PDA

Просмотр полной версии : Питер. ш. Революции - поменяли напр. движ.

Зануда
22.02.2005, 16:28
Приколитесь - поменяли направление движения на ш. Революции у УГИБДД. Т.е. если раньше нужно было от церкви ехать, то сейчас с Коммуны. (односторонка, если кто не помнит).

Стоят там каждый день теперь ГАИшники и разводят на 500 руб. всех. Причем знаки ведь гады ночью перевешивали. А с утра уже стояли.

ЗЫ: меня лично правда не ловили, да и без боя я не сдаюсь :)

Сергей А. Ляликов
22.02.2005, 17:02
Как?! Вы называете сотрудников ГИБДД "гадами"?! Да Вы что себе позволяете?! Кошмар!!! Позор!!!!

ЗЫ: а зачем это сделали? Чтобы штрафы недельку пособирать, пока народ не привыкнет?

Зануда
22.02.2005, 17:19
Серега, ты не прав. Почитаем первоисточник???

Стоят там каждый день теперь ГАИшники и разводят на 500 руб. всех.(ВОТ ЗДЕСЬ ТОЧКА СТОИТ) Причем знаки ведь гады(НЕИЗВЕСТНЫЕ МНЕ ГАДЫ, И ЭТО СЛОВО - В НОВОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ) ночью перевешивали.

Сергей А. Ляликов
22.02.2005, 17:44
Давай почитаем, давай.

"Стоят там каждый день теперь ГАИшники и разводят на 500 руб. всех. Причем знаки ведь гады ночью перевешивали. А с утра уже стояли". Цитата точная?

Теперь давай разберёмся:

Первое предложение: "Стоят ... ГАИшники и разводят".
Второе предложение: ".... знаки ... гады ночью перевешивали."
Третье предложение: "А с утра уже стояли".

Вопрос: КТО стоял с утра? ГАИшники или "гады"? Есть вариант "знаки стояли". Но ведь ты пишешь ,что "гады" их "перевешивали" - значит, знаки не стоят, а висят.

Равиль
22.02.2005, 21:16
moscowravil.boom.ru
Только так и не иначе!

Равиль
22.02.2005, 21:23
Уважаемый Сергей! Как я полагаю, господин "Каратель" не имеет латинского шрифта на своём компе. В связи с этим возникло недоразумение: слово GUARD (охрана, защита) по словам моей дочери читается именно так - гаад. Сдвоенный звук просто эстетически не смотрится. Поэтому лично я считаю возможным использовать в нашем русском, способным к заимствованиям, языке слово ГАД или ГАДЫ по отношению к нашим любимым защитникам порядка в наших карманах.

Andy-spb
23.02.2005, 03:07
Осталось только углУбить и продОлжить. :D

Давай почитаем, давай.
Теперь давай разберёмся:
Первое предложение: "Стоят ... ГАИшники и разводят".

Зануда
23.02.2005, 11:30
Серега. Ты опять точки не замечаешь. 3 разных предложения. Там где "гады" - отдельное предложение. Да и знаки должны менять не ГАИшники, а дорожники.

Сергей А. Ляликов
24.02.2005, 15:59
Отличная мысль! Вврдим в оборот слово "гад", как транскрипцию слова "guard".