Показано с 1 по 4 из 4

Тема: По месту учета ТС - место и время?

По месту учета ТС - место и время?

Подскажите - при составлении протокола ИДПС указал место и время рассмотрения в районном гайстве, однако я впоследствии заявил ходайтайство (подчеркнул в протоколе) о рассмотрении по месту учета ТС.
    Вопрос - каким образом я должен быть уведомлен о месте и времени рассмотрения?
    И если будет вынесено постановление без моего присутствия - будет ли оно отменено при обжаловании в суде в любом случае, или только если по сути я прав?

Записей в дневнике
    1

Re: По месту учета ТС - место и время?

Жди повестку от мирового того участка, где зарегистрировано ТС. Без твоего присутствия - выносят сплошь и рядом. Укажут в Решении, что "вызвали телефонограммой" - и поди их проверь!По ненадлежащему уведомлению доказать что-то очень трудно, но если удастся - Решение может быть отменено в кассационной инстанции независимо от правоты-неправоты по существу. Если стопудово уверен в своей правоте (и можешь её доказать) и хочешь доказать "по сути" - сам интересуйся и мирового, когда суд.

3. Re: По месту учета ТС - место и время?

Телефонограмму отменить легко, если она лживая. Все телефонограммы заносятся в специальный журнал, в том числе и сведения о том, кто ее принял. Если не получали телефонограмму, то просто приносите в суд доказательства, что это лицо, указанное в журнале, не могло физически находиться в это время в этом месте - справку с места работы, показания свидетеля и т. д.

4. Re: По месту учета ТС - место и время?

2 Duke solo:
    О месте и времени рассмотрения Вы должны быть уведомлены таким же порядком. что и всегда - уведомлением "с квитированием", то есть оставляющим в материалах доказательство получения его Вами.

Если же вынесут "заочное" постановление и Вы его поэтому обжалуете - оно может быть отменено по процессуальным основаниям, а не по сути. Далее 2 варианта:
    - дело направят на повторное рассмотрение;
    - дело закроют по сроку давности.

2 Дед, Сергей-В3:
    Телефонограмма не посылается физическим лицам.