RSS лента

Непокорный

12.10.1 или 12.10.2

Оценить эту запись
Описание:
После окончания рабочего дня, я не торопясь ехал домой на своей машине.
Встав на т-образном перекрестке перед переездом и включив левый сигнал поворота, я стал ожидать промежутка между потоком автомобилей со стороны переезда и позволения со стороны водителей встречных автомобилей на поворот.
Примерно через 7-10 автомобилей, водитель очередного авто, просигнализировал мне о согласии пропустить мою машину и я, повернув, встал в ряд движущийся на первый из железнодорожных переездов (всего переездов 2, 2-й в 250 м. дальше, при левом повороте на т-образном перекрестке второй переезд не виден).
Дождавшись, когда впереди идущая машина освободила переезд и продолжала движение, я проехал первый ряд (шлагбаум и подъемное заграждение), пересёк ж/д пути и начал съезжать с переезда.
Неожиданно впереди идущая машина резко остановилась.
И я был вынужден, совершить вынужденную остановку, при этом задняя часть моей машины, оказалась над подъемным заграждением второго ряда.
Я решил сделать попытку объехать впереди стоящий автомобиль, что не позволило встречное движение (впереди в 20 метрах закрытый правый поворот), как только во встречном потоке обнаружился просвет, стоявшая позади меня машина резко вывернула на встречную полосу и заняла свободное место перед стоящей впереди машиной.
Причина столь резкого маневра прояснилась срезу, в виде инспектора ДПС, подошедшего, теперь из стоящей уже позади меня патрульной машины, который подошел к моему автомобилю с левой стороны и начал съемку на мобильный телефон образовавшегося затора и расположения моей машины.
Завершив съемку, инспектор потребовал от меня предъявить документы, объясняя свои действия «Нарушением правил проезда ж/д переезда», получив документы, инспектор остановил встречный поток транспорта и дал сигнал мне на перестановку моей машины на обочину.

Вменяется:
ст. 12.10.1 КоАП

В протоколе:
В качестве единственного свидетеля указан инспектор проводивший съемку места нарушения, адресом проживания указано ГорГИБДД.

Хочу:
Отменить, переквалифицировать на ст. 12.10.2 КоАП.[/QUOTE]
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии