PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем новые перлы думы

Nickolas M
11.02.2005, 10:56
Я одного не могу понять...
Мне всегда казалось что ЗАКОН ДЛЯ ГРАЖДАНИНА а не ГРАЖДАНИН ДЛЯ ЗАКОНА
возьмем 12.15.3 прешедшую в 12.15.4
За 2 года - что не ясно стало, что трактовка этой статьи крайне размытая и этим пользуютя гаеныши? Да всем это ясно, вплоть наверное до президента, уж где только об этом не говорили.
И на тебе 12.15.4 - которая, не то что не устраняет кривотолки предидущей версии так и вообще позволяет практически из любого действия сделать "встречку"!!!
Какие Б"№;:Ь!! желания сделать улучшение закон для граждан!!!!...
Тут одно желание - узаконить тот беспредел со стороны гаенышей который творится сейчас... Если уважаемый ВР так хорошо знаком с милицейским начальством (возможно и сам такой если "права могут отобрать токо за пьянку")
То пусть он объяснит:
Почему 90% машин с мигалками/синими номерами/ГИБДД тонированны в усмерть?
Почему милицейское начальство, ИДПСы, менты позволяют себе ездить нарушая все правила ДД в т.ч. и в умат пьяными?
Почему у нас в данный момент 90% АПН по нарушению ПДД- это пьянка, встречка, жд переезд и неуступление дороги "мигалкам"?
Почему у нас ЗАКОНЫ пишутся не для удобства граждан, а для удобства чинуш, набивающих себе карман за НАШ счет?
Я не против повышения штрафов и ужсточения ответственности, я против того чтоб гаеныш в час ночи остановивший меня одного на дороге вынуждал меня ему башлять под угрозой "а я тебе сейчас превышение 130 напишу и доказывай"

Paul E36
11.02.2005, 12:07
потому что Вы выбрали такую власть. И она по Вашему выбору делает то что считает нужным.

Nickolas M
11.02.2005, 13:03
2 Paul E36
Вот именно (хотя я это правительство не выбирал, и за мусье Путина не голосовал)
Так что когда некоторые говорят что "эти поправки во имя блага граждан" это по крайней мере смешно... а не по крайней мере, цинично и вызывает (у меня) раздражение и гнев...
Когда говорят "эти по правки во имя нашего же блага" - говорят правильно - во имя блага чиновников и гаенышей...

KNN
11.02.2005, 13:09
=============цитата====
Почему у нас в данный момент 90% АПН по нарушению ПДД- это пьянка, встречка, жд переезд и неуступление дороги "мигалкам"?
===================
Для сведения. Может, это поможет в споре:
В Воронеже в 2004 г. доля н/с от общего кол-ва выявленных нарушений- 4,6 %.
12.15.3 - 1,9 %. Мигалки-вообще "штучный товар"...
С уважением, Николай.

Paul E36
11.02.2005, 13:20
Вот именно (хотя я это правительство не выбирал, и за мусье Путина не голосовал)
Именно об этом я и говорил.
Всем глубоко покласть а потом плачем почему всё плохо.
Вы хоть фамилию своего депутата знаете, я уже не говорю о том чтобы заставлять его работать и спрашивыать с него.
:(

Nickolas M
11.02.2005, 15:41
2 Paul e36
Я ГОЛОСОВАЛ но не за Путина, и в выборах городских депутатов участвовал, и один раз мой депутат мне (нашей семье помог), хотя я не представляю как он может повлиять на ситуацию с КОАПом...
так что мне кажется, не совсем в этом дело, дело как вы правильно заметили в отношении общей массы граждан (по"№истичному) и уровня людей во власти (90% некомпетентные неспециалисты - бывшие комсомольские работники)

Сергей А. Ляликов
11.02.2005, 15:45
Поддерживаю.