RSS лента

Записки старого, больного человека

Обо всем понемногу, в том числе и об автоправе.

1. Изменения в КоАП РФ или Что такое "ноль промилле". Часть 1

«И кто-то крикнул из ветвей:
    «Жираф большой, ему видней»
    В.Высоцкий

Шестого августа вступает в силу поправка в Кодекс Российской федерации об административных правонарушениях, которую условно можно назвать «Ноль промилле». Поправка на первый взгляд абсолютно незначительная, т.к. предписывает признать утратившим силу всего-навсего одно-единственное примечание всего лишь к одной статье (27.12) КоАП РФ. И в тоже время эта поправка заслуживает того, чтобы о ней поговорить ...

Обновлено 02.08.2010 в 11:11 Wilych

Метки: опьянение Добавить / редактировать метки
    Категории
    Автоправо , Автодрайв , Измененения в КоАП
  2. ГИБДД даёт добро: времянки можно не сдавать

.
    Едва мы успели рассмотреть поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях о принципах исчисления срока лишения права управления и о необходимости (точнее, - об отсутствии необходимости) сдавать временное разрешение (http://www.gai.net.ru/forums/entry.php?b=45), как ДОБДД РФ дало свои официальные разъяснения по этому вопросу.

На официальном сайте ДОБДД РФ появился следующий текст

http://www.gibdd.ru/news/516
    Для руководства
    ...
  3. ДТП

Это было на даче. Был типичный для данного лета жаркий вечер. Хотя, возможно, это была уже ранняя ночь, т.к. я уже напарившись в бане, весь томный и разомлевший лежал в постели с ноутбуком и пытался ознакомиться с новостями. Короче, это было после 23 часов, но до 24.

Мое безмятежное состояние было беспардонно прервано громкими звуками с улицы бах-трах-бамц и заключительным БАБАХ! Звуки очень напоминали те, которые издают автомобили при столкновении с какими-нибудь чужеродными ...
    Метки: дтп Добавить / редактировать метки
    Категории
    Автоправо
  4. Изменения в КоАП или Времянки можно по-прежнему не сдавать.

.
    14 июля 2010 года вступили в силу поравки в КоАП РФ, касающиеся вопросов исчисления сроков лишения права управления. Изменения вносятся в статью 32.7 КоАП РФ.

Части 1.1 и 2 этой статьи выглядели следующим образом.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную ...
  5. Из жалобы

.
    "Считаю наказание, наложенное на меня, неправомерным, поскольку грузовой автомобиль, который я обогнал двигался со скоростью не более 20 км/ч и от него исходило повышенное количество выхлопных газов. Ехать за таким автомобилем было затруднительно не только из-за недостатка воздуха но и из-за недостаточной видимости. Обгон я начал там, где он разрешен дорожной разметкой, а закончил лишь с пересечением сплошной линии разметки."
    Категории
    ОТХЕР