Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Подана жалоба районному по постановлению о лишении

Подана жалоба районному по постановлению о лишении

Жалоба подана в срок с запасом.
    Рассмотрение ещё не назначено.
    Сегодня остановили моего ЛВОК и пробили по базе , а в ГАИ стоит ЛИШЁН. Причём со дня вынесения обжалуемого постановления мирового.

Я и ЛВОК в ступоре . Какие действия предпринять?

2. Re: Подана жалоба районному по постановлению о лишении

А разве у ЛВОКа не было с собой второго экземпляра жалобы с отметкой суда о приеме?

Re: Подана жалоба районному по постановлению о лишении

>Сегодня остановили моего ЛВОК и пробили по базе , а в ГАИ стоит ЛИШЁН.
    Дак и что дальше? Отпустили?

ИМХО 2 пути:
    1. Ни делать ничего, на все пробивания отвечать:
    Что такое база с точки зрения закона? Делайте что хотите но получите по полной, подана жалоба, у меня есть документы и любой суд подтвердит, а у Вас что кроме виртуальной записи в базе? Кто-то что-то внес в некую базу, а отвечать будет Вам и т.п.

2. Написать жалобу\заявление в ГИБДД чтоб убрали из базы, можно сразу в прокуратуру, чтоб проверку провели. Вообще странно все с базами, я осенью должен был по двум штрафам, один обжаловал - суд отменил решение, второй суд не может истребовать доказательств (ПК) из ГИБДД уже год. В обоих случаях ГИБДД извещено о решениях и жалобах, но почему-то внести внесли в базу а исключить не спешат, бардак там видимо.

>А разве у ЛВОКа не было с собой второго экземпляра жалобы с отметкой суда о приеме?
    Может если жалоба почтой заказным с уведомлением, описи у нас по заказным не делают. У кого делают опись поделитесь что это за способ отправки? Мне отказывали в описи сколько раз посылал жалобы.
    С уважением, Кирилл.

Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    У кого делают опись поделитесь что это за способ отправки?
    Письмо с объявленной ценностью или бандероль (зависит от веса отправления)

Составили протокол об отстранении.Но машину отбили .На стоянку не уехала. Устранили причину так сказать на месте с помощью другого водителя.

+ протокол 12.7.2 штраф там от косаря и выше
    + забрали времянку

ЛВОК ходит пешком.

ИДПС сказал что плевал он на жалобу. Типа в базе стоит лишён и до свидания.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Может если жалоба почтой заказным с уведомлением, описи у нас по заказным не делают. У кого делают опись поделитесь что это за способ отправки? Мне отказывали в описи сколько раз посылал жалобы.
    Советую воспользоваться услугами Почты России:

Почтовое отправление с объявленной ценностью - почтовое отправление, принимаемое с оценкой стоимости вложения, определяемой отправителем; подается на предприятие связи в открытом или закрытом виде.

Во внутренних письмах с объявленной ценностью пересылаются предметы и документы (ценные бумаги, дипломы, паспорта, водительские удостоверения, пенсионные и судебные дела, облигации государственных займов, акции, лотерейные билеты, свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, грамоты, художественные карточки, государственные знаки почтовой оплаты и др.), представляющие для пользователя определенную ценность.

vovan
    ИДПС сказал что плевал он на жалобу. Типа в базе стоит лишён и до свидания.
    Пусть он теперь эту фразу в суде повторит, база никакого правового значения не несет, туда вообще можно все что угодно вбить.
    Я лично обжаловал и все расходы постарался повесить на гайцов, а тот кто отобрал временное вообще должен стать крайним по этому делу по 286 УК (превышение полномочий, не имел полномочий изымать времянку, и т.д.).
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

+ протокол 12.7.2 штраф там от косаря и выше
    + забрали времянку

ЛВОК ходит пешком.
    Ну раз все так серьезно, взять в суде справку что жалоба у них и дело имеется, рассмотрения не было исчо и к прокурору с жалобой.
    Тут и 286 УК за времянку и незаокнное лишение права управления для того кто времянку забирал. Так же попросить выяснить кто внес в базу и почему.
    Последний раз редактировалось Kirill; 27.02.2007 в 14:04. Причина: неверная цитата
    С уважением, Кирилл.

Съездил ЛВОК в ГИБДД.
    К начальнику батальона гайца.
    Тот пробивает при нём - меры не приняты.
    Говорит типа иди забирай времянку и протокол типа выброси.

Мне сейчас необходимо понять куда важнее подать жалобу на ИДПС для большей эффективности?
    Или стандартная схема - сразу прокуратура ?

10. Re: Подана жалоба районному по постановлению о лишении

Эх, надо было ЛВОКу бумажку у начальника взять. А то ведь на словах ему всё что угодно наплетут, а по факту судебный пристав через пару месяцев придёт имущество описывать в сумме один косарь. Или ещё какой герой пробъёт по базе, и окажется, что всё же лишён. В нашем обществе без бумажки ты ка..шка.

Да, и посоветуйте, пусть всё ж возит с собой копию жалобы и повестку в райсуд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя