Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: суд не признал участника дтп потерпевшим

1. суд не признал участника дтп потерпевшим

Д и ВП столкнулись
    ВП - водитель юр.лица
    Д - управлял машиной по доверенности ппф
    Д подал первую жалобу на постановление гайцов об отсутствии состава АПН в действиях ВП в вышестоящую гаёвню. жалобу долго мурыжили во внутренних органах, прислали по почте невразумительный ответ (и не один ответ, но все они — формально по КоАП не являются решениями по жалобе)
    в результате, срок на обжалование формально был пропущен, но не по вине Д, что он и объяснил в ходатайстве
    на это ходатайство судьей райсуда был дан вышеизложенный ответ
    понятно, что вряд ли судья вынесет постановление о штрафе в отношении ВП сейчас (более полугода прошло), но Д не устраивает текст постановления, в котором написано, что ни нарушений ПДД, ни нарушений КоАП в действиях ВП не усматривается.
    что посоветуете? ведь может судья изменить постановление в части мотивировки? закрыть дело ВП по сроку давности но при этом не писать, что в его действиях не усматривается нарушений?
    как убедить судью, что Д является надлежащим процессуальным лицом? и надо ли это делать с тем судьей, что вынес определение или все равно он уже ничего не изменит и теперь только вышестоящий суд решит? как определение сейчас принято обжаловать в рамках дела по КоАП?

Записей в дневнике
    2

ОФФ. А нельзя ли вместо того чтобы флудить (+)

и плодить непонятные посты - сесть успокоиться (на крайний случай валерианки выпить) и подумать? Может пора перестать нервничать?
    После этого следует сформулировать вопросы.Определитесь что вы хотите, напишите подробно весь ход дела и тогда у вас есть возможность на получение ответа.
    Я из определения понял что кого то куда то послали. ни по какому поводу послали ни причину по которому вы обратились к пославшему из поста выяснить не удалось, а вытягивать из вас клещами информацию да еще Вы при этом пытаетесь брыкаться - никто не станет.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

3. Re: ОФФ. А нельзя ли вместо того чтобы флудить (+)

да не пытаюсь я брыкаться, за советом пришел...
    если что конкретно неясно, так конкретно и спросите
    а что клещами вытягивают? когда первый тред начал, отсканить не было возможности, переписал сам ключевые фразы, сейчас все постановления вот, выложил

вопросы то все сформулированы
    1. и самый главный:
    Д не согласен с постановлением на ВП, конкретно с тем, что там написано «в действиях водителя нарушений ПДД не усматривается», надо этот текст как-то изменить (пусть даже и на закрытие по сроку давности)
    2. но, поскольку до вопроса №1 суд даже не добрался, а зарубил жалобу Д на этапе восстановления срока обжалования постановления, то попутно возникает вопрос, что этому судье не понравилось в Д, что он не признает его потерпевшим?

Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    Я из определения понял что кого то куда то послали. ни по какому поводу послали ни причину по которому вы обратились к пославшему из поста выяснить не удалось, а вытягивать из вас клещами информацию да еще Вы при этом пытаетесь брыкаться - никто не станет.

Записей в дневнике
    2

Обжалуйте определение басманного правосудия(+)

в жалобе укажите что вы пострадавший укажите как вы пострадали и приведите доказательства. Укажите что в рамках рассмотренияч дела об АПН ваши интересы никак не были учтены и вас никак не привлекали к рассмотрению данного дела. А в тот момент когда Вы узнали о постановлении сроки обжалования прошли.
    Просите определение отменить и восстановить сроки обжалования.

ОФФ. В своё время обжаловали подобное постановление.
    У судьи даже вопросов не возникло о статусе второй стороны в ДТП.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Записей в дневнике
    3

Re: суд не признал участника дтп потерпевшим

Как я понял, суд может признать пострадавшим собственника. Он может иметь право требования.
    Вы можете представлять его интересы в суде на общих основаниях - по доверенности.

Не отрицаю того, что могу ошибаться.

6. Re: суд не признал участника дтп потерпевшим

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Как я понял, суд может признать пострадавшим собственника. Он может иметь право требования.
    Вы можете представлять его интересы в суде на общих основаниях - по доверенности.

Не отрицаю того, что могу ошибаться.
    вот
    и у меня об этом тоже мысль была
    была подана жалоба, ходатайство и копия постановления
    а доверенности на представительство в суде — нет

7. а вот и не так. сегодня говорил с судьей по поводу определения

в личной беседе выяснилось, что по данному делу он не считает потерпевшим не только Д, но и собственника машины, которой управлял Д (доверенность от собственника не на управление, а на нормальное представление в суде, ему предъявили, справку ф.12 о дтп — тоже)

что-то говорит про вину и т.п.
    что конкретно — понять невозможно, но знаю точно, что в КоАПовском определении «потерпевший» ничего про вину нет
    на замечание о том, что собственник машины то, в любом случае, ни в чем не виноват (ни в административном, ни в гражданском, ни в каком-либо другом смысле), говорит, что это еще не факт

ну что делать? видимо повторно подавать ходатайство ему же с приложением доверенности и справки об аварии бессмысленно, надо обжаловать?

Цитата Сообщение от brancher Посмотреть сообщение
    вот
    и у меня об этом тоже мысль была
    была подана жалоба, ходатайство и копия постановления
    а доверенности на представительство в суде — нет

8. Re: Обжалуйте определение басманного правосудия(+)

в жалобе укажите что вы пострадавший укажите как вы пострадали и приведите доказательства
    Д формально не пострадавший, т.к. его личное здоровье не пострадало, а машина — не его.
    какие доказательства у него могут быть? справка ф.12 что такая-то машина тогда-то там-то пострадала и доверенность, что он за собственника... это есть. документы на машину — приложим, что еще?

Укажите что в рамках рассмотренияч дела об АПН ваши интересы никак не были учтены и вас никак не привлекали к рассмотрению данного дела
    были, привлекали
    просто гайцы внаглую вынесли решение против Д, при этом хамили, пытались изъять водительское

А в тот момент когда Вы узнали о постановлении сроки обжалования прошли
    не так всё было, сроки прошли, когда мне не вынесли решение по жалобе вышестоящие гайцы. но с мотивировкой восстановления срока — это отдельная история. её, кстати, надо повторять в жалобе на это определение или достаточно возразить на те доводы судьи, которые он привел в определении?

9. а вот есть и другое мнение +

ОФФ. В своё время обжаловали подобное постановление.
    У судьи даже вопросов не возникло о статусе второй стороны в ДТП.
    «Для признания кого-то потерпевшим нужен отдельный суд. Так что обжаловать постановление вынесенное на другое лицо не получится»

(http://wwwboards.auto.ru/gai/734258.html)

10. странное дело, здесь все не согласны с определением, а на авто.ру — наоборот

тут мы все в рамках КоАП обсуждаем
    а там всё пытаются на гражданский иск перевести

может там кто-нибудь ответит http://wwwboards.auto.ru/gai/734256.html? (а я почитаю)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя