Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Не реклама! Равиль на Эхо Москвы сегодня после 14 - часовых новостей.

Не реклама! Равиль на Эхо Москвы сегодня после 14 - часовых новостей.

Сабж.
    В программе Гараж.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Re: Не реклама! Равиль на Эхо Москвы сегодня после 14 - часовых новостей.

Слушаю. Разочарован.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Разочарован.
    Еще как! Краем уха послушал минут десять - позорище!

Просто в качестве примера. (Диалог по памяти)
    Асланян: По взмаху полосатой палочки всегда (!!!) останавливаюсь километрах в полутора, стою и жду запыхавшегося инспектора. А что, нигде же не регламентировано, что я должен остановиться обязательно в том месте, куда укажет работник свистка...
    Гость: Да-да-да. (кстати, это слово - самое часто употребляемое Равилем в диалоге. Примечание моё. В.Р.) Все правильно, есть такой вариант...

Видимо, ни тому, ни другому ничего не известно про существование пункта 6.11 ПДД.

Забавный персонаж этот Сергей Асланян. Попробовал бы в Петербурге уехать на км после сигнала сотрудника полиции об остановке...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Смотрю с оптимизмом.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Забавный персонаж этот Сергей Асланян...
    Еще какой! Столько небылиц рассказывает про своё геройство в общении с инспекторами - "радиоРэмбо"...

а мне напомнило фрагмент из фильма "Мост", в советском прокате шёл с названием "По следу Тигра":
    - я Вас не заметил!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Просто в качестве примера. (Диалог по памяти)
    Асланян: По взмаху полосатой палочки всегда (!!!) останавливаюсь километрах в полутора, стою и жду запыхавшегося инспектора. А что, нигде же не регламентировано, что я должен остановиться обязательно в том месте, куда укажет работник свистка...
    И это тоже. Равилю стоило поправить ведущего. Да и общий тон мне не особо понравился, какое-то бессмысленное хвастовство "удалью".

Также неприятно было слышать о якобы существующем праве инспектора ДПС на какие-то ограничения в части обнародования его изображения, полученного при исполнении им своих должностных обязанностей.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    3

Смех смехом, а мне хотелось бы развить там идею о последствиях передачи полномочий субъектам на рассмотрение дел по автоматической фиксации.

13.05.15 в ГД передали законопроект о передачи этих полномочий органам субъектов РФ.

до этого, в 2011 появился такой вот норматив: http://base.garant.ru/12185976/#friends

"6. Исполнение органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Российской Федерации, переданных им на основании федерального закона с предоставлением субвенций из федерального бюджета, осуществляется в порядке, установленном регламентом, утвержденным соответствующим федеральным органом исполнительной власти, если иное не установлено федеральным законом."
    В п. 55 185 приказа было сказано, что решение об использовании автоматической фиксации принимается руководством ГИБДД региона.

Вывод: соглашение о передаче полномочий по рассмотрению дел по ч. 5 т. 12.16 между МВД и Правительством Москвы от2013г. есть, а норматив для этого случая, отсутствует. Федеральный закон не принят. Решение о применении автоматической фиксации затрагивает права автовладельцев, поэтому оно должно бы быть опубликовано ради вступления в силу в соответствии с Конституцией. Те мне менее, нет ни текста решения, ни сведений об опубликовании. То есть, уже видится призрак нарушения Конституции. Можно добавить, что Соглашение о передаче полномочий гласит только о рассмотрении дел (29 гл), а о пересмотре речь вообще не стояла. То есть, гипотетически любое постановление МАДИ по ч. 5 ст. 12.16 вынесено в нарушение Конституции РФ и ст. 1.6 КоАП и, кроме того, может быть обжаловано в батальон по территориальному признаку, поэтому товарищ старший инспектор ИАЗ может быть вышестоящим должностным лицом вышестоящего органа, по отношению к начальнику МАДИ (его заму).
    Сорри! Это касается любого региона РФ! Я про это мечтал сказать на ЭМ.

10. Re Не реклама Равиль на Эхо Москвы сегодня после 14 часовых новостей

По моему тема весьма интересна. Давайте с Вами пообщаемся в PM.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права