RSS лента

Записки старого, больного человека

Король умер, да здравствует король!

Оценить эту запись
.
Откровенно говоря, я даже рад, что ЧМ закончился. Довольно тяжеловато дался этот месяц, когда до трех-четырех часов ночи сидишь перед телевизором, затем еще пару часов пытаешься заснуть, а спустя час-другой со скрипом просыпаешься и ходишь весь день как сомнамбула с выпученными глазами

Германия - Уругвай 3:2
Несмотря на обилие голов матч не очень смотрелся. Вместо Швайнштайнгера и Озила играли их бледные тени. Да и такой большой счет скорее говорит о низком уровне защиты, чем о большом мастерстве форвардов.

Игра была более-менее равной, но с выходом "молодежи" сборная Германии стала заметно переигрывать своих южноамериканских соперников. Особенно приятно смотрелся Кисслинг.

Уругвай имел возможность сравнять счет и продолжить выяснение отношений в добавочное время, но лучший игрок Чемпионата Форлан попал в крестовину.

Испания - Голландия 1:0
Конечно, жалко голландцев, третий раз дошедших до финала и опять оставшихся вторыми. Но я болел за Испанию. Мне очень нравилась эта команда и я в глубине души надеялся, что чемпионами станут именно они, но трезвый ум подсказывал мне, что пройти молодую команду Германии они не смогут. Да я и до сих пор не понимаю, каким образом Испания вышла победителем в этом матче, настолько мощнее и внушительней смотрелась Германия... Но не в этом очном поединке.

Игра была намного зрелищней и интересней, чем матч за третье место. Испанцы сохранили больше сил и смотрелись агрессивней в добавочной время. Думается, что победа вполне заслужена.

Не могу обойти вниманием действия судьи при противоборстве Робена и Пуйоля. На мой взгляд никакой судейской ошибки не было. Смотрите сами. Робен рвется вперед. Пуйоль пытается его задержать и фолит. Но мяч у Робена и он выходит одимн на один с вратарем. Что делать Уэббу? Дать свисток и прекратить атаку? Или позволить Робену до конца реализовать представившуюся возможность? Судья вполне логично выбрал второе. Точнее, - выбрал сам Робен. Упади он, и был бы штрафной, а испанцы остались вдесятером. Но он решил забить. Но не получилось.

Несколько перлов комментаторов.
"Похоже, начался футбол, а не преодоление собственных комплексов."
"Своей длинющей ногой в акробатическом прыжке он преградил дорогу мячу."
"Вратарь заснул на линии ворот"
"Финт, финт, еще финт,... Пуйоль"
"Встряхнул кудряшками и доказывает, что он овечка"
"Повис как груша на яблоне"
"Ван Боммель является предводителем команды футбольных негодяев"
"Непонятно чем он мяч обрабатывает, - наверное, резинкой от трусов"

ПРОЩАЙ ЮАР-2010, ЗДРАВСТВУЙ БРАЗИЛИЯ-2014!
Метки: юар-2010 Добавить / редактировать метки
Категории
ОТХЕР

Комментарии