Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

1. Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

Пришел на садовую-самотечную (Москва) по поводу "письма счастья", отстоял огромную очередь, инспектор выслушал меня, принял заявление и на словах сказал что ответ придет по почте.

Однако ответ не пришел (прошло уже более месяца). Тогда я съездил в ЦАФАП повторно, где мне было сказано, что ответа на месте мне придется ждать около часа. У меня этого часа не было и я написал заявление, чтобы мне повторно выслали ответ по почте.

Можно так конечно долго ездить, но меня беспокоит один момент. Через три дня истечет 70 дней с момента вынесения постановления. Если моими заявлениями в ЦАФАП просто подтерлись, то это грозит мне штрафом в двойном размере или 15 сутками ареста.

В течении этих трех дней я могу съездить в ЦАФАП еще раз, поэтому подскажите как мне действовать, чтобы наверняка получить письменный ответ от этих оборотней в погонах. Если это невозможно, могу ли я оплатить штраф, а затем все равно обжаловать его и получить деньги обратно?

Re: Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

Цитата Сообщение от bfg9k Посмотреть сообщение
    принял заявление
    Вы что под этим понимаете? Жалобу? Или просто какое-то заявление? На Вашем экземпляре есть отметка о приеме?

3. Re: Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

Цитата Сообщение от Iwona Посмотреть сообщение
    Вы что под этим понимаете? Жалобу? Или просто какое-то заявление? На Вашем экземпляре есть отметка о приеме?
    Да, жалобу. Отметка с датой есть как на копии первоначального заявления, так и на заявлении о повторной отправке ответа. Но я не знаю является ли она отметкой о приеме. Выглядит как-то вроде: печать "инспектор Иванов И.И." и ручкой надпись "пришел 09.12.2013". Сейчас нет под рукой, так что показать пока не могу.

Записей в дневнике
    3

В этой богадельне жуть творится. Сотни камер фиксации занимаются переписью населения автодорог, небольшое количество инспекторов устраивают скоростное рассмотрение дел с направлением файлов в Почту России для распечатки и отправления, и только три человека занимаются (вправе) рассмотрением жалоб. Три инспектора принимают население, несогласное с постановлениями. Только этот прием связан не с рассмотрением жалоб, а скорее с уточнением деталей, с последующим отсылом жалобщиков в крошечное окошко для подачи жалоб. Там сидит дежурный полицейский, который авторучкой пишет бессодержательные надписи на копиях принимаемых документов и дает невразумительные консультации. Сами жалобы рассматриваются не по закону, а "однажды", при этом участие всяких жалобщиков, защитников или просто зрителей исключено. Если изготовление постановлений можно сравнить с неизлечимым поносом, то рассмотрение жалоб сродни хроническому запору. В этой ситуации практически нет надежды на то, что в "карточке учета нарушений водителя" будет сделана запись о подаче жалобы. Сама карточка вовсе не похожа на всероссийскую газету, каждый экземпляр которой одинаков вне зависимости от региона России, а нечто вроде растения, которое вроде бы "то", но в каждом отдельно взятом горшке может разных размеров с разным количеством листьев и цветов. Это значит, что на сайтах госуслуги.ру, гибдд.ру, в базах различных подразделений МСК и МО данные по одному водителю могут быть различными. Такое слабоумие и твердолобость системы родило разумный подход к применению ч. 1 ст. 20.25 в том, что при регистрации или т.п. встречах с ГИБДД рождается суровое замечание об отсутствии оплаты штрафа, но при этом составляется не протокол, а предписание явиться в ЦАФАП для составления протокола по этой статье. При этом с явившимися могут предметно разговаривать те же три человека, которые могут рассматривать жалобы. Тем не менее, ЦАФАП Мск можно назвать образцом для Департамента транспорта Мск. В этом департаменте для жалоб просто поставили ящик, в который жалобы бросаются абы как. Собственно говоря, рассматривать жалобы на постановления департамента могут только два человека, это Ликсутов, как вышестоящее доллицо по отношению к своему заму, который штрампует постановления, и Собянин, заместителем которого является Ликсутов.
    Правоприменители словно больны раковой опухолью. По Конституции права человека определяют смысл и содержание законов, поэтому "правонарушение" надо бы толковать как нарушение прав человека, чьи ФИО можно записать в постановление. В наших же условиях под правонарушением подразумевается "правилонарушение", что приводит к тотальному преследованию каждого кто шевелится (или перестал шевелиться) в пределах дорог. Вне Мск дела обстоят несколько лучше. Примером может служить Супонево или Воронежский центр видеофиксации. Там подход тот же, но меньшее количество жалобщиков дает возможность соблюдать хотя бы какие-то приличия.

Записей в дневнике
    1

А,простите, зачем туда вообще ходить-то?
    Послал жалобу по почте заказным - и сидикури... Нет решения по жалобе, полученного заказной почтой - нет и вступления в законную силу...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Послал жалобу по почте заказным - и сидикури... Нет решения по жалобе, полученного заказной почтой - нет и вступления в законную силу...
    Ну да, сидишькуришь в базе неоплаченных штрафов, потом по ч.1 ст. 20.25 сидишькуришь в камере.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

7. Re: Как получить ответ от ЦАФАП для рассмотрения дела в суде?

Мне кажется в данном случае момент упущен. А каков механизм подтверждения того, что они жалобу получили?

Нет решения по жалобе, полученного заказной почтой - нет и вступления в законную силу...
    А что, на рассмотрение жалобы не вызывают?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Именно так. Люди сидят в очереди, тупо ожидая выхода отработанного собственника из 118 кабинета. В этом кабинете может быть два доллица. уполномоченных рассматривать жалобы, но я слышал только про единичные случаи когда жалобы рассматривались в угоду жалобщику, практически сразу. Такое касалось только дел с очевидными косяками.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, а в наших краях далеко не всегда.

Осенью, например, направлялись две жалобы на постановления в полк ДПС УГИБДД по Свердловской области. В результате месяца через полтора прислали решения, причем по одной из жалоб это решение оформлено в виде письма из двух абзацев.

Весной обжаловалось письмо счастья в местной ГИБДД. В жалобе указал, что часть документов будет представлена при рассмотрении. Позвонила дама из ЦАФАП и сказала, что они рассматривают в пределах жалобы и приложенных документов без вызова лица, а решение направляют почтой (даже не заказной).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права