PDA

Просмотр полной версии : Питерцы пдскажите плиз!

Nickolas M
14.02.2005, 10:20
настало время менять права (ву).
Я так понял что это на шоссе Революции?
Не подскажите, если кто знает их адрес и телефон (узнать как они работают)...
И не в курсе - какие платежи надо делать? фотка нужна или ее делают там?
Заранее большое спасибо!!

Satboy
14.02.2005, 11:07
настало время менять права (ву).
Я так понял что это на шоссе Революции?
Не подскажите, если кто знает их адрес и телефон (узнать как они работают)...
И не в курсе - какие платежи надо делать? фотка нужна или ее делают там?
Заранее большое спасибо!!

на пластик делают на месте, на картонку надо приносить свою

Сергей А. Ляликов
14.02.2005, 14:27
Не забудь отказать в предоставлении "копии медсправки", тем более "заверенной" за 10 руб. в каком-то там кабинете (без чека, ессесьно).

Grigory
14.02.2005, 19:26
расскажи, плиииз, а то, мне ВУ менять через месяц :)

WWS
14.02.2005, 21:21
Дело в том, что при замене ВУ или при его восстановлении, как известно, необходимо иметь медсправку.

Мы тут моей жене осенью восстанавливали ВУ, которое у нее из сумочки вытащили, вместе с кошельком и прочими нужными вещами.

Короче, при сдаче документов требуется заверенная _копия_ медсправки. Поскольку копия у нас была своя (запасливо сделанная на ксероксе), мне ее без лишних вопросов и требования какой-либо оплаты заверили. А вот тем кто копию не имеет, ее навязчиво предлагают сделать в каком-то там кабинете, как раз за 10 (или 20, не помню точнее) рублей.

Поскольку у меня цели поскандалить и позлить огромную очередь не стояло, заверенную копию мы в окошко предоставили. На заверении, также, не было никакой очереди. О деньгах даже никто не заикался, может потому, что я и подходил к окошку ЛИЦА ЗАВЕРЯЮЩЕГО с демонстративно включенным диктофоном.

Конечно, можно поскандалить, но имхо, на шоссе Революции, не та обстановка, чтобы кричать о тотальных нарушениях. Имхо, они там стараются все делать как положено. Так что, увольте, но я пока не виже весомых аргументов в пользу карательной деятельности... Уж больно поводы смешные.

Например, жену очень поразило объявление на входе в туалет. Что-то типа: "Извините, у нас обеденный перерыв до 15:00" :-)
Короче, пусть их СЭС карает :)

Nickolas M
15.02.2005, 10:40
А оплачивать квмтанции надо заранее - или можно на месте?
И если заранее - то что именно надо оплачивать, подкажите плиз, а то не хочется 2 раза туда ездить...
А права сразу там новые выдают - или еще раз надо ехать за ними?

WWS
15.02.2005, 14:35
И специальный референт, который отвечает на все вопросы. Как гражданам в очереди, так и звонящим по телефону. Телефон, имхо, можно найти на сайте гор.гибдд. www.gibddspb.ru

Прямо там есть касса, куда нужно оплатить. Оплачивать надо
В первый приезд, рублей 30 за времянку (если таковая нужна) и рублей 8 за бланк заявления на замену выдачу прав. Если денег жаль, то заяву можно и самостоятельно написать.

Через 30 дней (пока они будут делать проверки) надо будет приехать за самим ВУ. Вот тогда уже надо будет оплатить корочку и сфотографироваться (прямо там).

Работают они, по моему, до 19:00 в т.ч. и по субботам. По воскресеньям - не помню.

Инфа для тех кто потерял (украли) ВУ
Помимо действующей медсправки необходимо (по их мнению) представить одно из следующего:
- Документ об окончании автошколы и сдаче экзаменов
- Времянку старого образца, которую выдавали при выдаче ВУ
- Вроде можно и времянку нового образца, если права осели неизвестно в какой гаевне или суде

Ну и само собой гражданский паспорт.

Nickolas M
15.02.2005, 14:55
Сенкс!!