PDA

Просмотр полной версии : ДТП, второй участник скрылся, не могут найти 2 месяца!

Papandopola
29.03.2005, 18:44
12.01.2005 попал в ДТП на ТТК. Меня подреpала справа Volvo s40 и скрылась. Запомнил номер. Все документы оформили сказали ждать результатов розыска.
В течение двух месяцев не раз звонил в группу розыска.
Результат на сегодняшний день:
Собственник продал машину другому лицу по геню доверенности. Гайцы звонили этому человеку (имя мне не сказали, а я не спрашивал), но ответила его мама и сказала, что он в командировке (с момента звонка прошёл почти месяц), гайцы попросили маму передать сыну, чтоб он перезвонил в ГИБДД.
В самом начале дела, ещё в январе, я позвонил в группу розыска и сказал что у меня на крыле осталась краска от второго авто, на что мне ответили, что зафиксировать это никак не могут, т.к. не с чем сравнивать образец краски.
Написал жалобу на имя начальника ГИБДД . Москвы, которую перенаправили начальнику 9-го отдела ДПС (в котором оформляли дело). Пока ответа не получил.
Дело длиться почти 3 месяца !!!

что посоветуете?

p.s.: сейчас уже оставшуюся краску еле видно (!!!), хотя машину не мыл... как теперь я вообще смогу доказать вину второго участника, а он я уверен уже давно успел отремонтироваться?

Satboy
29.03.2005, 19:28
Около 2 месяцев назад сосед дал машину одному идиоту - нужно было что-то помочь купить по ремонту, а сосед был занят - защита кандидатской + банкет.. Тот разворачивался на стоянке и кенгурином снес немного краски с АМ около супермаркета. Все зафиксировала видео камера..

Через 3 дня приехали из группы розыска и вызвав хозяина, 2 понятых сняли с помощью скоча частички грязи и краски с предпологаемого места контакта, и наклеив его на кусок пластиковой фигни запаковали в конверт... Пытались изьять права, НО обрадованные неизбежностью ВЧМБ передумали, организовав на 29 февраля опознание с хозяйкой :)

Мысли я думаю ясны!

Papandopola
29.03.2005, 19:38
эм...
а как это с моим вопросом связано не совсем понял...

Satboy
29.03.2005, 20:17
снять краску с машины скочем и запаковать в соотвествии с законом ;)

Papandopola
30.03.2005, 16:10
ну а шансы доказать то есть?

Sanim
01.04.2005, 08:18
Предъявляйте претензии к собственнику. А он путь регрессом к тому, кому доверил авто.
Для начала потребуйте в соответствии с 26.4 и 25.1 КоАП провести тех. экспертизу (краску снять), потом пройдите оценочную экспертизу.
Потом в суд.
Хлопотно....