения ремонта, чтобы потом пойти в суд на возмещение виновником ДТП необходимой для ремонта суммы ? Сделать ещё одну экспертизу с расчетом стоимости ремонта ? Сейчас есть калькуляция от официального дилера, будут документы от СТОА на сумму реального ремонта
    А не лучше ли оспаривать стоимость восст.ремонта, если она завышена? Если она будет тыщ 350, то именно такую сумму Вы и получите. Либо второй вариант - оспаривать стоимость ГО.

Страница 48 из 63 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя