PDA

Просмотр полной версии : наезд на пешехода

yanio
22.02.2005, 13:08
В октябре прошлого года водитель маршрутного такси совершил наезд на пешехода (моего сына), переходившему дорогу на зелёный сигнал по зебре. Я примчался на место этого дтп,отказался от урегулирования вопроса на месте, дождался сотрудников ГАИБДД. и с их разрешения отвёз сына в медучреждение для оказания медпомощи. Туда же прибыл и дознаватель, который взял объяснения. С тех пор я не могу получить сведения о виновнике наезда и владельце ср-ва повышенной опасности. Инспектор БДД ушёл в отпуск, потом дело сдали в архив, водитель маршрутки признан виновным, но всё это со слов. Ни выдать справку, ни просто назвать данные противной стороны сотрудники ГАИБДД не желают. Как - нить можно засавить их это сделать, и есть ли какой закон, обязывающий предоставлять потерпевшей стороне сведения о виновнике ДТП?
Я не хочу денег, и поэтому не занимался этим вопросом, но тут до меня дошли сведения, что инспектор покрывает виновника сознательно, а формулировка в документах - не привлечение к адм. ответственности, а взаимное примирение сторон. Но это же уже есть подлог! Тот кто предоставил эти сведения связываться не советовал. Что Вы посоветуете?

Paul E36
22.02.2005, 13:21
примерно следующего содержания

Начальнику ГАИ
от
проживающего

Заявление
На основании ст 25.2 КоАП РФ прошу предоставить дело возбужденное после ДТП произошедшее по адресу ........ такого то числа. для ознакомление мне Иванову Иван Ивановичу, как законному представителю потерпевшего Иванова Петр Ивановича.
Дата подачи заявления.
подпись

И пусть письменно пошлют.
Гарантия того что не пошлют практичесски 100%
если всё же пошлют то эта бумага будет хорошим документом для прокуратуры.
К сожалению на ответ им отводится 1 мес.
И не забудьте зарегистрировать в канцелярии.

senia
22.02.2005, 19:21
Вполне можете расчитывать на то , что ни один чиновник или другой какой гос. служащий не рискнёт письменно нарушить закон. (если он не совсем дурак). Это только на словах все грамотные.

Равиль
22.02.2005, 21:48
От информированного человека Вы совет уже получили.
Личноя сижу после работы за компьютером и просто интересуюсь, что будет, если Вы подадите иск в суд на виновника наезда без указания его фамилии. Просто по ссылке на конкретное дело о наезде.

Satboy
22.02.2005, 22:33
ИСК какой? По возмещению ущерба здоровью сына? Подавайте на предприятие которой принидлежить АМ, или на частное лицо.

yanio
24.02.2005, 14:02
Большое спасибо всем ответившим!

Wilych
25.02.2005, 07:51
Уважаемый коллега!

Личноя сижу после работы за компьютером и просто интересуюсь, что будет, если Вы подадите иск в суд на виновника наезда без указания его фамилии. Просто по ссылке на конкретное дело о наезде.
В иске будет отказано. Т.к. при гражданском деле истец обязан сам выснять все данные ответчика. Вот если бу была уголовка, то достаточно одного факта противоправного действия.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Wilych
25.02.2005, 07:53
Уважаемый коллега!

Опишите изложенные Вам события в заявлении в прокуратуру и дело принесут Вам домой :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)