Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ВС Паршину не указ ! :(

ВС Паршину не указ ! :(

Всем доброе время суток !
    Вот и я дождался решения по моей жалобе, поданной в порядке надзора в Мосгорсуд.
    К сожалению, радоваться мне не приходиться, так как «уважаемый» заместитель председателя Мосгорсуда А.И.Паршин оснований к отмене судебных решений не нашел :(
    Рассмотрение дела на его взгляд обосновано состоялось в мое отсутствие, поскольку я «был заблаговременно извещен под роспись» о времени и месте. И это не смотря на то, что ВС в 20 вопросе Обзора судебной практики за 4 квартал 2005 года всем прояснил, что «Извещение лица о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, нельзя признать надлежащим». О чем собственно и было мной указано в жалобе.
    Далее «уважаемый» Паршин также проигнорировал доводы моей жалобы о том, что мною было заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС, но на которое мировой судья вообще забил, даже не вынеся определения. Паршин однозначно указывает, что ходатайство «мотивировано оставлено без удовлетворения». Хотя, в ответе на 13 вопрос Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 3 квартал 2006 года также было четко сказано, что «право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено».
    Друзья, пока я буду верстать жалобу в ВС, хотелось бы услышать ваши мнения по данному решению «уважаемого» А.И.Паршина. Что скажите, Уважаемые ?
    У меня лично сложилось впечатление, что никто там жалобу мою и не читал даже, а лишь просто поменяли ФИО ЛВОКа в заранее заготовленном тексте… На то есть основания, т.к. помимо всего вышеизложенного, текст решения про повторное МО вообще какой-то гон – откуда им знать какое время между двумя МО прошло ? В деле Акт повторного МО нету, т.к. не ходатайствовал, а Паршин вряд ли его запрашивал на стадии надзора… Тем более, что там не много времени прошло, а всего 3 часа и с 1,5 промилле до 0 – феноменальное «естественное вытрезвление»…
    Вроде тут уже выкладывали решения этого зампредседателя Паршина – «классного человека и «уважаемого» судьи»…
    Всем удачи !

решение по надзорной жалобе –
    -------------------------------------------------------------------------

Re: ВС Паршину не указ ! :(

Может я слишком наивен и такого решения и следовало изначально ожидать от горсуда ???

ВС-то отменит или тоже проигнорит свои же разъяснения закона ???

EugeneB это судя по моему опыту и темам на форуме обыденное явление.
    ВС по идее должен отменить-пробуйти и узнаем) Удачи
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

А нормально то, что решение по надзорной жалобе без печати ?

Пожар идет по плану.

Пусть с Паршиным теперь ВС разбирается.

А это сосед написал и бросил в ящик :)

Цитата Сообщение от EugeneB Посмотреть сообщение
    А нормально то, что решение по надзорной жалобе без печати ?
    Ненормально это, но встречается. Вышестоящий судья (у меня) сделал вид, что печать есть. То есть, теоретически я сам мог понаписать всякой фигни, а потом с нею же и бороться.

PS: Я за борьбу.
    Кстати, вопрос: а дата вынесенного Постановления (первого) совпадает с датой «извещения»?

Brut

Re: А это сосед написал и бросил в ящик :)

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Вышестоящий судья (у меня) сделал вид, что печать есть.

Но мог и не сделать такой вид и не принять жалобу к рассмотрению, т.к. надо прикладывать решения, заверенные соответствующим судом ?
    Если я правильно все понимаю, то они (судьи) это нарочно делают :( Жизнь человеку ведь надо еще чуток усложнить - пущай приедет пару-тройку лишних разиков в суд за заверенной копией. А если сразу не приедет, поленится и захочет такое без печати решение приложить к своей следующей жалобе в вышестоящий суд, то там эту жалобу-то и завернут - все равно покатается-помотается за нормальным, заверенным печатью решением…

а дата вынесенного Постановления (первого) совпадает с датой «извещения»?

Здесь, к сожалению, мировой не накосячил и оформлено все день в день. Извещение на 31.08 и постанова от того же числа.

PS: Я за борьбу.

За борьбу – это надо понимать, что мне не стоит отчаиваться, проиграв в апелляции и 1 надзоре и смело шагать в ВС ? )

Но мог и не сделать такой вид и не принять жалобу к рассмотрению, т.к. надо прикладывать решения, заверенные соответствующим судом ?
    Друзья, подскажите, пожалуйста, нужно ли заморачиваться и получать решение Мосгорсуда с печатью или к жалобе в ВС можно будет и такой вариант приложить ?

EugeneB нет заморачиваться не стоит
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Друзья, подскажите, пожалуйста, нужно ли заморачиваться и получать решение Мосгорсуда с печатью или к жалобе в ВС можно будет и такой вариант приложить ?
    Мне в МГС такую же без печати дали, только подпись Паршина.
    Говорят, что это оригинал, подпись синей ручкой, поэтому печать не обязательно. Адвокаты, что тоже в очереди стояли, пояснили,
    что если есть исходящий номер на бумажке, то в ВС должны принять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя