Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Теория. Голая теория.

Практика. Голая практика.

Цитата Сообщение от Зануда
    Ситуация:
    Автомобиль А стоит у обочины.
    Автомобиль Б едит.
    У а/м А резко открывается дверь, которую сшибает автомобить Б.
    Виновный признается (для чистоты задачи вариант - А вину признал): А СК по ОСАГО отказывается выплачивать (это уже реально было в Питере)

Основание: Правила страхования - п. 6 - причина - небыло ДВИЖЕНИЯ. Нет движения - нет ДТП
    Сегодня прошли первую инстанцию по абсолютно аналогичному делу, только у нас автомобиль Б не едИт, а едЕт .
    РГС отказал в выплате страхового возмещения ровно по тем же основаниям - ТС страхователя-виновника в момент нанесения ущерба было припарковано, нет страхового случая по определеням Правил ОСАГО. Все требования уловлетворены в полном объеме - сумма ущерба(кстати, превышающая почти в два раза реальную стоимость автомобиля - истец ДО заседания был согласен хоть разницу получить), расходы на представителя, возврат госпошлины.
    РГС выглядел бледновато - как попугай твердил, что нет движения=нет эксплуатации по смыслу ОСАГО=нет страхового случая... Пытался "пришить" истцу несоблюдение бокового интервала... Кстати, с этим юристом РГС я уже четвертый раз в судах сталкиваюсь, счет - 4:0 За что ему зарплату платят???

Записей в дневнике
    2

Ты хоть материальчиками поделился.... Куркуль :-) (-)

С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Куркуль :-) (-)

Паш, а у меня нет ничего. Вилыч так "технично" спихнул мне это дело, что я материалы увидел за 10 минут до заседания
    Личное обаяние и убедительность, видимо, решили исход дела Естественно, никаких текстов подготовлено не было. Ходатайство о возмещении услуг представителя писали с MaxIce на подоконнике за минуту до начала...

Re: Куркуль :-) (-)

Поздравляю. На самом деле хотелось бы увидеть материалы. А еще лучше - выложить их на сайте СерогоКардинала.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Записей в дневнике
    25

Возражаю (+)

Уважаемый коллега!

Эпиграф:
    Что-то с памятью моей стало.
    (Из песни)

Паш, а у меня нет ничего. Вилыч так "технично" спихнул мне это дело, что я материалы увидел за 10 минут до заседания
    =============================
    НА самом деле все материалы, собранные, укомплектованные и помещенные в фирменную зеленую папочку были посланы Вам с нарочным в декабре 2004 года. :-) :-) :-) Получение их Вы подтверждали. :-)

Вероятно, к счастью, водитель имел копии документов. Иначе и перед заседанием увидеть материалы не удалось бы :-)

Ходатайство о возмещении услуг представителя писали с MaxIce на подоконнике за минуту до начала...
    ======================
    Извините, но для написания ходатайства ВООБЩЕ НИКАКИХ МАТЕРИАЛОВ видеть не надо было.

С уважением, Георгий (Вилыч)

С возражением отчасти согласен.(+)

Цитата Сообщение от Wilych
    НА самом деле все материалы, собранные, укомплектованные и помещенные в фирменную зеленую папочку были посланы Вам с нарочным в декабре 2004 года. :-) :-) :-) Получение их Вы подтверждали. :-)
    Вероятно, к счастью, водитель имел копии документов. Иначе и перед заседанием увидеть материалы не удалось бы
    Фирменная зеленая папочка со всеми материалами как раз водителю и была передана задолго до суда, когда перед предварительным заседанием мы встречались с ним и MaxIce, т.к. возможности участвовать в деле тогда у меня не было... О чем Вы были проинформированы В связи с чем, к своему стыду, про дело я знал только в общих чертах...

[I]Извините, но для написания ходатайства ВООБЩЕ НИКАКИХ МАТЕРИАЛОВ видеть не надо было
    Как минимум, необходимо знать фамилию, И.О. и адрес истца... Учитывая, что водитель был "третьим лицом", управлявшим ТС по доверенности - написать заранее ходатайство не было возможности... По этой же причине не были заявлены проценты по ст.395 ГК...
    Если бы не MaxIce, в полной мере владевший информацией и взявший письменные объяснения с виновника ДТП, дело мы, наверное, проиграли бы... Что лишний раз доказывает необходимость к каждому делу готовиться со всей ответственностью - это уже в мою сторону упрек. :(

Записей в дневнике
    25

ОК! Обмен упреками будем считать законченным :-) (-)

8. ОФФ. Владимир, посмотрите почту на selia.....6.....ru (-)

9. продолжим разговор

Уважаемые участники беседы,
    сейчас пришлось столкнуца с аналогичной ситуацией
    авто стоит на обочине, резко открывается дверь... бах!
    гайцы были, протокол написали, виновным признали этого типа
    СК отказала в возмещении, т.к. клиент не двигался

может у кого есть текст заявы, или судебного акта, пожелитесь, если не жалко!!
    огромное мерси!

10. Re: А движение было. Иначе и ДТП бы не было. (-)

Цитата Сообщение от Зануда
    Я аргументы страхощика приведу:
    использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении
    то есть открытие двери - не есть эксплуатация тс, связанная с его движением в пределах дорог?

Всё таки некоторую связь между открытием двери и движением по дороге можно найти... Например так: если дверь не открыть, то движения не будет. Таким образом, есть вполне конкретная связь между открытием двери и дорожным движением. Причинно следственная.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя