PDA

Просмотр полной версии : Общался с дознавателем, разбор завтра ??? (+)

Kirill
23.03.2005, 15:30
По истории событий см. мои посты в этой теме.

1. Что такое разбор в ГИБДД с точки зрения права?
Постарадавших нет, я так понял материалы передают по месту, там производится адм. расследование в рамках которго всех участников и вызывают, по окончании протокол и постановление на виновника.

2. Виновник пошел в отказ, найти не могут, пугают нас что дело затянется и просят с ним договорится и т.п., НО в материалах дела есть его роспись на бумаге в которой указано разбор там-то 24-го марта в 14-00, т.е. уведомлен должным образом. Зачем он тогда ГИБДДунам нужен вообще?

3. По совету форумчан и других, обратился с болями шеи в травму, травма сообщила в ГИБДД, нас всех участников туда начали дергать и составлять ЗАДНИМ числом без реального осмотра протокол осмотра места происшествия и осмотра ТС участников. Зачем ГИБДДунам такой подлог в чистом виде или у них без бумажек кубик рубика не складывается?
Причем виновник скорее всего машину починил и продал уже, хотел так по крайней мере.

4. Написал бумагу что на лечении не нахожусь от комиссии отказываюсь(устанавливает вред здоровью и стоит ~900р), претензий к другим участникам не имею. Иначе бы гоняли на комиссию, затягивали сроки и т.п. А мне массаж осталось сделать для профилактики из затрат один крем для массажа и время по кабинетам хождения.
Это значит для виновника 12.24 не будет?

5. Посмотрел документы и схему ДТП все вроде праильно как и намерили, знаки указаны, я не на встречке. Смущает, что мерили от бордюров а там была обочина заметена снегом я на 1.8м от края, ширина дороги 10.6, ширина машины 1.695м до места удара 3.1м от края, реально там было 20-30см от края прокатанной полосы, хотя и так запас есть. Пока вроде все идет своим ходом.

Кто что может посоветовать, буду рад любым мнениям.

MadMax
23.03.2005, 15:40
1. Разбор - рассмотрении адм. дела.
2. Если извещён - можно без него рассматривать.
3. Я думаю они обязаны такой протокол составить по инструкции внутренней.
4. Они обязаны назначить суд мед экспертизу. ИМХО.
5. Надо указать, тор, что часть полосы была заметена снегом в своих и свидетельских показаниях. Может потом пригодится, а может и помешает ; )