Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Обоснование морального вреда

Обоснование морального вреда

Уважаемые юристы, подскажите, сможет ли такое обоснование убедить суд в означенной сумме? Или подскажете что-то получше?

В результате неправомерных действий ИДПС были ограничены мои права и свободы и далее по шаблонам. (инкриминировали встречку, изъяли права, суд выигран, решение есть, права получу только 12 числа)
    Нравственные страдания, связанные с переживаниями о потере работы, с обострением язвенной болезни и подобное - я оценить не могу, потому не прошу возмещать вред, связанный с этими страданиями.
    (как вариант - попросить Судью самому определить размер компенсации за "шаблонные" страдания)

А далее, обосновываю и прошу выплатить:
    У меня есть единственное увлечение - спиннинговая рыбалка. Последние 7-8 лет я ловлю рыбу исключительно в Финляндии (подтвержу количеством штемпелей в загран паспортах). Но ни разу не ловил в конце октября - начале ноября (пик предзимнего клева крупной щуки - это подтвердит любой рыбовод, рыболов-спортсмен, любое рыболовное издание), т.к. не удавалось выделить свободное время в эти даты. А в этом году я выпросил отпуск специально на конец октября (приложу заявление об отпуске, подписанное маем месяцем) и договорился о поездке с 4-кратным чемпионом мира по спиннинговой ловле (чемпион реально есть и подтвердит в суде). И вот в результате изъятия прав обломилась мечта можно сказать всей моей жизни (ловля крупной щуки + мастер-класс чемпиона мира)
    Такую утрату не компенсировать никакими деньгами и мне для восстановления нравственного равновесия придется ехать в низовья Волги или на Ахтубу (там как раз жор начинается сейчас). Но поездка в Финку обходится в 200 евро, а поездка на юг обойдется минимум в 1000-1200 (самолет, аренда катера, трансфер и т.д. - все подтвержу счетом какого-нить агенства). И попрошу компенсировать разницу (1200-200).

Ваши мнения?

Re: Обоснование морального вреда

Цитата Сообщение от Evgeny4 Посмотреть сообщение
    Ваши мнения?
    Вам честно или пожалеть Ваше обострение?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Вам честно или пожалеть Ваше обострение?
    Как Вам больше нравится.

Как Вам больше нравится.
    Мало просите.

Цитата Сообщение от Dmitriy) Посмотреть сообщение
    Мало просите.
    А если серьезно, есть шансы взыскать при такой мотивировке? Или давить на "шаблоны" и получить 1200 рублей?

)) если это то дело, про которое написали в отзывах о судьях. То вас признали виновным вообще то. А то, что переквалифицировали....дак для этого и суд, он поправил инспектора. Поправил только в части квалификации действий. Вобщем нет оснований для удовлетворения иска вашего, о моральном вреде. ни в сумме 1 рубля, ни в любой другой сумме. Вам повезло, ничего не понимая и не разбираясь в вопросе, права вернули. Надо радоваться, а не счиать, что теперь и в финляндию за счет государства можно сьездить ))

А если серьезно, есть шансы взыскать при такой мотивировке?
    Если серьезно, то шансов взыскать возмещение морального вреда за привлечение к административной ответственности НЕТ ВООБЩЕ. Совсем никаких. Если, конечно, это не адм.арест и не адм.задержание...
    Что касается Вашей "рыболовной" мотивировки, то я, пожалуй, охарактеризую ее в самой мягкой форме - бред.

я ловлю рыбу исключительно в Финляндии
    пик предзимнего клева крупной щуки - это подтвердит любой рыбовод, рыболов-спортсмен, любое рыболовное издание
    Но поездка в Финку обходится в 200 евро, а поездка на юг обойдется минимум в 1000-1200 И попрошу компенсировать разницу
    извините, я сразу не уловил, что едите теперь на юг, а не в финляндию
    как написал выше В.Р. это бред, но какой то странный. То есть основан он на том, что забрали в\у, а выдали временное? И это и нанесло страдания в виде язвенной болезни, потери работы и невозможности поездки в фин? Но ведь никто не ограничивал вас в праве ехать в финляндию??

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то шансов взыскать возмещение морального вреда за привлечение к административной ответственности НЕТ ВООБЩЕ. Совсем никаких. Если, конечно, это не адм.арест и не адм.задержание...
    Кто Вам это сказал?

Мне два исполнительных листа к Минфину РФ надо вернуть? Оба дела прошли кассацию.

Если Вы всерьёз считаете, что шансов нет, то для меня это характерный признак правового невежества. Уж извините.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Мне два исполнительных листа к Минфину РФ надо вернуть? Оба дела прошли кассацию.
    И по обоим делам Вам удалось взыскать компенсацию морального вреда лишь за факт возбуждения дела об АПН, закончившиеся переквалификацией правонарушения при наличии нарушений ПДД? Или все же была отмена постановления за отсутствием состава АПН?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права