Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Электронный полис ОСАГО

Thumbs down Электронный полис ОСАГО

Доброе время суток!

Интересно, здесь есть кто-нибудь, кому это в принципе удалось?
    Мне сайт РЕСО после нескольких зависаний на этапе сохранения полиса стал выдавать такое: https://gyazo.com/2f66a6829b215c3da8d09a14b8873b56. Хотя данные все вот: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4623.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	387.5 Кб 
ID:	8329
    Техподдержка перегружена. Кто-нибудь сведущий их победил хоть раз или знает другую компанию? Тут целая коррупция: у агентов то полисов нет, а есть только за доп. страховки, то очереди дикие, то второй водитель моложе 30 лет в базу "не лезет", то еще чего не лучше...
    Каждому водителю - права и обязанности.
    Каждому гаю - то же, но в обратной последовательности.

2. Re: Электронный полис ОСАГО

Брал у ХОСКи и Зетты..
    Ещё Эрго есть..

Re: Электронный полис ОСАГО

Заказал в Ренессансе через сайт курьера с готовым полисом, сообщив все необходимые данные. Обещаются прислать хоть завтра, хотя ОСАГО нужно только с 27.09.16... Начнут втюхивать допы - пошлю лесом и продолжу поиск среди указанных. Исследование рунета подтверждает: больше нигде в нашем регионе, кроме указанных. Кстати, УралСиб прекратил продажу ОСАГО вообще

4. Re: Электронный полис ОСАГО

Цитата Сообщение от АвантЮрист
    Кстати, УралСиб прекратил продажу ОСАГО вообще
    Да.
    Говорят - сложил лицензию на "полочку"..

5. Re: Электронный полис ОСАГО

Это не то.
    мне лично интересен именно электронный полис.
    так как, насколько я понимаю, я его просто распечатаю на принтере, и, поскольку он не бланк, могу спокойно оставлять в авто, а в случае порчи его, просто распечатать новый.
    the devil is not so terrible as he is painted

Распечатка - трата бумаги вообще. ДПС не вправе сейчас составлять протокол при отсутствии данных об отсутствии ОСАГО у автомобиля, проверяемого посредством электронного доступа. Ни в распечатку, ни в бланк полиса они сейчас вообще смотреть не обязаны. Ну это если доступ мобильный к базе нужной работает... А РСА до сих пор страшно глючит, почему и еОСАГО ни у кого нормально не работает, даже в столицах. Работающие охватывают менее десятка регионов, и все не с первой попытки получается даже у самих страховых агентов. Поэтому заказ курьера с готовым бланком пока выглядит оптимальным вариантом.

7. Re: Электронный полис ОСАГО

Цитата Сообщение от АвантЮрист Посмотреть сообщение
    Распечатка - трата бумаги вообще. ДПС не вправе сейчас составлять протокол при отсутствии данных об отсутствии ОСАГО у автомобиля, проверяемого посредством электронного доступа. Ни в распечатку, ни в бланк полиса они сейчас вообще смотреть не обязаны.
    Не так это..
    Бумагу возить обязан..

Цитата Сообщение от Василий Васильевич Посмотреть сообщение
    Бумагу возить обязан..
    Да вы что? Какую бумагу? Вот смотрите.

Я, находясь за границей, 16.02.2016 оформил себе электронный полис ОСАГО в Ренессанс, где был застрахован до этого. Кстати, застрахован был без лимита по водителям, но на в электронном я сэкономил, оставив только себя.

Полис пришел мне по электронной почте. Вроде даже была с какой-то ЭЦП в PDF (но могу врать, а проверять еще раз лень ). Никакой бумаги я в глаза не видывал. Какой-то там оригинал и мысли не было заказывать. Ну какой может быть оригинал у электронного документа? Не бывает такого. Вот выдержка из электронной почты с полисом

Виктор, спасибо, что воспользовались нашим сервисом!

Вы успешно оформили и оплатили электронный полис ОСАГО для автомобиля .......... Во вложении к этому письму вы найдете:

Подписанное вами заявление на страхование
    Оригинал вашего электронного полиса номер XXX 000023????

Спасибо за ваш выбор!
    И далее вторая часть

Об электронном полисе ОСАГО
    В соответствии с пунктом 7.2 статьи 15 Федерального закона №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и с пунктом 1 ст. 6 Федерального закона №63-ФЗ «Об электронной подписи», страховой полис обязательного страхования в электронной форме, подписанный усиленной квалифицированной подписью страховщика, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.

Мы рекомендуем распечатать ваш электронный полис ОСАГО или сохранить его в электронном виде на переносном устройстве для предоставления его по требованию сотрудников ГИБДД. Также не забудьте распечатать два экземпляра бланка «Извещения о ДТП». Они понадобятся для оформления ДТП.

Обратите внимание, что требование сотрудника ГИБДД подтвердить действительность распечатанного электронного полиса ОСАГО является необоснованным с точки зрения законодательства.

В телефоне для страховки вожу снимок экрана. И за солнцезащитным козырьком бумажку, написанную мною - ручкой

На ней корявыми буквами нацарапано
    ПОЛИС ОСАГО НОМЕР ТАКОЙ-ТО
    Если какой идиот найдётся и пристанет - отдам эту бумагу. Ибо она ничем по сути не отличается от распечатки с PDF.
    Закон и здравый смысл не предусматривает бумажного оригинала для электронного документа.
    А копии, они разного качества и вида бывают. В том числе и рукописная. Юридической ценности, в общении с гаишником, копии не представляют. Вожу, скорее, чтоб потролить.

Но я последнее время редко езжу в России.

Полис оформлял именно, чтобы въехать в Россию уже с полисом. Пока я был за границей старый у меня кончился.
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

9. Re: Электронный полис ОСАГО

ПДД ещё не изменились в этой части.. по поводу документов, которые вы должны предъявлять сотрудникам ГИБДД..

Цитата Сообщение от Василий Васильевич Посмотреть сообщение
    ПДД ещё не изменились в этой части.. по поводу документов, которые вы должны предъявлять сотрудникам ГИБДД..
    А там написанно, что нужно предъявить БУМАЖНЫЙ вариант полиса? или, просто, полис?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права