Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Я свидетель! А что случилось?

1. Я свидетель! А что случилось?

Попал я в неприятную историю, под названием ДТП. Повреждения не значительные, ездить можно. Самое противное, то что я признан виновным в нарушении ПДД п. 9.1., правда я не признал данный факт, о чем и написал в протоколе.
    История такая. Главная дорога с трамвайными путями на одном уровне, к ней примыкают две второстепенные дороги (с каждой стороны имеется знак "Уступить дорогу"). Я двигался по главной дороге, и мне надо было повернуть налево. Трамваи находились на достаточном удалении, т.к. помех им не создавал, то повернул налево и остановился на трамвайных путях, пропуская встречный транспорт (мое авто находилось в этот момент на трамвайных путях перпендикулярно рельсам). В тот момент пока я пропускал автомобили , двигающееся прямо по главной дороге, то я секторе своего обзора никакого транспорта я не видел, ни слева не справа. Пропустив встречный транспорт начал движение, чтобы завершить проезда перекрестка. Но при пересечении трамвайных рельсов встречного направления услышал скользящий удар по левому борту. Это оказался авто выехавший с правой второстепенной дороги, т.е. оно пересекало главную дорогу. Произошло столкновение моего левого борта с его правым крылом. Ну а дальше: вызов ГАИ, замеры. Далее гайцы попросили проследовать с ними на место их дислокации, т.е. мы удалились с данного перекрестка и проследовали на другой перекресток для составления различных бумажек (мы удалились от места ДТП приблизительно на 1,5 км.). Там и начался разбор полетов. Инспектор начал спрашивать, кто что нарушил. Я назвал пункт правил (приблизительно озвучил), а другой водила просто промычал, ничего внятного не сказал. Короче получили мы по чистому листу объяснений и удалились по машинам писать сочинение.
    Все бы ничего, но события пошли по другому руслу. Вдруг через 1 час и 10минут появляется свидетель, который якобы все видел. Сначала он около 10 минут беседует с другим водителем, тот ему жестами рук что-то объясняет. Далее свидетель берет у гайцев пустой бланк(инспектор его предупредил об ответственности за дачу ложных показаний) и отправился писать показания. Инспектор мне заявляет, что свидетельские показания водителя второго авто и свидетеля совпадают: я, оказывается, обогнал стоящую на перекрестке авто с правой стороны и подрезал его. Но это чистая ложь!!! Вердикт: я виновен в ДТП. Доказать инспектору обратного, я не смог. С протоколом не согласился, о чем сделал отметку в протоколе. Что имею на руках: протокол, постановление. Сделал 5 фото на свой мобильник. Со мной была супруга в авто.
    Готовлюсь обжаловать постановление. Материалы дела обещали представить после 8 марта.
    В этой истории смущает свидетель.
    Как бы Вы поступили???

Re: Я свидетель! А что случилось?

что значит материалы дела после 8 марта? протокол составлялся - можешь идти и знакомиться совсеми материалами.

отказ незаконен.

жалобу подавай само собой.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    что значит материалы дела после 8 марта? протокол составлялся - можешь идти и знакомиться совсеми материалами.

отказ незаконен.

жалобу подавай само собой.
    Прочитал..... про 8 марта нигде не видел....... жаль, телепатией/ясновидением не владею.

Так а записано где-либо, что жена была в машине? Она тоже свидетель.
    А вот лжесвидетеля ловить на даче заведемо ложных показаний...

"Готовлюсь обжаловать постановление. Материалы дела обещали представить после 8 марта" -третья строка снизу.

то что лжедмитрия ловить - это однозначно, но может и не помочь.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

5. Составил жалобу, покритикуйте!!!

00 месяца 0000 года лейтенантом милиции Ивановым И.И был составлен протокол 00 АА № ХХХХХХ и постановление 00АА № ХХХХХХ по делу об административном нарушении.
    00 месяца 0000 года я следовал по улице в сторону другой улицы на пересечение с ул.Ясной при совершении левого поворота произошло столкновении с другим автомобилем.
    Мне вменяется нарушении пункта ПДД 9.10 , в результате которого произошло ДТП.
    С данным постановлением я не согласен по следующим причинам:
    При совершении левого поворота, руководствуя ПДД пункта 8.1 и 8.5 я занял соответствующее положение и подал сигнал левого поворота соответствующего направления и убедился , что маневр безопасен и не создает помех другим участникам движения, приступил к маневру. Согласно пункта 8.8 ПДД я пропустил встречный транспорт. В этот момент я получил удар в левой борт моего автомобиля, вторым автомобилем, который выехал справа со второстепенной дороги. Я считаю что водитель второго автомобиля грубо нарушил пункт 13.9 ПДД, который гласит, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Испектор мне объяснил, что я не соблюдал боковой интервал с попутно двигающемся автомобилем. Но т.к. наши траектории движении пересекались, я не мог двигаться со вторым а/м попутно.
    На основании выше изложенного прошу отменить постановление.

6. Re: Я свидетель! А что случилось?

И что не кому покритиковать, а мне завтра уже идти

Re: Составил жалобу, покритикуйте!!!

00 месяца 0000 года лейтенантом милиции Ивановым И.И был составлен протокол 00 АА № ХХХХХХ и постановление 00АА № ХХХХХХ по делу об административном нарушении.
    00 месяца 0000 года я следовал по улице в сторону другой улицы на пересечение с ул.Ясной, при совершении левого поворота произошло столкновении с другим автомобилем.
    Мне вменяется нарушениие пункта ПДД 9.10 здесь точку надо поставить безо всяких придаточных предложений, зачем заранее признавать себя виновным?
    С данным постановлением я не согласен по следующим причинам:
    При совершении левого поворота, руководствуясь ПДД (пунктыа 8.1 и 8.5), я занял надлежащее положение, подал сигнал левого поворота соответствующего направления и, убедившисьлся, что маневр безопасен и не создает помех другим участникам движения, приступил к маневру. Согласно пунктуа 8.8 ПДД я пропустил встречный транспорт. В этот момент я получил удар в левой борт моего автомобиля вторым автомобилем, который выехал справа со второстепенной дороги. Я считаю, что водитель второго автомобиля грубо нарушил пункт 13.9 ПДД, который гласит, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
    Инспектор при составлении вышеуказанного протокола полагал, что я не соблюдал боковой интервал с попутно двигающимся автомобилем.
    Однако, из того, что наши траектории движении пересекались, следует, что я не двигался со вторым автомобилем попутно, а он действительно выезжал со второстепенной дороги.
    Кроме того, Инспектор не внес в данный протокол свидетеля имярек имярековну, проживающую по адресу ...., которая может подтвердить, что врезавшийся в меня автомобиль двигался по второстепенной дороге.

На основании вышеизложенного прошу отменить постановление.
    Хотя, наверно, уже поздно.

8. Re: Я свидетель! А что случилось?

Кто подскажет. Возможно, ли по запросу суда получить от операторов сотовой связи выписки звонков мобильного телефона, с указанием места и времени соединения базовых ретрансляторов?

Это Вы по поводу "вызова" свидетеля на место ДТП? ИМХО для этого Вам надо знать тел.номер свидетеля, а главное доказать что именно эта симка была в его телефоне в момент "вызова", ну и соответственно данные полученные от оператора должны подтверждать что эта симка в момент ДТП была на расстоянии в "один час десять минут" от места.

10. Re: Я свидетель! А что случилось?

Допустим, я узнаю телефоны. А как мог свидетель найти место, куда мы переместились для дачи объяснений, а это 1,5 км. от места ДТП. Два варианта- случайно или позвонили. Значит, возможно, был и второй звонок по одному номеру.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя