RSS лента

ХОДАТАЙСТВО об истребовании доказательств.

"Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
Начальнику Управления ГИБДД
ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу
и Ленинградской области

От ЛВОКа, проживающего по адресу адрес
Ж А Л О Б А
на постановление по делу об административном правонарушении

16 сентября 2014 года должностным лицом УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и области на меня было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей, о чем вынесено постановление № .
С указанным выше постановлением я не согласен, считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене в связи со следующим:

Процессуальные нарушения:
Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
При рассмотрении настоящего дела порядок привлечения к административной ответственности был грубо нарушен.
В соответствии с ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Резолютивная часть постановления № гласит: «Руководствуясь ч. 1 ст. 2.6.1, ч. 3.1 ст. 4.1, ч. 3 ст. 28.6, на основании части 2 статьи 12.9 КоАП РФ постановил назначить собственнику (владельцу) транспортного средства (ФИО) административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей».
Т. о., очевидно, что постановление не содержит указания на виновность в совершении административного правонарушения, т.е., я незаконно привлечен к административной ответственности без установления виновности в совершении административного правонарушения.

По существу дела:
Указанного правонарушения я не совершал.
07.09.2014 года в 23.01 принадлежащая мне автомашина Мицубиси, гос.номерной знак находилась в пользовании ФИО, проживающего в Санкт-Петербурге по адресу адрес.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу.
Дело об административном правонарушении рассмотрено должностным лицом УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и области, т. о., жалоба на постановление по делу подлежит направлению начальнику УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и области.

Копия постановления по делу об административном правонарушении получена мной на почте 26.09.2014 года, соответственно, с этой даты исчисляется предусмотренный ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ 10-дневный срок обжалования постановления.

Исходя из изложенного и основываясь на ст. 30.7 КоАП РФ,

П Р О Ш У:

Постановление № от 16 сентября 2014 года должностного лица УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и области о наложении на меня административного штрафа в размере 500 рублей отменить, производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ.

С уважением, ЛВОК
05 октября 2014 года
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии