Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Постановление-Квитанция

1. Постановление-Квитанция

Сегодня не заметил знак "Объезд препятствия слева"... объехал его справа, на глазах у сотрудников ДПС. С фактом нарушения согласился, мне выписали пост-квит на 50 рублей. В моем понимании постановление-квитанция выдается мне при оплате мной штрафа на месте, я полез в карман за деньгой, сотрудник ДПС сказал, что денег он у меня брать не будет, мол это будет расценено как взятка, добавил, что я должен оплатить это через сбербанк...
    И вот вопрос: правильно ли я понимаю, что пост-квит - это бланк строгой отчетности и сам факт нахождения его у меня говорит о том, что я штраф УЖЕ заплатил? Я об этом пытался втолковать инспектору, совал ему деньги, но он их брать наотрез отказался. Как у Винокура "Мне противно брать деньги" Шутки шутками, но надо ли мне все-таки сходить в сберкассу и оплатить, или уже не зачам?

2. Re: Постановление-Квитанция

Цитата Сообщение от AlexMad Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, но надо ли мне все-таки сходить в сберкассу и оплатить, или уже не зачам?
    КРФоАП:
    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения
    ...В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.
    Т.е. если не оспариваете событие АПН-прямиком в банк для оплаты по тем реквизитам, что указаны в постквите...

Записей в дневнике
    1

Re: Постановление-Квитанция

Цитата Сообщение от AlexMad Посмотреть сообщение
    надо ли мне все-таки сходить в сберкассу и оплатить, или уже незачам?
    Верховный Суд считатет, что надо: http://vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=2768 (вопрос 5)

Некоторые спорят: http://rli.consultant.ru/magazine/2006/01/adm_law/art1/

Если в П-К нет реквизитов- забей нафиг,даже если и приставы придут им отдашь.
    Удачи на дорогах и в жизни.

Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Если в П-К нет реквизитов- забей нафиг,даже если и приставы придут им отдашь.
    У меня вчера отец привез из Ленобласти постквит (без реквизитов), как честный человек пошел платить в Сберкассу. Ему говорят - нет у нас реквизитов Ленобласти. Езжай, узнавай.
    Вот, мучается теперь, бедный 100 верст как-никак..

6. Re: Постановление-Квитанция

ИМХО можно заплатить по реквизитам своего районного ГИБДД.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Верховный Суд считатет, что надо: http://vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=2768 (вопрос 5)

Некоторые спорят: http://rli.consultant.ru/magazine/2006/01/adm_law/art1/
    Дима, второй документ называется "Запрос...". Из текста я понял, что это приставы у кого-то просят разъяснений. А у кого? Кому направлен этот запрос?

Цитата Сообщение от mstr99 Посмотреть сообщение
    У меня вчера отец привез из Ленобласти постквит (без реквизитов), как честный человек пошел платить в Сберкассу. Ему говорят - нет у нас реквизитов Ленобласти. Езжай, узнавай.
    Вот, мучается теперь, бедный 100 верст как-никак..
    Пусть мне вышлет и не мучается.
    Удачи на дорогах и в жизни.

А мне все таки одно непонятно.

Да, в постановлении-квитанции должны быть указаны реквизиты. но все таки нет прямого указания, что нельзя брать на месте. Из всех споров здесь по ПК прямо этого все таки не следует.

В метро же берут штраф дяденьки по как я понимаю ПК? На месте? И отмазки про отсутствие кассового аппарата не при чем (как мне гаишник говорил).

Не было ли каких свежих дел у гуру по поводу ПК и невзятия штрафа на месте?

Кстати, если нет реквизитов, надо просто послать письмо начальнику, чтобы выслали офрмленнную правильно квитанцию.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Дима, второй документ называется "Запрос...". Из текста я понял, что это приставы у кого-то просят разъяснений. А у кого? Кому направлен этот запрос?
    Я искал, концов не нашёл. Просто статья в журнале. В том же номере ещё одна на эту тему.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя