RSS лента

Все записи дневника

1. Постановление ДЛ отменено, ввиду его несоответствия требованиям ст. 29.10 КоАП РФ.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Ну, вопрос отмены гаишного постановления по основанию, приведённому в названии темы, уже не единожды обсуждался, и вот сегодня я стал обладателем такого решения, вынесенного в моём отношении.
    Дело банально.
    Остановили, вменили, принесли постановление, потом составили протокол.
    Во всём этом, примечательным было лишь то, что гаец всё же удосужился признать меня виновным, то есть слова "признать виновным" в постановлении есть.

Жалобка.

Я,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. жолоба в суд после нач гая 12,1

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    отправил вчера в суд жалубу с ходатайством об истребовании с копиями всех бумаг ...

жалобу насочинял след.:

В Ярославский районный суд Ярославской области
    от: tutaevа
    тел.: 8-9999999999

Жалоба
    на постановление по делу об административном правонарушении
    и решение по жалобе на это постановление.

7 февраля 2011г. мною было получено решение по жалобе на постановление
    ...
    Категории
    Без категории
  3. "Поперчка" 12.15.4, 9.6, - разворот через "встречные" трамвайные пути на перекрёс

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    "Исходя из системного толкования" (с) ПДД частью 9 ПДД РФ регламентируется "Расположение транспортных средств на проезжей части" и её требования относительно встречных трамвайных путей подразумевают запрет выезда на них при движении прямо, во встречном, этим трамвайным путям, направлении. Проезд перекрёстков же и манёвр разворота регламентируется частью 13 ПДД, и частью 8. В частях регламентирующих проезд перекрёстков и разворота, как манёвра, нет запрета на такую траекторию
    ...
    Категории
    Без категории
  4. "Поперчка" 12.15.4, 9.6, - разворот через "встречные" трамвайные пути на перекрёс

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Судя по хронологии Вы отвечали на мой пост. Но тогда я не пойму - чем именно законодатель запрещает такой манёвр?
    Категории
    Без категории
  5. ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении 12,1

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Куда: фед.суд
    Заявитель: Тутаев
    Административный орган
    ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении
    _______г. ИДПС (фамилия нечитаемая) было вынесено постановление ____ о привлечении Тутаева к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 руб. на основании статьи 12.1 ч.1 КоАП РФ. Считаю наложенное взыскание неправомерным, так как автомобиль был остановлен с нарушением Закона.
    Категории
    Без категории