Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и решение по

В Ярославский районный суд Ярославской области
от: tutaevа
тел.: 8-9999999999

Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении
и решение по жалобе на это постановление.

7 февраля 2011г. мною было получено решение по жалобе на постановление 76АЕ№199805 от 07.01.2011г. вынесенным старшим инспектором ДПС ГИБДД старшим лейтенантом милиции Георгиевским, по делу об административном правонарушении, от зам. командира взвода ДПС ОГИБДД И.М. Тараканова.
С данным решением категорически не согласен, т.к. в принятом решении не учтены нормы права. А именно, п.3, ст. 26.2, ст.25.1, ст. 12.35 КоАП РФ, ст. 27 Конституции РФ.
Рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. ст. 25.1, 26.1, 28.2, КоАП РФ, т.к. не были разъяснены права и обязанности, не были заслушаны объяснения, не дали воспользоваться помощью защитника. Постановление от 7 января 2011 года, вынесено незаконно и необоснованно, поскольку имеют место существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, в постановление вместо моей подписи, стоит «нет», так как я просил выписать протокол. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2КоАП РФ, я просил отменить постановление 76АЕ№199805. В чем мне было отказано.
При рассмотрении моей жалобы на постановление об административном правонарушении, должностное лицо, зам. командира взвода ДПС ОГИБДД И.М. Тараканов, по смыслу положений п. 4 ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ не создал условия, необходимые для реализации права на защиту на стадии рассмотрения жалобы на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ не известил меня о месте и времени рассмотрения дела, тем самым не предоставил мне возможность участвовать в рассмотрении жалобы - что является самостоятельным основанием к отмене принятого им решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
Решение зам. Командира взвода ДПС ОГИБДД И.М. Тараканова, не соответствует ст. 29.10 КоАП РФ, отсутствует мотивированное решение, а также нет доказательств и их оценка. Не решен вопрос моей виновности. Незаконное постановление, повлекло за собой не верное мнение капитана Тараканова И.М., и не позволило рассмотреть дело всесторонне, полно и объективно. Следовательно, в соответствии с п.4 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ постановление 76АЕ№199805 от 07.01.2011г. подлежит отмене. А производство по делу прекращению.
Данное обстоятельство указывает не только на то, что постановление не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, но и на то, что мне, фактически, назначено наказание без признания меня виновным в совершении административного правонарушения. Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.
Прошу суд:
1) Отменить постановление 76АЕ№199805 от 07.01.2011г.
2) Отменить решение по делу об административном право нарушении
3) Производство по делу прекратить.
Приложения:
1) Копия уведомления о решении.
2) Копия решения на постановление по делу об административном правонарушении.
3) Копия жалобы на решение.

" 14 " февраля 2011 г. ____________________tutaev