RSS лента

Записки старого, больного человека

Какая боль, какая боль, Европа - Южная Америка 3:0

Оценить эту запись
Все три мои прогноза на четверть финал сбылысь. Противостояние Европы и Южной Америки закончилось в пользу Европы.

Порядок бьёт класс. Голландия - Бразилия 2:1
При, в общем-то, равной игре удача улыбнулась Голландцам. Хотя счет мог быть и 3:1, и 4:1. А вот у Бразилии шансов забить второй мяч не было.

Вся Африка плакала вместе с Гьяном. Уругвай - Гана 1:1 (по пенальти 4:2)Ожидал увидеть нудный и неинтересный матч (по типу Паргвай - Япония), а нам показали один из самых интересных по накалу и интриге матчей. Я отдавал прредпочтение Уругваю, но болел за Гану. И Гана приятно удивила, превосходя южноафриканцев большую часть матча.Гьян мог решить судьбу матча не доводя дело до пенальти, но ... не получилось. А пенальтисты из Уругвайцев лучше, чем из африканцев.
Не могу не отметить четвертый пенальти, забитый с таким изяществом и пижонством, что рекондую всем найти эту запись в Иннете и посмотреть.

Германия-Аргентина 4:0
Я надеялся, что Германия выйдет победителем из этого единоборс тва, но такого разгрома не ожидал. Да вряд ли кто-нибудь ожидал подобного счета. Тем не менее, счет по игре.

Матч не реализованных пенальти. Парагвай - Испания 0:1
Меня, откровенно говоря сразу смутил судья из Гватемалы. Поэтому меня скорее удивило, что судья не назначил третий пенальти в ворота Парагвая, чем два пенальти, назначенных один за другим в разные ворота.
Приятно удивила команда Парагвая, от которой после нудной игры с Японией ожидать что-либо подобного было маловероятно.
Победы был достоен каждый из участников, но удача улыбнулась Испанцам.

Впереди два увлекательнейших полуфинала
Голландия - Уругвай и
Германия - Испания.

Фавориты названы первыми.

По традиции несколько комментаторских перлов.

Ван Гомель призывает к порядку судью, показывая на свое запястье, на котором, естественно, никаких часов нет.

Шипы нужны для лучшего сцепления с газоном, а не для того, чтобы вонзать их в ногу или в бедро или в голень соперника.

Нежно взяв за горло Суареза Кингсон стал после этого уже мяч выламывать.

Какие у всех увлеченные футболом лица!

У него есть прозвище Маэстро, поскольку он когда-то работал... учителем.

Ему всем своим мускулистым телом упал на ногу соперник.

Боатенг всем Боатенгам Боатенг.

Жгут черные звезды!

Не ппромахнулся ведь, под обе ноги подрубил соперника..

Аргентинциы не пели собственный гимн, только Марадона подпрыгивал в такт музыке.

Мюллер оказался между двух Николасов, загадал желание и забил гол.

Марадона одиноко стоит один в большом сером пиджаке.

Решил рискнуть даже собственной челюстью, чтобы эту атаку остановить.

Давайте выкопаем канаву возле одних из ворот и скажем, что те, кто готовят поле, тоже люди и имею право на ошибку.
Метки: юар-2010 Добавить / редактировать метки
Категории
ОТХЕР

Комментарии