PDA

Просмотр полной версии : Столкновение с препятствием (камень)

senia
18.02.2005, 21:59
Если в городе ,при встречном разьезде (днем), не заметил камешек (заметил слишком поздно) , наехал , несколько повредил авто. Вызваны Гаи ,составлен протокол ,схема , дело закрато (за отс. сост. водителя), есть два свидетеля. На руки справка о ДТП с повреждениями , копию протокола не выдали ("в таких случаях не выдаем") . Далее все починено за свой счет (без бумаг). Понятное дело внимательнее надо быть ,но все же.

Вопрос : реально ли в данной ситуации ДРУГОЙ (более выгодный финал)?
Предположительно за счет дорожных служб.

Ну и особо важный вопрос : как можно получить (ознакомиться) с протоколом и бумагами по этому делу ,если прошло много времени (около года) ,если номера и данных протокола нет.

greycardinal
21.02.2005, 02:35
только непонятно какой протокол имеется ввиду - если на дорожников то он мог и не составляться, а ежели составлялся то требуйте копию.

ramzaj
21.02.2005, 12:05
Если камушек лежал, свалившись с грузовика, то надо наезжать не на дорожников а на ГАИ. Это их обязанности такие штуки вовремя фиксировать и делать пути объезда.
Если камушек упал из грузовика вам под колеса - виноваты вы, увы.

senia
21.02.2005, 12:56
Протокол был на меня (за что не помню уже ,вроде 10.1 ПДД ) ,но дело закрыто на месте. Протокол требовал составить тоже я (любой - главное зафиксировать событие) , ну вот на меня и составили.
По номеру справки найти дело понятно. Процедура какова?

senia
21.02.2005, 13:01
Может и свалился когда с грузовика , а может и малолетними мерзавцами был специально установлен. Суть в том ,что виноватых вроде нету (кроме меня), водитель отвечает за любые случайности на дороге, а остальные нет. Это как то не правильно.

ramzaj
21.02.2005, 13:33
почитайте наставление для ПДД. там четко написано, что они должны следить за состоянием дорожного полотна. е если кто-то спер крышку люка, отвечать им.

Сергей А. Ляликов
21.02.2005, 14:15
копию протокола не выдали ("в таких случаях не выдаем")

Бред (с) и неправомерные действия.

senia
21.02.2005, 14:42
Мое мнение такое же , но это просто моё мнение. Я также знаком с ПДД и КоАП, но все же интересует практика.

senia
21.02.2005, 14:45
Доказать то этого я уже наверное не смогу , скажут сам не взял. Важно взять (ознакомится) теперь. Что они делают делами ,как и сколько хранят?