Страница 13 из 63 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 627

Тема: Создаем практику: Годные остатки

Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от alisher Посмотреть сообщение
    Просьба к asha и greycardnal: не могли бы опубликовать определения МГС и ПМГС по случаям тоталя и отказу от применения ЗоПП? Поскольку автомобиль все еще типа "в ремонте" (хотя этот "ремонт" еще и не начинался), могу ли изменить ситуацию? Бог даст выиграю выиграю - поделюсь материалами...
    http://forum.yurclub.ru/index.php?sh...&#entry3209818

2. Re: Создаем практику: Годные остатки

Господа, извините за легкий оффтоп, но очень нужны ваши ответы. У меня как раз ситуация с годными остатками, видимо предстоит суд, подробности в теме "Обязательство по передаче остатков ТС при абандоне" раздела "Страхование" (форум не позволяет поставить ссылку)

3. Re: Создаем практику: Годные остатки

[QUOTE=asha;QUOTE]

Спасибо за ответ!

Вопрос к юристам (на мой взгляд, можно создать прецедент по ЗЗПП).

Ситуация такая. Автомобиль завис между счетами СТОА и тотальной суммой. Одни не хотят произвести окончательную дефектовку, другие не дают разрешения на начало ремонта. Длится это уже с 10 февраля, когда автомобиль был поставлен на ремонт. Страховая - РГС. По условиям договора "страховой продукт" - Ремонт на СТОА по направлению Страховщика. Направил в РГС претензию за задержку разумных сроков начала ремонта. Пока тишина.

Идея такая: направить еще одну досудебную претензию к СТОА и РГС одновременно (такое возможно?). Основание: Я - Потребитель и Кредитор, СТОА - Исполнитель, РГС - Должник в силу договора о предоставлении страхового покрытия - РЕМОНТА. предложить оплатить санкции в соответствии с ЗЗПП. В случае отказа - в суд по ЗЗПП.

Насколько вероятно, и где слабые звенья? Риски?

Заранее благодарю за ответы...

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Судья-то кто?
    Шустова . Сегодня было предварительное, представитель РГС свалил увидев меня Хотя перед этим у него было заседание у той же судьи. В итоге на 2 июня назначено заседание, на 10 утра. WELCOME
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от timych Посмотреть сообщение
    Господа, извините за легкий оффтоп, но очень нужны ваши ответы. У меня как раз ситуация с годными остатками, видимо предстоит суд, подробности в теме "Обязательство по передаче остатков ТС при абандоне" раздела "Страхование" (форум не позволяет поставить ссылку)
    Уважаемый коллега,

С целью снижения спамерской активности на форуме, не разрешается первое время вставлять ссылки. После того как наберете 10(или 20 постов, точно не помню ) вам будет позволено размещать любые сообщения
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

6. Re: Создаем практику: Годные остатки

Вчера прошло первое заседание (Архангельск, РГС-Северо-Запад), представитель страховой был. До этого на предварительном - не был. В заседании он говорил все о том же:договор подписал, значит согласился с правилами. В связи с тем, что исковые требования были с моей стороны уточнены (исключены требования морального ущерба и адвокат более точно сформулировал требования и пересчитал сумму за пользование чужими деньгами), представитель РГСа попросил перенести заседание, чтобы осмыслить "новые" требования. Судья сделал перерыв, потом назначил следующее заседание на 18 мая. Ну чтож, ждемс. Да, еще в заседании судье были представлены судебные решения (и с этого форума в т.ч), на что представитель РГСа заявил, что они мол старые и что возможно есть посвежее с решениями в пользу позиции РГС, в т.ч. и в кассационных инстанциях, попросил судью уточнить по своим каналам (как-то так я понял его речь)

7. Re: Создаем практику: Годные остатки

ну вот, краткое решение:страховую сумму выплатить в полном объеме, выплатить % за пользование чужими средствами, оплатить госпошлину и услуги адвоката. Полное решение будет 25 мая, но есть подозрение, что страховая бутет его оспаривать.

> Длится это уже с 10 февраля, когда автомобиль был поставлен на ремонт
    ==============
    В похожем случае (авто пол-года ремонтировалось по направлению страховой) суд признал виновным СЕРВИС, иск был имено по ЗоЗПП к сервису.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

9. Re: Создаем практику: Годные остатки

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    > В похожем случае (авто пол-года ремонтировалось по направлению страховой) суд признал виновным СЕРВИС, иск был имено по ЗоЗПП к сервису.
    ================

Очень интересный исход. Я слышал, что суды по ЗоЗПП чаще футболят. А Вы в каком городе судились? Опротестовывала ли СК решение суда? На что они упирали, на что ссылались Вы?

> Очень интересный исход. Я слышал, что суды по ЗоЗПП чаще футболят
    ======
    Футболят в единственном случае - когда пытаетесь по КАСКО идти через ЗоЗПП.
    Вообще - ЗоЗПП - один из немногих реально работающих законов.
    Чаще удовлетворяют...

> А Вы в каком городе судились?
    =======
    Екатеринбург, Кировский районный суд.

> Опротестовывала ли СК решение суда?
    ========
    СК то зачем опротестовывать? Признали виноватым АВТОСЕРВИС, куда СК направила ремонтироваться ...
    (Сервис тоже не подавал кассацию.)

> На что они упирали
    ========
    Сервис говорил, что нет с ним договорных отношений, что СК ему не заплатила деньги.
    СК говорила, что она все выполнила, что зоЗПП у ней не применим, и что они не приделах вообще. (я это знал, но нам было выгоднее подать в суд по месту нахождения СК, поэтому к ней тоже требования предъявляли , то, что с СК не взыскали ничего нас не удивило)

> на что ссылались Вы?
    ==========
    Закон о защите прав потребителей (сроки гарантийного ремонта), ГК РФ (аналогия закона, отсутствие денег не является уважительным условием для невыполнения обязательст).
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Страница 13 из 63 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя