Показано с 1 по 5 из 5

Тема: левые ценники в магазине.

1. левые ценники в магазине.

сегодня посетил магазин "Пятёрочка"
    среди прочего, купил "Томаты розовые" - 2 шт ценник 99=90 за упаковку 700 грамм.
    проверяя чек обнаружил, что в чеке цена 169=90 за упаковку.
    вернувшись. понял. что я не мог ошибиться, так как других, даже мало-мальски похожих ценников нет.
    поймал первую попавшуюся девушку в пятёрочной форме, предъявил ей чек и ценник.
    она предложила сделать возврат, я ответил, что разврата не хочу, товар оставлю себе, хочу вернуть излишне уплаченные деньги.
    она всё это передала заведующей. та ответила. что ей все надоели, после чего, девушка в форме открыла кассу и выплатила мне разницу наличными (я платил картой).
    всё заняло чуть меньше пяти минут.
    теперь суть проблемы:
    меня смущает не то что ценники не соответствуют реальной цене - всякое бывает
    и не то. что так легко вернули деньги.
    а то, что мне вернули наличные безо всяких кассовых операций.
    то есть просто отдали деньги из кассы.
    я так полагаю, что таким образом, можно лепить любые ценники в системе и разницу забирать себе? или как?
    the devil is not so terrible as he is painted

Re: левые ценники в магазине.

Неделю назад в Декатлоне Рязань покупал кроссовки сыну.
    В инет-магазине Декатлона указана цена со скидкой 1599руб - 38%=999руб
    В самом магазине цена другая 1599-31%=1103 руб(примерно так, точно не помню)
    В зале обратился к молодому человеку, работнику, типа - почему так?
    Он ответил:"Скажите на кассе и покажите цену на экране смартфона, вам пробьют 999=
    Подхожу на кассу, говорю - так и так, у вас ценник один, а в приложении другой...
    Кассир:"Ничего не знаю, кроссовки стоят столько, сколько указанно на ценнике в зале!"
    Я, типа - "Мне тогда лучше заказать через приложение?"
    Кассир - "Как хотите...... и убрала кроссовки в сторону...."
    Я - "А мне в зале сказали, что вы(кассир) пробьете цену, указанную в приложении, т.е. 999="
    Кассир - "А кто вам такое сказал?"
    Я - "Молодой человек, ваш работник..."
    Кассир - "Аааа....! Без проблем!"...... взяла, убранные с прилавка кроссовки, и пробила их по 999=

Тут мы с женой и о****фигели))))) Как так? То нет, то сразу да.... Дурдом какой-то....))))

3. Re: левые ценники в магазине.

Постоянно сверяю ценники по чеку в Пятерочке, перекрестке и прочих. Постоянно возвращаю деньги-рублей по 50-100 набегает.

Кроме это еще есть косяк, за который деньги не возвращают. Т.к. это и не косяк вовсе а реальная уловка магазина на выкладке.
    Рядом с акционным товаром, а то и вместо него, выкладывается товар того же производителя с максимально похожей упаковкой без скидки.
    Например, сосиски Сливочные по скидке-Молочные ьез скидки. И Сливочные подальше задвинуты)

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    сегодня посетил магазин "Пятёрочка"
    Постоянно сталкиваюсь с этим в Пятерочке.
    Оправдание: "Ой, ценник забыли сменит!"

Записей в дневнике
    3

Хотите рыбу глушить? Вот толовая шашка:

14.7
    1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ваши права