Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Эвакуация для чистки улицы.

  1. Эвакуация для чистки улицы.

    Не пинайте если не правильно разместил тему.

    Ситуация : на улице N висит знак - стоянка по нечетным числам с 00 по 8 утра запрещена. Знак конечно висит для того чтобы улица ночью была пустой и коммунальные службы могли ее почистить спокойно. Но ГИБДД понимает эту ситуацию иначе - в период с 7 до 8 утра приезжает инспектор и радостно увозит машины на ШС. При этом на ШС некоторые счастливчики каким-то образом забирают машину без постановления и штрафа...

    Вопрос : что можно сделать с самим подходом к ситуации? Каким образом можно "объяснить" ГИБДД, что оно должно работать с 00 часов для обеспечения уборки улицы, а не с 7 до 8 утра под непонятные цели?

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,477

    Re: Эвакуация для чистки улицы.

    Странная трактовка ПДД.
    Ответ: не нарушать ПДД вне зависимости от собственных представлений "что для чего сделано".

  3. Re: Эвакуация для чистки улицы.

    Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Странная трактовка ПДД.
    Ответ: не нарушать ПДД вне зависимости от собственных представлений "что для чего сделано".
    Причем тут нарушение ПДД? Где его трактовка?

    Знаки стоянка запрещена в ночное время висят для того, чтобы улицу могли убрать. Так что исходя из этой логики и эвакуация должна работать с 00 часов, а не под конец действия знака для галочки и счастливчиков забравших машины без штрафа и протокола со ШС...

    Поясню более детально - я не против эвакуации, я за то чтобы она проходила начиная со времени действия знака, чтобы улица была убрана. А не как сейчас оно происходит для галочек в плане и непонятных отпусков без штрафа со ШС.

  4. #4

    Re: Эвакуация для чистки улицы.

    Цитата Сообщение от some man Посмотреть сообщение
    Причем тут нарушение ПДД? Где его трактовка?

    Знаки стоянка запрещена в ночное время висят для того, чтобы улицу могли убрать. Так что исходя из этой логики и эвакуация должна работать с 00 часов, а не под конец действия знака для галочки и счастливчиков забравших машины без штрафа и протокола со ШС...

    Поясню более детально - я не против эвакуации, я за то чтобы она проходила начиная со времени действия знака, чтобы улица была убрана. А не как сейчас оно происходит для галочек в плане и непонятных отпусков без штрафа со ШС.
    А что же вам тогда мешает, в 0 часов позвонить в полицию и сообщить о стоящих автомобилях?

    В городе Санкт Петербурге, в момент уборки улиц по заказу местных властей эвакуаторщики переставляют машины на 30-50 метров, где уже убрали... И даже не смотря на наличие знаков о необходимости уборки раз в неделю..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  5. #5
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    С-Пб, В.О.
    Сообщений
    7,302
    Записей в дневнике
    1

    Re: Эвакуация для чистки улицы.

    Цитата Сообщение от some man Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос : что можно сделать с самим подходом к ситуации? Каким образом можно "объяснить" ГИБДД, что оно должно работать с 00 часов для обеспечения уборки улицы, а не с 7 до 8 утра под непонятные цели?
    В нашем городе в конце концов установили так: там, где запрет установлен только для уборки улицы, под знаком размещают табличку со сроком действия - день недели и часы. Например: Вт 06-09. Недовольных стало на порядок меньше.
    Я другой такой страны не знаю, где так

  6. Re: Эвакуация для чистки улицы.

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А что же вам тогда мешает, в 0 часов позвонить в полицию и сообщить о стоящих автомобилях?

    В городе Санкт Петербурге, в момент уборки улиц по заказу местных властей эвакуаторщики переставляют машины на 30-50 метров, где уже убрали... И даже не смотря на наличие знаков о необходимости уборки раз в неделю..
    Конечно можно, но как показывает мой опыт крайне мало эффективно.

    А что касается уборки - не знаю как в вашем районе обстоят дела. А у нас чистят с эвакуацией машин раз в год перед проверкой. При этом машины припаркованные по правилам растаскивают по соседним дворам, а неправильно на ШС конечно.

    Что касается припаркованных машин - поскольку эвакуируют всего лишь пару раз за год. Это когда идет уборка перед проверкой или как я писал выше кому не повезло утаскивают для галки. В результате улица остается заставленной постоянно и во время уборки по графику тоже. В итоге техника такую улицу толком убрать не может и улица остается нечищеной.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •