Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 12.15.4 - Вопрос по ходатайствам

1. 12.15.4 - Вопрос по ходатайствам

Господа, прошу совета, ходатайство лучше писать на отмену АПН или переквалификацию в 12.15.3, поскольку повернула-таки налево?

Ситуация: Ехала по левой стороне односторонней дороги (там 2 полосы). Благополучно миновала Т-образный в своем левом ряду, подъезжаю к перекрестку. До него был знак 1.21 (двустороннее движение) и предварительный 5.15.2 движение по полосе (прямо и направо над правой полосой). Ну, думаю, все ясно, на перекрестке конец одностороннего. В правом ряду был фургон, знак конец одностороннего не видела. Подъезжаю к перекрестку, за 20 метров до перекрестка мой ряд от правого отделяет сплошная 1.1, перед светофором стоп-линия, стою. Загорается зеленый, поворачиваю налево, там гаец. 12.15.4. Так как с ними никогда раньше не сталкивалась, то ступила и написала в протоколе всякую фигню, типа ехала в левом ряду, повернула по привычке (раньше ездила пассажиром, там всегда поворачивали). Что теперь можно сделать? Сходила, зафотала. Фотки есть тут http://community.livejournal.com/spb_auto/4542987.html. Знаки по полосам и сплошная точно недавно, когда фотала - встретила еще одного такого же фотографа, и при мне там налево поврнуло машин 15 минут за 10.

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15.4 - Вопрос по ходатайствам

Цитата Сообщение от high_explosive Посмотреть сообщение
    Господа, прошу совета, ходатайство лучше писать на отмену АПН или переквалификацию в 12.15.3, поскольку повернула-таки налево?
    Лучше написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и изготовлении с них копий способом фотографирования.

Фотографии замечательные. Расскажите, где эта улица, где этот дом.

Собственно, какое нарушение описано в протоколе?

Кстати, про суд 20 ноября Вам сообщил судья или инспектор?

3. Re: 12.15.4 - Вопрос по ходатайствам

Про суд 20 сообщила судья по телефону и телеграммой. Находится это в СПб, г. Колпино, наб. Комсомольского канала. В протоколе: "Водитель управляя ТС совершил обгон других ТС с выездом на сторону дороги предназначенную для встречного движения, при этом нарушил требования дорожной разметки 1.1 ". Пунктуация соблюдена авторская. Обгона не совершала точно, ехала по своей левой полосе. А вот какую часть ПДД нарушила - неразборчиво, то ли 1.3, то ли 1.5

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
    1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Записей в дневнике
    1

В протоколе: "Водитель управляя ТС совершил обгон других ТС с выездом на сторону дороги предназначенную для встречного движения, при этом нарушил требования дорожной разметки 1.1 ". Пунктуация соблюдена авторская. Обгона не совершала точно, ехала по своей левой полосе. А вот какую часть ПДД нарушила - неразборчиво, то ли 1.3, то ли 1.5
    1.3, как у всех. Это не чать, это пункт.

Вы уверены, что в описании события адмнистративного правонарушения отсутствует необходимый квалифицирующий признак - указание на то, был ли соединён выезд с с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия?

Впрочем, раз указан обгон, то признак подразумевается. Если я верно понимаю автора этой нетленки, Вам вменяют не поворот налево, а движение прямо.

Какие (дословно) объяснения даны Вами в протоколе? Указана ли улица, на которой совершён обгон или она обозначена только в адресе места нарушения?

Какой номер судебного участка? Позвоните (http://www.citycourt.spb.ru/mirsud/), узнайте время, когда можно ознакомиться с материалами дела. Там вполне может появиться составленная инспектором схема, которая Вас удивит.

5. Re: 12.15.4 - Вопрос по ходатайствам

Меня остановили уже за поворотом налево, метров через 100, да еще через перекресток. Сейчас я бы наверно уже не стала теряться, и сказала бы что повернула налево с правого ряда ))) Так что однозначен поворот налево. Мои объяснения дословно: "Ехала по наб. Комсомольского канала с переезда, на участке дороги с односторонним движением ехала в левом ряду и на светофоре повернула налево по привычке". Понимаю, что сама клава, но как-то с гайцами раньше не сталкивалась, а к концу составления протокола была похожа на сосульку, посаженную на электрический стул )) В смысле было очень холодно.

ознакомление
    понедельник устро до 13-00
    четверг после обеда с 14-00 до 18-00
    для фотографирования - стандартное заявление.
    Я там был, и участок этот мне известен.
    У вас встречка, смотрите:
    знак 1.19 -двустороннее движение.
    Если вы как говорите поворачивали с левой полосы, то вы еще до поворота на перекреток выехали на встречку.
    По этому то и ч.4 , а не 3-я.
    Мое скромное мнение, это (свидетели были в машине?) доказывать в суде что стоял грузовик и закрывал знаки,
    может в администрации есть видео запись именно вашего учатска дороги (там камеры точно стоят, но вот захватывают ли они эту дорогу, тут уже подсказать не могу)

Записей в дневнике
    1

Так что однозначен поворот налево.
    Вы намекаете, что за поворотом движение осуществлялось "против шерсти"? Так как же Вы там умудрились совершить обгон?

Не забудьте просить судью внести представление об устранении причины нарушения.

8. Re: 12.15.4 - Вопрос по ходатайствам

Цитата Сообщение от lawer2007 Посмотреть сообщение
    ознакомление
    понедельник устро до 13-00
    четверг после обеда с 14-00 до 18-00
    для фотографирования - стандартное заявление.
    Спасибо! Пойду в понедельник.
    Я понимаю, что выехала на встречку еще до перекрестка, знак 1.21 я видела (двустороннее движение, в старой редакции 1.19), но он ставится за 50-150 метров до начала (это по ГОСТ), вот я и подумала, что с перекрестка. Конец одностороннего был закрыт фургоном, вернее их там было 2, причем один из них был газелью с таким здоровым крытым кузовом. Вот и думаю, могло ли это знак закрыть, но его точно видно не было. Ну вот тогда ходатайство на исправление 12.15.4 на 12.15.3 не прокатит. А что писать-то? Об отмене ввиду того, что ничего не нарушено? Так выехала же, другой вопрос, что знаки стоят все-таки криво

9. Re: 12.15.4 - Вопрос по ходатайствам

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вы намекаете, что за поворотом движение осуществлялось "против шерсти"? Так как же Вы там умудрились совершить обгон?

Не забудьте просить судью внести представление об устранении причины нарушения.
    П.1 не поняла, что значит против шерсти. Обгон мне приписали еще на прямой до поворота, где односторонняя за 30 метров до перекрестка стала двухсторонней

П.2 Что такое представление об устранении причины нарушения? Кучу перечитала, такого еще не видела

П.3 Спасибо за советы )))

ВАМ надо в администрацию, как входите там слева камеры увидите видео наблюдения, и попросите их может засняли что в момент вашего движения были грузовики загораживающие знак.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя