PDA

Просмотр полной версии : Посоветуемся насчет "мальчишеской" акции? (+)

Wilych
17.02.2005, 10:12
Уважаемый коллеги!

Одно время город Е-бург был наводнен авто с наклейками "Я доверяю качеству Сибнефти". Данные наклейки выдавали на заправках и общели, что по городу будет ездить специальный автомобиль, который будут раздавать обклееным ТС призы. Поличил ли кто-либы призы или нет, - не знаю, но земляки не дадут соврать, машин с наклейками было очень много.
Это всю была преамбула. Теперь переходим к сути дела.

НА днях мы беседовали с одним из участников Конфы Александром-2 и он предложил изготовить наклейки следующего содержания: "Работой ГАИ не доволен". Либо ""раьоте ГАИ не доверяю". Либо "Демина в отставку" (Демин нач. гор.ГИБДД). Наклейки он изготовит сам, а КЗПА он попросил возглавить эту акцию и обеспечить раздачу наклеек.
Я к данной акции отнесся как-то настороженно. Во-первых думается, что претензии должны быть обоснованными и по каждому пункту претензий нужно решать конкретные вопросы. Во-вторых, как раз в последнее время удалось кое-чего от Демина добиться: по-иному была организована работа отдела административной практики и исчезли очереди; стали принимать копии платежок.
Но тем не менее, мысль в голову запала.

Какие будут мнения? Стоит ввязываться в подобную акцию или это мальчишество?

Заранее благодарю.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Sanim
17.02.2005, 11:02
Сомневаюсь что кто-то согласиться ездить с такой наклейкой.
Енто ж как красная тряпка для быка - все посты соберешь и кучу штрафов (пусть и не обоснованных - а потом бегай из одного суда в другой)

Предложи ли бы еще акцию в Грозном выйти с плакатом - "Не навижу <чехов>"!

Wilych
17.02.2005, 11:44
Уважаемый коллега!

Сомневаюсь что кто-то согласиться ездить с такой наклейкой.
Енто ж как красная тряпка для быка - все посты соберешь и кучу штрафов (пусть и не обоснованных - а потом бегай из одного суда в другой)
Почемуто уверен, что предложи такое - и отбоя не будет от желающих :-)
Потому и проблема в другом - стоит ли браться за организацию такой акции? :-)

Nickolas M
17.02.2005, 12:02
Из серии - как заставить человека помыть машину...
расписать ее всю по грязи - "гаишники - ******** "...

Предупреждаю о недопустимости подобных выражений в конференции.
Это прямое нарушение правил.
Администратор.

Paul E36
17.02.2005, 14:44
наклеить подобные наклейки потом валом пойдут к Вам за защитой.
С точки зрения ООО это неплохо :-)))
С точки зрения ОД это завалит Вас работой и главное совсем ненужной.
Всё сказанное выше ИМХО.

Однако нейтральные наклейки, думаю вешать можно и нужно.
Например "Я читал КоАП", "Я знаю телефон КЗПА" .

Зануда
18.02.2005, 12:53
Лично я бы наклеел только такой текст: " я не даю взяток ГАИ".
Это и не оскорбление и правда.

maxmazzy
18.02.2005, 13:14
"Я читал КоАП"

Паш, 5 баллов! :-)))))

Paul E36
18.02.2005, 14:15
наклейку примерно следующего содержания "Геморой за рулем. Остановка опасна для карьеры" ну или что то похожее, так я хоть смогу внятно разъяснить инспектору его права и обязанности. Но ведь 90% водителей не то что КоАП не открывали, ПДД последний раз видели при сдаче "теории".

Добрый
18.02.2005, 16:17
"Работой ГАИ не доволен"

Отличный призыв! Сделаю для нашего города такие наклеечки, наверное.

Ну, а мальчишеством я бы это не назвал. Это не что иное как - "демократическая форма протеста".

Многие водители пока не решатся ездить с таким лозунгом. Но это как цепная реакция - надо только начать.

А, вообще, именно такими маленькими акциями протеста и меняется сознание водителей, повышается их достоинство.

maxmazzy
21.02.2005, 12:07

Paul E36
21.02.2005, 12:11
Георгий. Подумайте о лекциях по КоАП в КЗПА. Денег с народа можно брать немного но уж точно окупится.

Wilych
21.02.2005, 14:35
Уважаемый коллега!

Георгий. Подумайте о лекциях по КоАП в КЗПА. Денег с народа можно брать немного но уж точно окупится.

Если руки не доходят предложить свои услуги автомобильным курсам по чтению лекции автоправовой тематике, то самому организовывать ....

Да и расстался я фактически с этим бизнесом 6-)

Равиль
21.02.2005, 20:05
Перечисленные тексты наклеек считаю вредными. В первую очередь для их владельцев. Считаю необходимым отказаться от участия в акции, и отговорить организаторов от её проведения.

Сама мысль несколько интересна. Уже в том, что после прочтения надписи читатель должен более ответственно относиться к своим словам и поступкам.

Сам текст должен наводить читателя на мысль о принадлежности водителя к правоохранительной деятельности, но то, что эта деятельность направлена на защиту самого водителя, лучше не выпячивать.

С 1994 года я был корреспондентом Службы Спасения г. Москвы. Могу сказать, что в результате согласованности действий радиофицированных автомобилей, сторонний наблюдатель мог сделать вывод о существовании крупной организации, которую "вокруг пальца не проведешь". Каждая машина имела (и многие досих пор имеют) наклейку с именным номером-позывным. В связи с привычкой общаться по рации многие, даже необдуманные фразы очень быстро проникали в эфир. На дороге решались самые разнообразные проблемы, подчас собирались "орды" машин. Не о криминале идет речь, просто у человека возникла проблема, которую не смог решить он сам, потом и тот, кто пришел помогать, а потом "с миру по нитке" появляется все, что необходимо. В реальном случае было такое, что на мосте между Беговой и ул. 1905 года собралось порядка 15 машин, водители которых привезли кто газовые баллоны, кто резак, кто болгарку, кто генератор к ней. Все для того, чтобы снять обойму подшипника с оси Газели одного из коррепондентов. Просто поступила просьба о помощи.
К деятельности самой Службы Спасения эти корреспонденты имели очень далекое отношение: просто обмен информацией с городскими службами в интересах города. Каждый ИДПС прекрасно знает, что каждый корреспондент в силах задать вопрос его дежурному через оператора Службы о правомерности действий. Каждый ИДПС прекрасно знает, что он один из многих, вполне заменяемых людей.
Наклейка на переднем стекле наводила ИДПС на вполне определенные выводы. Которые можно было сразу проверить.

Сейчас я давно "вывалился" из радиоэфира, там сейчас много радиохулиганов, мешающий примитивной связи. Но принципы работают до сих пор.

Предполагаю, что возможно воспользоваться принципом принятия новых членов "общества защиты животных", по которому меня во втором классе принимали в это общество.