PDA

Просмотр полной версии : ПРЕДЛАГАЮ НОВУЮ ШКАЛУ ШТРАФОВ

ЯПОНЕЦ
16.02.2005, 23:36
Уважаемые коллеги! Это мое первое сообщение в форуме. Со многими участниками познакомился(заочно), т.е. внимательно читал сообщения и т.п. Перед тем, как требовать исполнения Закона, этот закон нужно неукоснительно соблюдать самим, а в первую очередь, Нашим любимым органам и т.п. необходимо, в срочном порядке, менять шкалу штрафов и порядок выплаты этих штрафов!!!!!
Предлагаю, в полном сознании, что ни наше государство, ни большинство водителе меня не поддержут следущее:
За следующие нарушения установить в денежном эквиваленте следующие тарифы:
1. За управление ТС в нетрезвом виде, в независимости от служебного положения, ранга,связей и т.п. - лишение ВУ сроком от 5 лет, со штрафом от 3000 долларов США, с конфискацией транспортного средства в пользу государства.
2. За проезд на красный свет - штраф от 300 долларов США, а в случае ДТП, после совершения такового- лишение прав сроком от 5 лет, с увеличением штрафа до 1000 долларов США.
3. За все мелкие нарушения, т.е. не так перестроился, не включил поворот , что встречается на каждом перекрестке..., штраф от 5000 рублей.
4. За встречную, и.т.п. штраф от 40000 рублей, а при ДТП, лишение прав сроком от 5лет и далее по полной программе.

Список буду дополнять. Прошу понять, я сам не первый год за рулем. Ни мигалок ни кряколок на моей машине нет, хотя в принципе это не вопрос для меня. НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА, НИГДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, кроме РОССИИ и некоторых стран СНГ, сортудник ГИБДД, ГАИ и т.п., НЕ МОЖЕТ, НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ, БРАААААААААТЬ ДЕНЕГ НА МЕСТЕ!!! ЭТО РАЗ!
Нигде нет таких МЯГКИХ ШТРАФОВ как в РОССИИ. За управлением ТС в Японии, Швейцарии, Франции, и других странах , в состоянии алкогольного опьянения, в случае ДТП, - тюрьма!!!!, в других - пожизненное лишение прав. По статистике 2004 года, количество ДТП в РОССИИ в процентном соотношении к населению, т.е. водителям - 21%.
В ***** ШТАТАХ- 7%, а пробочки у них и движение в мегаполисах покруче Питерских и Московских будут.
Что касается сотрудников нашего ГИБДД. Если Ты пошел работать в органы, то пошел сознательно...и знал на какую ЗП ты идешь. Оправдание при снятие денег с водителя- нам мало платят -не катят!
Увеличить сотрудникам ГИБДД зарплату до 2000 долларов США в месяц!
Но если какая-то ***** попадется хоть на мизерной взятке- НА КОЛЫМУ И НАВСЕГДА!!!
Кстати: могу поспорить, что если так сделать , то ряды ГИБДД, а также МВД и др. резко поскуднеют! Вывод- А ИМЕЮТ-то НЕПЛОХО!!!

ПРОСТО КАК ВСЕГДА- ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ!

И в первый раз напоследок! В жизни не стал давиться бы из-за полтиника, что-бы месяц таскаться по Судам и управлениям! БРЕД! Принципы должны быть аргументированы в первую очередь для СЕБЯ, а не для публики, чтобы показать "КАКОЙ Я ВОТ ******* ". Когда на мелочях Вас ловят Все крутые, а когда бухого ловят Большинство Родину продаст, чтобы прав не лишили. Поднимают Всех возможных и невозможных знакомых.....

Продолжение следует

Изменено мной
Раul Е36
А продолжение последует через 3 дня.

senia
17.02.2005, 00:00
Вполне реально , только если каждому сотруднику ГИБДД принудительно в голову (или другое подходящее место) встроить видео -аудио жучек с прямой трансляцией в общедоступные для граждан места (для абсолютного гражданского контроля) . Иначе машину лучше продать пока не забрали за так (Мы ведь пока в РОССИИ живем , ознакомьтесь внимательнее с содержимым форума) А на счет 50р ,так на то и расчитано -- чем гимор лучше сразу отдаться.

ПашаР
17.02.2005, 10:58
Я поддерживаю значительное увеличение штрафа, но толькл за явно умышленные нарушения. Пример неумышленного приводил в связи с проектом ноой редакции кодекса: При плотном движении, когда заняты все полосы движения..... штраф 8-10 МРОТ. НЕТ точной формулировки плотного движения. Значит будут злоупотребления и на любое перестроение может начаться бодаловка: плотно-неплотно, готовился к развороту или поторопился.....
А ежели за это нарушение будет 2000 USD?
Тогда надо очень сильно укреплять правило презумпции невиновности.

Wilych
17.02.2005, 12:08
Уважаемый коллега!

Уважаемые коллеги! Это мое первое сообщение в форуме. Со многими участниками познакомился(заочно), т.е. внимательно читал сообщения и т.п. Перед тем, как требовать исполнения Закона, этот закон нужно неукоснительно соблюдать самим, а в первую очередь, Нашим любимым органам и т.п. необходимо, в срочном порядке, менять шкалу штрафов и порядок выплаты этих штрафов!!!!!
С удовольствием обудю с Вами эту тему, но после того, как Вы внимательно изучите Правила Конференции и будете воздерживаться от использования ненормативной лексики.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Сергей А. Ляликов
17.02.2005, 13:02
Уважаемые коллеги!А почему Вы считаете, что посетители этого форума - Ваши "коллеги"? "Коллеги" по какому роду совместной деятельности?

жизни не стал давиться бы из-за полтиника, что-бы месяц таскаться по Судам и управлениям! БРЕД! Вот из этого я делаю вывод, что мне лично Вы не коллега.

Это мое первое сообщение в форуме.Ну, дай Бог, не последнее :-)))

Перед тем, как требовать исполнения Закона, этот закон нужно неукоснительно соблюдать самимТо есть, если я, например, не "соблюл" Закон, то теряю право требовать от государственных органов соблюдения Закона по отношению ко мне? Почему?

1. За управление ТС в нетрезвом виде, в независимости от служебного положения, ранга,связей и т.п. - лишение ВУ сроком от 5 лет, со штрафом от 3000 долларов США, с конфискацией транспортного средства в пользу государства.Не получится с конфискацией. Конфискация применяется только в случае осуждения за имущественные преступления. Да и штраф вместе с лишением - вряд ли. Либо одно, либо другое.

2. За проезд на красный свет - штраф от 300 долларов США, а в случае ДТП, после совершения такового- лишение прав сроком от 5 лет, с увеличением штрафа до 1000 долларов США.То же самое с лишением и штрафом.

3. За все мелкие нарушения, т.е. не так перестроился, не включил поворот , что встречается на каждом перекрестке..., штраф от 5000 рублей.Откуда сумма такая? Добрая половина граждан, ИМХО, имеет доход ниже предлагаемого Вами штрафа. Как взыскивать-то?

4. За встречную, и.т.п. штраф от 40000 рублей, а при ДТП, лишение прав сроком от 5лет и далее по полной программе.А почему "от 40000", а не от 50000, например? Цифры с потолка взяты.

Список буду дополнять. Прошу понять, я сам не первый год за рулем. Ни мигалок ни кряколок на моей машине нет, хотя в принципе это не вопрос для меня. НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА, НИГДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, кроме РОССИИ и некоторых стран СНГ, сортудник ГИБДД, ГАИ и т.п., НЕ МОЖЕТ, НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ, БРАААААААААТЬ ДЕНЕГ НА МЕСТЕ!!! ЭТО РАЗ!Откуда сведения? Поделитесь источником.

Нигде нет таких МЯГКИХ ШТРАФОВ как в РОССИИ. Дык, Вы сравните доходы у "них" и у "нас".

За управлением ТС в Японии, Швейцарии, Франции, и других странах , в состоянии алкогольного опьянения, в случае ДТП, - тюрьма!!!!, в других - пожизненное лишение прав. По статистике 2004 года, количество ДТП в РОССИИ в процентном соотношении к населению, т.е. водителям - 21%.
В ***** ШТАТАХ- 7%, а пробочки у них и движение в мегаполисах покруче Питерских и Московских будут.Откуда числа?

Что касается сотрудников нашего ГИБДД. Если Ты пошел работать в органы, то пошел сознательно...и знал на какую ЗП ты идешь. Оправдание при снятие денег с водителя- нам мало платят -не катят!
Увеличить сотрудникам ГИБДД зарплату до 2000 долларов США в месяц!
Но если какая-то ***** попадется хоть на мизерной взятке- НА КОЛЫМУ И НАВСЕГДА!!!Ужас! Кто ж работать-то пойдёт?

Кстати: могу поспорить, что если так сделать , то ряды ГИБДД, а также МВД и др. резко поскуднеют! Вывод- А ИМЕЮТ-то НЕПЛОХО!!!Не жалуются.

ПРОСТО КАК ВСЕГДА- ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ!Ну, не надо обобщать. В этой Конфе собрались как раз те, кого НЕ устраивает.

Принципы должны быть аргументированы в первую очередь для СЕБЯ, а не для публики, чтобы показать "КАКОЙ Я ВОТ ******* ". Когда на мелочях Вас ловят Все крутые, а когда бухого ловят Большинство Родину продаст, чтобы прав не лишили. Поднимают Всех возможных и невозможных знакомых..... Да ладно Вам. На самом деле, отвязаться от обвинения в управлении ТС в НС большого труда не составляет. Лично два дела слил по срокам (не моих дел, моих друзей). Угрызениями совести не мучаюсь.

nk01
17.02.2005, 14:40
Да ладно Вам. На самом деле, отвязаться от обвинения в управлении ТС в НС большого труда не составляет. Лично два дела слил по срокам (не моих дел, моих друзей). Угрызениями совести не мучаюсь.
[QUOTE]

поделитесь опытом :) ? или ссылочку, если можно.

Сергей А. Ляликов
17.02.2005, 16:37
Дык, какую Вам ссылочку? Есть золотое правило двух месяцев, есть определённое знание того, как работает "система". Этого достаточно, чтобы, "цинично пользуясь" возможностями этой системы, совершать неблаговидные поступки в виде отмазывания подлых пьяниц от заслуженной ответственности. В каждом случае всё индивидуально решается, ну и плюс к этому, важно, как всё с самого начала получилось - что писал в протоколе, получал ли повестку и т.д.

В последнем случае вообще всё сладко вышло: заловили чувака, освидетельствовали, выдали протокол, а впротоколе волшебная фраза: "Место и время рассмотрения дела определяется судебными органами". Ну и всё. Нету дела. В дополнение к этому, гибддшники ошиблись - направили протокол не в мировой суд, а в районный. Ну а те пока разобрались, что к чему, пока переправляли дело мировому, тут уже и срок вышел. Ну, я на всякий пожарный набил дело ходатайствами да заявлениями с объяснениями, да почти и не пригодилось ничего. Собственно, вся работа свелась к удерживанию привлекаемого от порывов посетить то суд, то ГИБДД, то ещё чего.

WWS
17.02.2005, 17:49
На мой субъективный взгляд все выскаазнное ЯПОНЦЕМ, является исключительно провокационным материалом, который грозит флеймом экранов на дцать.

Нам что, больше нечего обсуждать?

Есть предложение просто закрыть тему и все. Мое личное предложение

Джек
17.02.2005, 18:02
На мой субъективный взгляд все выскаазнное ЯПОНЦЕМ, является исключительно провокационным материалом, который грозит флеймом экранов на дцать.

Нам что, больше нечего обсуждать?

Есть предложение просто закрыть тему и все. Мое личное предложение
И я так же уверен, очень похоже на депутата продвигающего изменения в КоАП-е.