Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Постановление ДЛ отменено, ввиду его несоответствия требованиям ст. 29.10 КоАП РФ.

Постановление ДЛ отменено, ввиду его несоответствия требованиям ст. 29.10 КоАП РФ.

Ну, вопрос отмены гаишного постановления по основанию, приведённому в названии темы, уже не единожды обсуждался, и вот сегодня я стал обладателем такого решения, вынесенного в моём отношении.
    Дело банально.
    Остановили, вменили, принесли постановление, потом составили протокол.
    Во всём этом, примечательным было лишь то, что гаец всё же удосужился признать меня виновным, то есть слова "признать виновным" в постановлении есть.

Жалобка.

Я, Гххх Илья Алексеевич, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ, и на основании постановления 50 АЕ № ххх от 22 августа 2011 года, вынесенного инспектором ДПС ОГИБДД МУ МВД России «ххх» лейтенантом милиции Мххх М. А., мне назначено наказание в виде штрафа в размере трёхсот рублей.
    Я не согласен с вынесенным постановлением, нахожу его незаконным, а потому подлежащим отмене.
    Исходя из ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ, лицо, привлекаемое к административной ответственности не может быть подвергнуто административному наказанию, иначе как в предусмотренном законом порядке.
    В данном же случае, вышеуказанное требование было нарушено.
    Как усматривается из постановления, я категорически оспаривал событие вменяемого мне правонарушения, но, несмотря на это, постановление было вынесено, без составления протокола об административном правонарушении, что, исходя из положений ст. 28.6 КоАП РФ, недопустимо. Находящийся в материалах дела протокол 50 АК № ххх от 22 августа 2011 является не более, чем фикцией, поскольку он был составлен уже после вынесения обжалуемого постановления, о чём и указано мною в самом протоколе.
    В процессе же общения с инспектором, последний заявил (по смыслу), что ему безразлично моё согласие или не согласие с вменяемым мне правонарушением, и он в любом случае должен выносить постановление.
    Всё общение с инспектором фиксировалось с помощью видеорегистратора, установленного в моём автомобиле. Видеозапись, в случае необходимости, будет представлена мною в Ххх городском суде, при рассмотрении данной жалобы.
    Кроме того, протокол содержит два моих ходатайства: об отложении рассмотрения дела, в связи с необходимостью привлечения защитника, а также о направлении дела по месту моего жительства, которые, в нарушении требований ст. 24.4 КоАП РФ, рассмотрены не были. Данное обстоятельство указывает на то, что при рассмотрении дела были нарушены мои процессуальные права, предусмотренные ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, в том числе и право на защиту.
    При этом, само постановление не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, поскольку в нём отсутствует описательно-мотивировочная часть, так как в постановлении, в числе прочего, нет ни одной ссылки на доказательства, подтверждающие мою виновность.
    Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.
    На основании вышеизложенного, прошу:
    Постановление 50 АЕ № ххх от 22 августа 2011 года отменить.
    В случае, если сроки давности, предусмотренные ст. 4.5 КоАП РФ, на момент рассмотрения данной жалобы, будут позволять вернуть дело на новое рассмотрение – вернуть дело на новое рассмотрение. В том же случае, если вышеуказанные сроки не будут позволять вернуть дело на новое рассмотрение, прошу производство по данному делу прекратить, на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Решение.

Меня лично не не может не радовать именно такое решение. Если честно, даже не ожидал. Думал, что отменят по другим основаниям.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Re: Постановление ДЛ отменено, ввиду его несоответствия требованиям ст. 29.10 КоАП РФ

Бывает...
    Как я заметил, в основном у райсудей, недавно вступивших в должность, и при этом пришедших не из мировых(этим то все параллельно, они и сами не такое писывали..)

Только что на сайте своего родного райсуда нашел.
    Вот:http://kgv.spb.sudrf.ru/modules.php?...31091000084513
    И вот:http://kgv.spb.sudrf.ru/modules.php?...32811000084542

Ваши права