Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Доверенность или путевой лист?

Доверенность или путевой лист?

Добрый день!

Ситуация которая возникла сегодня с утра.
    Я управляю а\м по доверенности от лизинговой компании, в свою очередь мой работодатель взял этот авто у лизингодателя.Регион 177.

Доверенность у меня совершенно обычная без меток, нотариуса, есть печать собственника, лизинг. компании.

Итак.
    Инспектор фрунзенского Гибдд со сложной фамилией, начинает втирать, что основанием для передачи а.м. на управление от юр. лица к физ лицу, является либо нотариальная доверенность от собственника либо путевой лист с печатью, заполненный. Я прошу озвучить что за приказ.
    Он: В интернете посмотрите уже 5 месяце министерство транспорта издало. В следующий раз на спецстоянку поедите.
    На этом общение закончилось.

Вот ищу ничего не нашлось пока.

Скажите пожалуйста прав ли идпс с одной звездой не майорской точно?

Re: Доверенность или путевой лист?

лажу он гонит...
    ЗЫ
    ездим как по доверке, так и по путевым.
    к доверке ни у кого претензий не было!
    и с КОКОГО она должна быть нотариальной?
    печать лизинговой есть, достаточно!!!
    С уважением, Алексей.

Rosc
    Хотите ездить без путёвки и ежедневного прохождения МО, то оформите договор аренды.
    С уважением Кас.

Спасибо за ответы.
    Это проблема договор один на 20 машин к примеру. Лежит он в Москве.
    А мы по северо-западу рассекаем.
    На руки нам его никто не даст и копию врядли снимут.
    Все время так ездили и во всей России всего нас таких машин 300-400 и у всех одни и теже доки.
    Так что есть такой приказ?

5. Re: Доверенность или путевой лист?

Цитата Сообщение от Kac Посмотреть сообщение
    Rosc
    Хотите ездить без путёвки и ежедневного прохождения МО, то оформите договор аренды.
    С уважением Кас.
    Насчёт ссылки на статьи , приказы не поможешь? и договор аренды безвозмездный или как ???
    ...Боже!!! Помоги побороть
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    свою юр.безграмотность ...

Записей в дневнике
    3

ИМХО, косяк есть и транспортный инспектор его просёк бы. Лизингодатель обязан передать имущество конторе, но реально, переданы только некоторые документы. Само ТС передано в доверительное пользование некоему физическому лицу (место работы не актуально). Управление наемным водителем должно быть подтверждено путевым листом, с помощью которого ведется учет рабочего времени водителя, расход ГСМ, состояние здоровья водителя, состояние ТС, сам факт сплоченности ТС-водитель-владелец. Отсутствие путевого листа может говорить об отсутствии транспортного отдела и нарушениях юр. лицом в области владения ТС ( а так же хранения, использования, техобслуживания) и т.д. Ни что не мешало гайцу составить рапорт и передать его в транспортную инспекцию, сопроводив свякими свидетельствами и проч. Там, к примеру, можно было бы завести дело об АПН по ст. 12.3.2 (при лицензируемом виде деятельности).
    В связи с возможными нарушениями в области трудового законодательства возможны и другие последствия.

-при лицензируемом виде деятельности

Гы...
    а если деятельность не попадает под лицензирование, причем тут транспортная инспекция???

как вариант:
    фирма купила авто (легковое) в лизинг (для сотрудника), топливо за счет сотрудника, запчасти и ремонт со страховкой за счет фирмы!
    ну и накой путевой лист? (на легковом пут.листе не помню про отметку врача)
    С уважением, Алексей.

Нееееееееее!

У нас так.
    Моя контора назовем ее рога и копыта взяла у компании Икар в лизинг 7 одинаковых машин.
    Род деятельности моей не связан с транспортными услугами, грузоперевозками и пассажирскими.Автомобиль дан в личное пользование Топливо у нас служебное в конце месяца мы списываем бензин по путевым листам, но на них печати собственника Икара не стоят. Путевые чисто для бухгалтерии.
    Так как в реале то должно быть?

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Rosc Посмотреть сообщение
    Нееееееееее!

Топливо у нас служебное в конце месяца мы списываем бензин по путевым листам, но на них печати собственника Икара не стоят. Путевые чисто для бухгалтерии.
    Так как в реале то должно быть?
    Путевые не должны быть фиктивными. Контора должна иметь своего "начальника транспортного цеха". Контора должна иметь договор с медучреждением, имеющим лицензию на предрейсовый медосмотр и т.д.
    Я понимаю, что доверенность закрывает многие вопросы, но сама доверенность уже является дебильным документом, а ей в нагрузку еще дается бардак с собственниками.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Путевые не должны быть фиктивными. Контора должна иметь своего "начальника транспортного цеха". Контора должна иметь договор с медучреждением, имеющим лицензию на предрейсовый медосмотр и т.д.
    Я понимаю, что доверенность закрывает многие вопросы, но сама доверенность уже является дебильным документом, а ей в нагрузку еще дается бардак с собственниками.
    У нас есть начальник такой, мудак еще тот.
    Справки мед мы все имеем не просроченные их предъявляют для прохождения ГТО. Договора с мед. учр нет. Головное предприятие в москве.
    Сами представляем компанию производителя таблеток.
    С чего начать то?
    Требовать путевые толковые?
    ИЛИ доверенность нотариальную с правом распоряжения. С ней я так понимаю все вопросы будут сняты? ТАк?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя