Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Установка знака "остановка запрещена" менее чем на 8 часов с эвакуацией

1. Установка знака "остановка запрещена" менее чем на 8 часов с эвакуацией

Добрый день,
    08.06.2016 в СПб на 26-й линии примерно в 9 часов утра был установлен знак 3.27 "Остановка запрещена" В 11 часов из под данного знака инспектором Семеновым А.В. была проведена эвакуация на штраф стоянку ООО "Исток" припаркованных там ранее автомобилей (я познакомился с семью водителями, которые попали под эту эвакуацию). В 16 часов данный знак был демонтирован и установлен в другом месте 26-й линии (там где на следующий день начался ремонт дороги) На 20.06 было назначено рассмотрение в ОГИБДД УМВД Василеостровского р-на, но это сложно назвать рассмотрением. Твердят как заведенные, что инспектор проводил эвакуацию из под знака. На просьбу показать схему установки знаков и все заявления, что эвакуация проведена через два часа после установки знака, о том, что знак демонтирован сразу после эвакуации не реагировали никак (то есть просто вручили постановление). Раньше это звучало, как анекдот "на тебе знак и иди зарабатывай деньги" Но это теперь воплотили в жизнь. Показания свидетелей, что знака утром не было - " знаки устанавливают только ночью за три дня." Знак демонтирован сразу после эвакуации, проверьте схемы установки знаков -" мы знаки не ставим, мы только фиксируем их нарушения"
    Итого на текущий момент:
    -Оплата эвакуатора - 3 т.р.
    -Постановление на 3 т.р. с возможностью получить скидку в 1.5 т.р в соответствии с 32 статьей коап РФ.
    -Потеряно ~7 часов моего времени
    -Потеря веры в правовое государство (это бонусом)

Записей в дневнике
    1

Re: Установка знака "остановка запрещена" менее чем на 8 часов с эвакуацией

И?

Просто хвастается.. А мог и обжаловать в суд, запросив схему дислокации знаков...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4. Re: Установка знака "остановка запрещена" менее чем на 8 часов с эвакуацией

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Просто хвастается.. А мог и обжаловать в суд, запросив схему дислокации знаков...
    Две ЮР конторы, которые предложили помощь, при личной встрече показались мне сборищем мошенников, что подтвердилось по прочтении отзывов о них в интернете. Личного опыта общения в суде я не имею, как и юр образования. При этом отпрашиваться с работы приходится в счет отпуска. С такими входными данными судится с ГИБДД мне видится разумным т.к. (как мне видится) я смогу обжаловать штраф. После чего, видимо, придется судится с кем-то для возврата денег за эвакуацию. Знатоки закона, с которыми мне довелось пообщаться, либо насмехаются, либо начинают разговор с 35 т.р. без обсуждения перспектив. Согласитесь, что повышать ставку при таких входных данных не очень разумно.

Цитата Сообщение от Дмитрий Сулимов Посмотреть сообщение
    Две ЮР конторы, которые предложили помощь, при личной встрече показались мне сборищем мошенников, что подтвердилось по прочтении отзывов о них в интернете. Личного опыта общения в суде я не имею, как и юр образования. При этом отпрашиваться с работы приходится в счет отпуска. С такими входными данными судится с ГИБДД мне видится разумным т.к. (как мне видится) я смогу обжаловать штраф. После чего, видимо, придется судится с кем-то для возврата денег за эвакуацию. Знатоки закона, с которыми мне довелось пообщаться, либо насмехаются, либо начинают разговор с 35 т.р. без обсуждения перспектив. Согласитесь, что повышать ставку при таких входных данных не очень разумно.
    Правильно - всяких проходимцев от правозащиты, нужно гнать палками от граждан... Наживаются на горе водителей, рубя бабло. Могли бы просто прочитать наш форум, куча образцов жалоб имеется. Переделать под свой случай, выложить - коллеги бы поправили если не так.. Попадет дело Ковину или Гершевскому - расскажете ему как было, подадите ходатайство о запросах схемы дислокации знаков, дате монтажа и демонтажа.. Данные подтвердятся - отменят за отсутствием события.. Ну а далее - судитцо.. Почему с кем-то? Ответчик будет Минфин РФ в лице Главного управления федерального казначейства по С-Пб. Напишите, рассмотрят, получите свои за эвакуацию...

Записей в дневнике
    1

Однако, поздно... 18.06, как видится, срок обжалования профукан...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Однако, поздно... 18.06, как видится, срок обжалования профукан...
    Сутки еще не прошли с момента вынесения постановления...

Записей в дневнике
    1

А да, действительно... Про 20 число не увидел как-то..
    Тогда вообще какие вопросы - примеров жалоб здесь полно, в моих темах хотя-бы...

Записей в дневнике
    3

Не плохо было бы обратиться еще в Следственный комитет с заявлением по признакам ст. 285, 293 УК РФ и главному гос. инспектору бдд субъекта о нарушении фз о бдд в части размещения запрещающих знаков.

Какие признаки то на 285 или 293?? Нет же сведений, что инспектор лично вешал знаки и после перемещения на ШС их снимал...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права