RSS лента

Все записи дневника

1. Комиссия по административным правонарушениям гибдд

[QUOTE=Непокорный;329138]Добрый!
    Сегодня был на комиссии по административным правонарушениям в районном гибдд, по ст. 12.10.2 (по протоколу 12.10.1), жаль потерянного времени. Есть пара вопросов:
    1. Может ли напарник инспектора гибдд, составившего протокол и остановивший меня, быть указан в протоколе в качестве единственного свидетеля?
    2. Пытался, через "цельного полковника" передать ходатайство о прекращении в адрес начальника. Получил отказ, с указанием направления ...
    Метки: 12.10.1, 12.10.2 Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  2. критикуем ходатайство об исключении рапорта(+)

[QUOTE=Ил-2;232411]Ну, в общем, - отсудился. Х - во в таком виде подал:

Ходатайство

Прошу Вас исключить из числа доказательств по данному делу рапорт ИДПС, возбудившего данное дело (л.д. 5) по следующим основаниям:

1). Нормами КоАП РФ не предусмотрено, в принципе, составление подобных документов при возбуждении дела об административном правонарушении. Протокол – необходимый и достаточный документ по делу. КоАП РФ требует, чтобы в нем были указаны «сведения, ...
  3. Начал обгон через 1.5, закончил через 1.1 - 4 мес по 12.15.4

[QUOTE=Quixote;325528]По поводу фотофиксации правонарушения: надо обратить внимание федерального судьи на статью 26.8. КоАП РФ. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. 2. Показания специальных технических средств [B]отражаются в протоколе об административном правонарушении[/B] ...
    Категории
    Без категории
  4. СРОЧНО!!! МОЖНО ЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ 12.15.4 НА 12.15.3

[QUOTE=Мария Гро;325848]Здравствуйте! Подскажите реально ли переквалифицировать статью лишение прав выезд на встречную полосу 12.15.4 на 12.15.3 в связи с поворотом налево, НЕ РАЗОБРАЛАСЬ В РАЗМЕТКЕ!
    Просто в Спб, где сотрудники ДПС облюбовали место на Морской наб, возле аквапарка, вчера был суд я сказала что, не согласна с таким решением.
    СДЕЛАВ ПОВОРОТ НА ЛЕВО , НЕ УВИДЕВ РАЗМЕТКИ ОКАЗАЛАСЬ НА ПОЛОСЕ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПРОЕХАЛА МЕТРОВ 10 КОГДА ПОНЯЛА, ЧТО ЕДУ НЕ В СВОЕМ РЯДУ ...
    Категории
    Без категории
  5. Не согласен с протоколом

[QUOTE=ertger;325103]Конкретизирую обстоятельства своего дела.Живу в областном центре был в командировке в др.городе своей области.Был оштрафован сотрудниками ГИБДД за не пропуск пешехода на переходе,по их мнению.Я с этим не согласен.Есть ли вариант отстоять свою правоту ?Если есть то как,и куда подавать жалобу,если я вернулся из командировки в свой город.Позвонил командиру батальона остановившего меня инспектора ГИБДД .Он сказал,пиши жалобу на инспектора ДПС на его имя.Правильно ли это?Есть ли ...
    Категории
    Без категории