Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как обязать д.л. вручить постановление о прекращении адм. дела (КоАП РФ)?

Как обязать д.л. вручить постановление о прекращении адм. дела (КоАП РФ)?

Коротко:
    1. В гос.орган была подана жалоба о совершении юр.лицом адм.правонарушения.
    2. Гос.орган уведомил что будет составлен протокол.
    3. На составление протокола, меня потерпевшего не вызывали, о ходе дела не уведомляли.
    4. Было подано заявление об ознакомлении с делом, направления копии дела потерпевшему.
    5. Гос.орган письменно отказал в ознакомлении с делом, заявив что КоАП РФ не обязывает гос.орган знакомить потерпевшего с материалами дела, само дело, со слов гос.органа прекращено.
    6. Постановления о прекращении дела гос.орган мне не вручал, соответственно нарушил мое право на судебную защиту, оспаривание прекращения дела.

Каким образом и в каком порядке ...КАС ? ... заставить гос.орган направить и вручить мне постановление о прекращении адм. дела ?

Записей в дневнике
    1

Re: Как обязать д.л. вручить постановление о прекращении адм. дела (КоАП РФ)?

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    5. Гос.орган письменно отказал в ознакомлении с делом, заявив что КоАП РФ не обязывает гос.орган знакомить потерпевшего с материалами дела, само дело, со слов гос.органа прекращено.
    2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении

6. Постановления о прекращении дела гос.орган мне не вручал
    2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления

Если есть письменный отказ в исполнении просьбы о направлении копии постановления, его можно обжаловать. В порядке КоАП РФ, как определение, препятствующее дальнейшему движению дела. КАС тут при чём? То есть про КАС не знаю, про КоАП утверждаю, что можно. В судебном порядке, конечно. Ну, ещё можно написать вышестоящему.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Если есть письменный отказ в исполнении просьбы о направлении копии постановления, его можно обжаловать. В порядке КоАП РФ, как определение, препятствующее дальнейшему движению дела. КАС тут при чём? То есть про КАС не знаю, про КоАП утверждаю, что можно. В судебном порядке, конечно. Ну, ещё можно написать вышестоящему.
    Для того чтобы обжаловать по КоАП РФ, надо хоть что то получить (?) нет ни номера дела ничего, да и куда обжаловать в АС или СОЮ ? поэтому КАС интересней. Как обжаловать по КАС не вынесение определения об отказе в возбуждение, знаю, как и где оспаривать нарушение прав потерпевшего, пока не знаю.
    О рассмотрении дела, даты рассмотрения, меня никто не уведомлял, поэтому просить выслать то о чем не знаешь, не представлялось возможным... да и не имели они права рассматривать дело без надлежащего извещения потерпевшего, но им процессуальное право видно до фонаря.

Писал чтобы ознакомили с делом, это их прямая обязанность, так ВС РФ грит.
    Согласно правовой позиции ВС РФ следующей из ППВС РФ от 24.03.2005 N 5 , ПВС РФ "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2016)", исходя из части 3 статьи 25.2 КоАП РФ Государственная Жилищная Инспекция должна обеспечить мне право потерпевшего на полное участие в деле об административном правонарушении.

Прошу, обеспечить мне мое право, направить и вручить мне копию материалов дела по ст. 7.23. КоАП РФ.
    Раз просил выслать дело, то просьба выслать постановление, автоматом включено в прошение в целом, наверное.

p.s. у ГЖИ нет вышестоящего, к сожалению, поэтому творят че хотят.

p.s. у ГЖИ нет вышестоящего, к сожалению, поэтому творят че хотят.
    Как это нет... Материалы рассматривает сотрудник отдела, подписывает начальник отдела. Вышестоящие - как минимум замы и глава ГЖИ.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении

Кто такой этот потерпевший? Куда он пошёл?
    ТС успел приобрести статус потерпевшего?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Как это нет... Материалы рассматривает сотрудник отдела, подписывает начальник отдела. Вышестоящие - как минимум замы и глава ГЖИ.
    А, о таком вышестоящем речь, понял, трата времени, ворон ворону, ответ мне дан замом нач. ГЖИ, я думал как у всех органов гос. власти, район, область, центральные вышестоящие...

Нашел инфу что Минстрой контролирует региональное ГЖИ, тыц.

Кто либо туда жаловался на ГЖИ ?

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Кто такой этот потерпевший? Куда он пошёл?
    ТС успел приобрести статус потерпевшего?
    Борис, потерпевший любое лицо подавшей жалобу содержащую сведения об адм. правонарушении.

потерпевший любое лицо подавшей жалобу содержащую сведения об адм. правонарушении.
    Правда? Это плод самостоятельных размышлений или подсказал кто?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Правда? Это плод самостоятельных размышлений или подсказал кто?
    - Вот он! Нехороший человек. (с)
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права