PDA

Просмотр полной версии : Внимательно смотрим на В/У......

костяныч
14.03.2005, 16:42
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

Возможно кому и пригодится .В последнее время, как-то замечаю достаточно предвзятое отношение сотрудников гибдд к своей скромной персоне. То талон ГТО на торпеде ,а не на стекле, то сраховка как-то заполнена не так и т.д. А совсем недавно один представитель гибдд говорит:..." С вами похоже только под протокол общаться нужно..." Ну думаю, не иначе как экстрасенсы. В глубокой задумчивости вглядываюсь в В/У и вижу: глаза на фотографии в правах проколоты иголкой, а на носу точка от шариковой ручки .Вот и весь секретик. Вспомнил некоторый инцидент летом 2004, закончившийся воплями по поводу сосжения моей машины и задержанием В/У б и стало понятно откуда "уши торчат". Внимательно смотрим на В/У ?

SaueR
14.03.2005, 18:13
У Алексея (EX-Major) если мне не изменяет память по-моему аж три прокола :-)))
Да так наши доблестные ИДПС отмечают "шибко умных" по их мнению :-)

костяныч
14.03.2005, 18:20
Вот интересно ,можно ли их притянуть к ответу за такие штуки .Документ все таки важный в жизни и бидно однако.....Замена 200 ,мед. справка 1000, фото 200 и потеря времени в очередях при замене.

Grigory
14.03.2005, 18:21
во первых, какое их дело, где талон ГТО? я его ваааще не показываю.
а по поводу пометок, мне тоже паспорт пометили, ну и ...... с ними, пусть боятся.
по поводу испорченного в/у- пишите заяву, пусть меняют, как непригодное.

Grigory
14.03.2005, 18:22
я вчера менял, 200 рублей, включая фото, времени заняло 2 часа, включая очередь, а медсправка должна быть по жизни, не зависимо от замены в/у.

а заяву я бы всё равно написал, не накажут, так хоть крови попьём :)

костяныч
14.03.2005, 18:28
во первых, какое их дело, где талон ГТО? Так отож должон быть в правом верхнем углу однако. Подскажите где в Питере мед .справку получить ?

Сергей А. Ляликов
14.03.2005, 18:35
А Вы почитайте "Основные положения..." и попробуйте найти, на кого возложена ОБЯЗАННОСТЬ размещать талон ГТО на стекле. На меня лично точно не возложена, я и не размещаю. Пытались оштрафовать за это - привлечены к дисциплинарной ответственности.

Grigory
14.03.2005, 19:10
медсправку я получал в п-ке №38 на кавалергардской- там всё делают быстро, а цены , вроде одинаковые.
надо иметь справку из нарко и псих диспансера.
а про талон- дык по правилам я им не обязан его показывать, я и не показываю :)
а спросить они боятся :)

senia
14.03.2005, 21:09
Помню ,как Вас пытались оштрафовать ,и что из этого вышло. А вот продолжение истории было ?

костяныч
15.03.2005, 14:16
Конечно было. Написал заявление в гибдд и копию в УГИБДД направил. Через день аж на трубку позвонили ,предложили забрать заявление, ибо сотрудник весь такой положительный и замечательный и работает давно и нареканий не вызывал. Вобщем ,при встрече сказили следующее :"Мы с ним(сотрудником ) вступим в .....связь, а вы уж заявление заберите и права пожалуйста "....

костяныч
15.03.2005, 14:32
Упс...Прошу прощения ,похоже как пытались оштрафовать меня ,Вас не интересует. Запутался с сообщениями .

Poty
15.03.2005, 19:30
Не помню, кто но, кажется Вилыч как-то сказал:
Сначала мы работаем на репутацию, а потом она работает на нас.

Мне, по крайней мере, очень помогает при общении с милиционерами.
Правда есть и минусы. Осторожные очень становятся :( И вежливые :)

Даже менять жалко.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=8718&pic=66e351955da589c3b574140084 81e45b&page=0

Poty
15.03.2005, 20:08

MadMax
15.03.2005, 20:19

Ex-Major
16.03.2005, 11:04
У Алексея (EX-Major) если мне не изменяет память по-моему аж три прокола :-)))
Да так наши доблестные ИДПС отмечают "шибко умных" по их мнению :-)
На самом деле - четыре укола иглой и одна ямка от шариковой ручки
http://aleks-do.newmail.ru/img/auto/woodoo.jpg
Видя такое ВУ, гайцы понимают, что товарищ вредный, хорошо бы его прищучить, но можно и поиметь с ним кучу проблем.

Green Tiger
20.03.2005, 01:30
Мед. справку можно сделать на Сердобольской, м/ц "Гиппократ". Удобно, что псих и нарколог там же.