PDA

Просмотр полной версии : Интересно.

Poty
12.02.2005, 00:31
http://www.consultant.ru/telegraph/271328.html

Дума распространила понятие "должностное лицо" на все статьи УК
13.10.2004 14:31

Госдума приняла в первом чтении поправки в УК РФ, распространяющие понятие "должностное лицо" как квалифицирующий признак состава преступления на весь Уголовный кодекс. При необходимых 226 голосах документ поддержали 390 депутатов, голосовавших против и воздержавшихся не было.

Ранее понятие "должностное лицо" предусматривалось как квалифицирующий признак состава преступления в статье "Злоупотребление должностными полномочиями" и главой 30 УК "Преступление против госвласти, госслужбы и службы в органах местного самоуправления". Принятые в первом чтении поправки распространяют это понятие на другие главы УК, в том числе - "Отказ в предоставлении гражданину информации", "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности" и другие. Об этом сообщает РИА "Новости".

Может теперь убавиться количество "секретных" и "ДСП" документов у братьев наших меньших. 140 УК это далеко не 5.39 КоАП. Ведь тут на двух месяцах не съедешь.

_SL_
12.02.2005, 01:05
Может не стоит с таким апломбом о "братьях меньших"...

OFF Несколько удивляет то спокойствие, с которым администрация и модераторы форума закрывают глаза на прямые оскорбления представителей правоохранительных органов и в частности сотрудников ГИБДД. Интересно, а если на официальном сайте правоохранительной структуры наших законопослушных граждан начнут называть терпилами, лохами и т.д. это будет воспринято также спокойно? И это те люди, которые постоянно твердят о необходимости соблюдать закон, быть корректными и выдержанными в общении, не позволять эмоциям возобладать над разумом... Да, оказывается нам, "братьям меньшим" есть чему поучиться....

Poty
12.02.2005, 03:06
Может не стоит с таким апломбом о "братьях меньших"...

OFF Несколько удивляет то спокойствие, с которым администрация и модераторы форума закрывают глаза на прямые оскорбления представителей правоохранительных органов и в частности сотрудников ГИБДД. Интересно, а если на официальном сайте правоохранительной структуры наших законопослушных граждан начнут называть терпилами, лохами и т.д. это будет воспринято также спокойно? И это те люди, которые постоянно твердят о необходимости соблюдать закон, быть корректными и выдержанными в общении, не позволять эмоциям возобладать над разумом... Да, оказывается нам, "братьям меньшим" есть чему поучиться....

А как насчет НЕ ОФИЦИАЛЬНОГО напутствия перед дежурством среди сотрудников ГИБДД: Побольше лохов и пьяных?

И насчет поучиться. Не далее как позавчера начальник одного из ОГИБДД СПб хорошо тренированным командным голосом наставлял меня, как нужно подавать жалобу на постановление. Оказывается не в соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ, а сначала прокурору и потом председателю суда.

Ну что ж, не нравится братья меньшие - пусть будет БОЛЬШОЙ БРАТ, но обязательно с омегой.

Да простят меня конферяне.
С уважением Серенков Юрий Иванович. Poty.

Сергей А. Ляликов
14.02.2005, 14:35
Не далее как позавчера начальник одного из ОГИБДД СПб хорошо тренированным командным голосом наставлял меня, как нужно подавать жалобу на постановление. Оказывается не в соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ, а сначала прокурору и потом председателю суда.

Иваныч, спасибо за минутку здорового смеха. :D От души посмеялся, от души. Это не Старов, случайно? Он у нас бааааальшой "спец" по административке.

Зануда
14.02.2005, 15:10
Есть вот такое мнение:
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=536
и я от части с ним согласен.

Да простит меня господин _SL_, но я про него в третьем лице поговорю.

1. Во первых - лично мне противно, что оскорбляют человека, с которым лично не знакомы и который не сделал ничего плохого лично тому, кто оскорбляет. Я согласен, что часто и даже очень часто сотрудники МВД ведут себя не законно и нуждаются в ВЧМБ, но есть ли среди конферян кто то, кого (в реале, а не в спорах конфы) незаконно покарал лично SL?????

2. У меня лично SL вызывает уважение по нескольким причинам, хотя это возможно для кого -то не повод "для уважения" - но для меня существенно:
а) человек не скрывает, что работает в ГАИ (а не "засланый казачек". Я допускаю, что в конфе больше работников МВД, чем представились).
б) человек готов разговаривать, а не кричать " типа - я с пагонами - я все знаю"
в) человек советуется по некоторым "спорным" вопросам с участниками конфы, хотя у него и руководство есть. Поиск истины, а не тупое следование указаниям начальства - у меня вызывает только уважение.
г) делится некоторой инфой (например про Московское совещание - мы все у него узнали)
д) сайт ГИБДД САО - самый лучший из всех, какие есть у районных ГАИ России (лучше - не видел). И этот сайт упрощает ту же оплату штрафа (реквизиты искать не всегда легко).
е) есть возможность пообщаться с ним на сайте вне рабочих часов и получить ответ, а не посылание на ....

3. Лично мне противно, что оскорбляют человека только по признаку того, где он работает. Г-на Нарколога мы ведь все любим, а наркологи не реже сотрудников МВД законы нарушают. Такая выборочность лично мне противна.

4. Разве вам не интересно мнение (не обязательно правильное) действующего сотрудника МВД??? Лично мне крайне интересно. Я не обязательно буду верить этому мнению - но услышать его мне интересно.

5. Среди сотрудников ГАИ - к большому сожалению процветает полное незнание законов. SL - приятное исключение. По крайней мере он знает на уровень больше, чем большенство его коллег.

6. Почти уверен, что мое мнение не разлелят Сергей Л. и Юра Poty, но я тоже имею право на свое мнение - и прошу его учитывать.

Сергей А. Ляликов
14.02.2005, 15:38
Зануда, ну ты то что нравоучительствуешь? Ты сам в частном разговоре всегда называешь сотрудников ГИБДД "сотрудниками ГИБДД"? Я, как общавшийся с тобой, скажу тебе, что это не так.

Кого конкретно оскорбил Юра? Что КОНКРЕТНО оскорбительного он сказал? То, что уважаемый SL воспринял на свой счёт выражение про "братьев наших меньших" - это его личная инициатива. Можно на улице крикнуть "Эй, дурень!", и обязательно кто-нибудь обернётся и скажет "Как ты меня назвал?!". Не вижу, чтобы Юра сказал что-либо оскорбительное в адрес SL или другого сотрудника милиции.

Надоели уже эти поучения. То Паша разродится, то тебя прорвёт. Все прямо такие вокруг честные и политкорректные.

Зануда
14.02.2005, 16:15
Я в приватной беседе могу говорить все что угодно. Здесь же беседа публичная, да и нужно "держать марку", а не превращать конфу в флуд или подобие автору.

Мое сообщение было обобщенным и скорее должно было быть здесь:
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?goto=lastpost&t=494
Просто ваши "интересно" - были последней каплей.

Nickolas M
14.02.2005, 16:27
Тут кто то правильно говорил, есть ИДПСы (которых помоему 10%) - это те кторые соблюдают все законы и действительно выполняют свой долг и хорошо несут службу и есть менты, гаеныши и т.д. т.п. (помоему - 90%) которые думают исключительно о набивании собственного кармана.
Если речь идет о последних, и явно видно что это "мент" и "гаеныш" то что прямо об этом не говорить - не институт благородных девиц как никак. Другое дело если ИДПС ведет себя корректно тем более аргументированно разъясняет свою позицию, прислушивается к чужому мнению нужно и говорить с ним адекватно.
Как и водители - бывают ведь и правда редкосные "№ки к.е.достойны чтоб их лишали прав...

Зануда
14.02.2005, 16:34
Я по ссылке привел конкретный пример.

Poty
15.02.2005, 01:12
5. Среди сотрудников ГАИ - к большому сожалению процветает полное незнание законов. SL - приятное исключение. По крайней мере он знает на уровень больше, чем большенство его коллег.

6. Почти уверен, что мое мнение не разлелят Сергей Л. и Юра Poty, но я тоже имею право на свое мнение - и прошу его учитывать.

Уважаемый Зануда. Почему же не разделяю? Очень даже. Особенно в части процветания. Правда, насчет SL - приятного исключения ничего сказать не могу. Совсем не потому что он, похоже, представитель моих старинных оппонентов. Просто лично не знаком. Да и высказываниям его в Конфе признаюсь, повышенного внимания не уделял. Так ведь это и не осуждаемо.

Ни перед кем не оправдываясь, я заявляю что ни кого оскорблять, ни в предыдущем сообщении не ранее я не имел желания. Не собираюсь этим заниматься и в будущем.
Слава Богу, и в большой степени благодаря Конференции у меня есть намного более эффективные способы объяснить, всевозможным браткам от полосатой палки в какой позе им надлежит стоять перед гражданином.

С уважением. Юрий. Poty.

Many
27.02.2005, 23:20
Иваныч, спасибо за минутку здорового смеха. :D От души посмеялся, от души. Это не Старов, случайно? Он у нас бааааальшой "спец" по административке.

Прочитав фамилию "Старов" - аж вздрогнул.

[качает указательным пальцем]

Он мне еще попадется!

[делает серьезное лицо]

Один действующий адвокат, в прошлом следователь, посоветовал мне таких граждан, как Старов, наказывать материально. Не по закону, нет. По понятиям. Им понятия поближе будут.

Уже думаю над этим.